перейти к публикации
75 комментариев к публикации

У екатеринбуржца дважды списали плату за проезд в автобусе

28 апреля 2026, 19:38
Гость
Гость
29 апреля, 20:05
Эта новость прям достойна публикации тут? Пассажир сам не может никак эту серьезную проблему решить?
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 15:03
Если реально два раза списали. Видимо косяк Исети. Банка вряд ли. По идее надо специалистам Исети и разбираться. Вроде ничего такого. Но вот ответ пресс-службы администрации Екатеринбурга меня не порадовал «Оплата банковскими картами работает в режиме оффлайн, — объяснили в мэрии E1.RU. — Это значит, что когда карта прикладывается к терминалу, связь с банком не устанавливается, но регистрируется операция. По расписанию терминал выходит на связь и передает операции на списание. Таким образом, списание всегда позже, нежели регистрация оплаты проезда» Как бы это помягче сказать. Отмораживаются.
Гость
29 апреля, 09:27
А можно купить ЕКАРТу и пополнить ее кошельком - и списания все под контролем, и стоимость поездки 40 руб., а не 42, как по банковской карте
Гость
29 апреля, 06:45
Наличными нужно расплачеваться!
Гость
29 апреля, 06:35
У курьера сразу идёт списание, а у гортранса несколько дней. Так кто из них мошенник?
Гость
30 апреля, 13:33
Ну так расширь свой кругозор и узнай, что такое «отложенная авторизация» и как она работает.
Гость
29 апреля, 05:10
Потому и не плачу..))
Гость
29 апреля, 00:16
Почему-то все что они пытаются автоматизировать и брать за это деньги, работает через одно место
Гость
29 апреля, 00:07
вот потому пуховик купит себе новый пуховик 😂😂😂😂
Гость
29 апреля, 00:04
ограбииили 😂😂😂😂
Гость
29 апреля, 00:03
работает целая банда 😂😂😂 а этому ябеде не стыдно?!!!
Гость
28 апреля, 23:15
Потому, что не мамонт :-)
Гость
28 апреля, 21:57
Уберите бесполезную прокладку "И-сеть" она же буквально не нужна
Гость
28 апреля, 21:55
Что за ответы бредовые от специалистов администрации...терминал выходит на связь , может и через 2 дня...)))) сами то поняли что сказали спецы
Гость
28 апреля, 23:02
У них беспорядочные связи)
Гость
29 апреля, 20:12
Последнее время с инетом много где проблемы, по этому неудивительно что терминалы сбоят
Гость
28 апреля, 21:25
вот те наа! всякие видал фокусы, но такоое
Гость
28 апреля, 21:18
Только не садитесь на самокаты....
Гость
28 апреля, 21:07
Вот блин новость... У меня у коллеги приставы списали все денежные средства с карты и заблокировали счета по долгу совершенно чужого человека, который умер 3 года назад в другом регионе.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 21:33
Этих вообще нужно разогнать, как никчёмную организацию!
Гость
28 апреля, 21:46
У меня тоже списали и заблокировали за долг соседей Ну мы же в одной коммуналке живём..какая разница
Гость
29 апреля, 20:14
Звали что ли одинаково или почему так получилось? Не оправдываю, но человеский фактор всегда надо учитывать, всякое случается, если ошибка, то всё возвращают
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля, 20:43
Да, бывает, что вообще на следующий день уже ближе к вечеру приходит пуш о списании. Я так тоже както лишним посчитала списание, потом по истории посмотрела - не, все в порядке, просто одно с запозданием прилетело.
Гость
28 апреля, 20:36
Ошибка как добычно в ползу перевозчика, а почему не наоборот. Как есть казиео не иначе.
Гость
29 апреля, 20:19
Если реально несколько раз списали, то можно обратиться к ним и деньги вернут
Гость
28 апреля, 20:34
кто плотит за проезд - вы это серьезно?
Гость
28 апреля, 20:42
Гость, А что за слово ПЛОТИТ?
Гость
28 апреля, 21:36
Гость
28 апреля, 20:42
Гость, А что за слово ПЛОТИТ?
Уральский акцент.
Гость
28 апреля, 20:34
Потому что платить надо деньгами, а не через эти непонятные терминалы, которые срабатывают через раз. И банковскую карту куда попало тоже прислонять не надо, безопасность транспортных терминалов очень сомнительна.
Гость
29 апреля, 20:08
Можно ещё проездным. И проблема таких нет и выгодно)
leshik2014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 20:25
я qr делаю для вида,но не плачу...на нас и так наживаются...
Гость
28 апреля, 20:50
Также делаю, и нет никаких лишних списаний ))
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 22:30
Правильно! Жуликов также рублём ножно наказывать, как и они нас, от их сытых рож не убудет. Изначально воровская схема когда платишь вперёд за услугу, которая не оказана. Транспорт встал - иди на выход, а деньги не вернём. Попробуйте в такси так сделать!
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 апреля, 20:23
Главные мошенники в И- сети засели. С каждого по сорок два рубля лишних- мечта бывшего мэра еврея Высокинского, который предлагал горожанам по два рубля скинуться ему на зарплату.
Гость
28 апреля, 21:29
навеяло-вспомнилось: песенка из забытого фильма детства: Я не богат, червонцу рад, Мне нужен клад, а не оклад. И если б каждый из сограждан Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю, Я б себе купил однажды То, чего люблю, конечно, То, чего люблю, а как же! То, чего люблю. А я люблю копилки из фарфора, Они моя надежда и опора! Когда мильон себе скоплю, Я макинтош себе куплю. Кому не хочется наесться всласть И в сливки общества попасть. И если б каждый из сограждан Дал мне по рублю, всего лишь Дал мне по рублю, всего лишь Дал мне по рублю, Я б себе купил однажды То, чего люблю, конечно, То, чего люблю, а как же! То, чего люблю. А я люблю красотку Мариетту, Но у меня пока мильона нету! И если б каждый из сограждан Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю, Я б себе купил однажды То, чего люблю, конечно, То, чего люблю, а как же! То, чего люблю.
Гость
29 апреля, 20:07
Ну прям с каждого. Сколько лет езжу, ни разу задвоения оплаты не было
Гость
28 апреля, 20:21
капец событие...
____Алекс____

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля, 20:45
Гость, большая жертва.
Гость
29 апреля, 00:19
28 апреля, 20:45
Гость, большая жертва.
криминальная 😂😂😂
Гость
28 апреля, 20:20
ну бывает у меня в том году списали аж 4 раза за одну поездку
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 20:13
Одним словом организованная группа лиц в деле🤔
Гость
28 апреля, 20:37
Забыли дописать "По предварительному сговору"
Гость
28 апреля, 23:14
*Lapo4ka*, ну а как... с миру по нитке, глядишь и новый пуховик
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 20:12
Новость года! У уральца дважды списали за проезд!
Гость
28 апреля, 21:55
Вот когда нет чеков -- сколько хошь можно списать, и все святые......
Гость
29 апреля, 00:18
Гость
28 апреля, 21:55
Вот когда нет чеков -- сколько хошь можно списать, и все святые......
и тебя обидели ?!😂
Гость
28 апреля, 20:08
Пуховики подорожали - просьба войти в положение !
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 апреля, 20:04
Всегда боюсь двойного списания, поэтому шлангом прикидываюсь.
Гость
28 апреля, 20:03
Карту прикладываешь один раз, а списывают несколько раз? Это что за фигня!
Гость
29 апреля, 20:12
А вы верите этому? Мне кажется пассажир что то не договаривает))
Гость
28 апреля, 20:03
В ЕКБ надурить население это норма,на уровне городской администрации.Ничего не в состоянии сделать и что бы работало корректно.ПОЗОРИЩЕ.
Гость
28 апреля, 23:03
Шулеры
Гость
28 апреля, 19:58
я по два раза не повторяю, не повторяю
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 19:56
"Почему так вышло?" (с) Е1 Кому вопрос задан? Читателям? Они не ответят.
Гость
28 апреля, 22:11
Не надоело писать однотипные комменты про вопросы в теме новости?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 22:28
Гость
28 апреля, 22:11
Не надоело писать однотипные комменты про вопросы в теме новости?
Не надоело писать однотипный шаблон заголовка в новостях?
Гость
29 апреля, 20:06
28 апреля, 22:28
Не надоело писать однотипный шаблон заголовка в новостях?
У их работников фантазии нет, может пора кого то более креативного привлечь?)
Гость
28 апреля, 19:52
«снять деньги с карты за проезд могут спустя день или даже два. «Таким образом, с большой долей вероятности, с пассажира списали денежные средства за ранее совершенные проезды», — ответили в мэрии. Хватит мошенничать, мэрия. Просто верните неправомерно списанные деньги, пассажир не обязан за вами бегать и доказывать,
Гость
29 апреля, 02:30
Была уже подобная новость, потом оказалось, что пассажир пересаживался...
Гость
29 апреля, 20:08
Возвращает то не мэрия, пусть в исеть обратится в таком случае
Гость
29 апреля, 20:09
Гость
29 апреля, 02:30
Была уже подобная новость, потом оказалось, что пассажир пересаживался...
Ну вот. И этот может домой поехал спустя несколько часов на том же маршруте, рассчитался ещё раз)
Гость
28 апреля, 19:49
У меня три раза написало- ошибка чтения я плюнул на это дело и так поехал, потом три раза по -42, -42, -42 списались.
Гость
28 апреля, 20:38
Поэтому у меня теперь проездной и пусть списывают
Гость
29 апреля, 20:10
Так а зачем вы карту то несколько раз подряд прикладывали, сами виноваты
Гость
29 апреля, 20:10
Гость
28 апреля, 20:38
Поэтому у меня теперь проездной и пусть списывают
Это самое удобное что есть, особенно когда он безлимитный)
Гость
28 апреля, 19:43
два это лучше чем три но хуже чем один
Гость
28 апреля, 19:41
У меня тоже списывали за проезд 2 раза в троллейбусе. Сказала водителю, та развела руки и сделала недоуменное лицо.
"не гость"

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 21:58
Гость, так же списали 2 раза в автобусе (утром и в обед). Но я написал в чат поддержки банка и мне отписку прислали,типо разбираемся... до сих пор не могут разобраться, уже как пол года прошло)
Гость
29 апреля, 20:15
28 апреля, 21:58
Гость, так же списали 2 раза в автобусе (утром и в обед). Но я написал в чат поддержки банка и мне отписку прислали,типо разбираемся... до сих пор не могут разобраться, уже как пол года прошло)
Банк что ли должен деньги возвращать? Это делает та организация которой вы платите
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 19:40
баланс проверь...просто два раза одно и то же...
Гость
28 апреля, 19:57
У них терминалы настроены так, что постоянно выдают ошибку когда прикладываешь карту. Поэтому есть вероятность, что могут несколько раз списывать при повторном прикладывании из -за таких типа ошибок терминала. Спецом так настроили наверняка
Гость
28 апреля, 21:50
Гость
28 апреля, 19:57
У них терминалы настроены так, что постоянно выдают ошибку когда прикладываешь карту. Поэтому есть вероятность, что могут несколько раз списывать при повторном прикладывании из -за таких типа ошибок терминала. Спецом так настроили наверняка
На этих безбилетных терминалах на зелёном фоне совершенно не видно Сколько билетов осталось -- такая мелочь махонькими буковками !! Кто это придумал ?? Нужно крупным шрифтом -- сколько списано и сколько билетов очталось ! Ездишь и не знаешь сколько билетов осталось.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 23:06
Гость
28 апреля, 21:50
На этих безбилетных терминалах на зелёном фоне совершенно не видно Сколько билетов осталось -- такая мелочь махонькими буковками !! Кто это придумал ?? Нужно крупным шрифтом -- сколько списано и сколько билетов очталось ! Ездишь и не знаешь сколько билетов осталось.
осталась ваша буква и...(цитата)...
Гость