перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Дорожники начали укладывать асфальт на выезде из Академического в сторону ЕКАД

17 июня 2026, 10:22
Гость
Гость
27 июня, 23:05
Появился еще один росси0йский миллиардер. В 2026 году. 36 миллиарлов у него. А станок один. Государственный. Со станка деньги сразу на поддонах к миллиардеру....
Гость
19 июня, 09:15
4 км за 4 года это по 1 км в год, кладут под ливень и дождь, это скорость укладки 35 см в день, 😂 просто позор и показуха, В Мск такое за неделю делают
Гость
18 июня, 21:40
Техника сейчас такая, что позволяет укладывать асфальт в разы быстрее, чем 10лет назад.
Гость
18 июня, 21:38
Новые дороги всегда ждём с нетерпением. А если они ещё и попутные- то вдвойне.
Гость
18 июня, 21:37
Ещё только к 30му году завершат... Хочется, чтобы пораньше. Жаль, у нас лето короткое.
Гость
18 июня, 21:35
Что-то не понятно, сколько полос будет на дороге? Нужно, чтоб хотя в по 4.
Гость
18 июня, 21:34
Только бы погода опять не разыгралась, пусть бы уж строили наши дороги без перерывов на дожди.
Гость
18 июня, 21:31
Транспортные развязки строить нужно быстрее, чтоб меньше было пробок, но в этом году работа идёт хорошо.
Гость
18 июня, 21:29
А ещё бы и трамвайные линии продолжили укладывать.
Гость
18 июня, 21:28
Когда видишь, что работа идёт и днём и ночью, то надежда держится, что будут хорошие дороги у нас.
Гость
18 июня, 21:27
Выезд из Академического- притча во языцех
Гость
18 июня, 21:25
Если работы ведутся днём и ночью, то может управятся в срок, не взирая на капризы природы.
Гость
18 июня, 21:23
Укладывайте, укладывайте, да как следует! Чтоб на века!
Гость
18 июня, 21:22
К новостройкам дорога очень нужна, а если эта дорога ещё и с разветвлениями, то пробок на ней не должно быть.
Гость
18 июня, 21:20
Садоводам тоже эта дорога нужна, им тоже легче будет ездить.
Гость
18 июня, 21:18
До Екада дотянут и намного легче станет продвигаться.
Гость
18 июня, 21:17
Скорее бы они сделали эту дорогу.
Гость
18 июня, 21:09
Очень смешные комментарии. Этот участок дороги протяжностью 1.3км начали строить в начале декабря 2025. За год вам сделают его полностью, со всеми коммуникациями. Хотя сроки по 2028 год. И застройщики там никаким боком - всем на них паралельно. Есть один заказчик и это город. А дальнейший этап строительства развязки полностью зависит от администрации и от выделенных на него средств.
Гость
17 июня, 23:02
Я надеюсь после сдачи(постройки) дороги, они изменят режим светофора, на перекрёстке: Амундсена - Сахарова! Сейчас 15сек горит зелёный, на выезд в сторону объездной. Если кто-то "затупил" бывает, всего 2-3 машины только проезжают!...
Гость
17 июня, 22:52
Ну наконец-то. Ещё год назад там была грунтовка, а сейчас уже асфальт кладут, прогресс налицо
Гость
18 июня, 11:09
любишь на лицо?
Гость
17 июня, 13:38
Хотя бы выложили скриншот с картой, где это дорога будет-то?
Гость
17 июня, 14:30
Ну сразу видно жителя Центра ( коренного).....
Гость
17 июня, 12:15
А почему выезд считается из Академа??? Это дорога, по которой делятся 2 района при выезде на НКВД ----слева Ленинский и справа Академический!!!
Гость
17 июня, 12:15
Сроки как обычно умалчивают, видимо не в ближайшее столетие ее построят
Гость
17 июня, 12:10
Ребята дорожники усердно работают в ночь, трудятся не покладая рук на благо застройщиков.
Гость
17 июня, 11:57
Не совсем понятно, как это может разгрузить район, если на работу и с работы люди едут в центр например? )))) Но никак не за город.
Гость
17 июня, 12:16
Так и поедут в центр. Со стороны ЕКАД. И Амундснена встанет. Вы ищете логику в действиях администрации города?
Гость
17 июня, 11:49
дымоход себе пробейте
Гость
17 июня, 11:23
заслуга ЕР только в том что этот выезд был нужен 10 лет назад, говорят о нем 15 лет, строить бдуут 20! все с откатами и прочее, не удивлюсь что дорога строится за счет застройщиков ЖК которые там рядом
Гость
17 июня, 23:03
Он нужен и сейчас, не сомневаюсь что многие будут там ездить, а вам лишь бы поворчать
MisterMMM333

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня, 11:22
Садоводы рады наверно, сквозь которых это всё проходит?
Гость
17 июня, 12:16
Между садами!!! И так выезды везде, на только там!!! Между кем то!!!
Гость
17 июня, 12:17
Лучше бы бабушкам беременным отдали асфальт.
Гость
17 июня, 13:43
Там у всех садоводов права птичьи, можно всех в любой момент всех отправить гулять, поскольку находятся они в охранной зоне ВЛ 500 кВ и 220 кВ.
Гость
17 июня, 11:20
Смирнягин клялся и божился на прошлых выборах что выезд откроют в 27 году!!!
Гость
17 июня, 23:06
Полностью завершат в 30, но ездить то можно будет и раньше, работы же не простаивают
Гость
17 июня, 11:15
В Китае бы за неделю построили
Гость
17 июня, 13:27
Там знаешь что с коррупционерами делают? Вот тебе и ответ на все вопросы..
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 11:09
Лучше бы ров сделали и крокодилов )
Гость
17 июня, 11:20
сейчас крокодилов нет, сейчас все натрийхлорные
Гость
17 июня, 11:08
Лучше бы ров рыли )
Гость
17 июня, 10:50
В древнем Риме дороги быстрее и качественее строили. Если администрация откат уменьшит, может все же быстрее 7 лет построят? Позор, какой позор...
Гость
17 июня, 11:24
Тв видел Древний Рим?
Гость
17 июня, 13:28
Гость
17 июня, 11:24
Тв видел Древний Рим?
Я видел их дороги,до сих пор стоят и люди ими пользуются. А к нас только закатают тут же ямы появляются (((
281799254

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня, 10:46
дотянут до последних новостроек и бросят. До екада так и не дотянут по итогу
Гость
17 июня, 11:22
Всё ты знаешь. Расскажи нам ещё что нмбудь иниересное.
Гость
17 июня, 12:16
Полностью сохласна, у них в рф ничего не строят с брежневских времен, строить то не умеют. Бараки 4-этажные по всему их городу остались с одним туалетом , но он в виде дырки через все этажи, унитазов то нет у них.
Гость
17 июня, 12:19
Гость
17 июня, 12:16
Полностью сохласна, у них в рф ничего не строят с брежневских времен, строить то не умеют. Бараки 4-этажные по всему их городу остались с одним туалетом , но он в виде дырки через все этажи, унитазов то нет у них.
Так и есть недавно по намедни.уа показывали , смеялась громко над ними
Гость
17 июня, 10:45
"Ребята дорожники усердно работают в ночь" - 4 человека (судя по фото)
Гость
17 июня, 23:11
А всегда по фото надо судить о количестве работников, качестве проводимых работ?
Гость
17 июня, 10:42
Да там укладывают асфальт до новых ЖК, далее будет очередное бла-бла-бла и перенос сроков!
228903531

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня, 12:29
27 год сдача дорога развязка, какой ЖК конкретно?
Гость
17 июня, 22:54
Вам кажеться! Дорогу "дотянули" до садов почти! А вот вдоль садов наверное возникнут "тёрки" с садоводами. Если не верите, можете съездить, вдоль садов идёт ул. Европейская, там можно на машине проехать, если дорожный просвет позволит))) Местами там очень - неочень!)))
Гость
17 июня, 22:55
Ой, да хоть бы и до жк, но дорога будет ровная, а не по пылище ехать
Гость
17 июня, 10:41
Почему на не эксплуатируемой дороге могут по ночам укладывать асфальт, а на дорогах с интенсивным движением (Объездная например) для укладки асфальта надо перекрывать полосы днем в час пик? В чем сложность делать ремонты дорог ночью, не создавая проблем водителям??????
Гость
17 июня, 12:12
А на объездной нет ЖК Амундсен
Гость
17 июня, 13:25
Как пояснил мне один из чинуш от благоустройства:"за ночную работу работягам доплачивать надо,а на это бюджета не напасешься" Перевожу на человеческий: "Если все деньги работягам раздать,то и себе на яхту не останется "(((((
Гость
17 июня, 23:00
Разные подрядные организации, не все работают в ночь, у кого то обычный дневной график
Гость
17 июня, 10:40
«Ребята дорожники усердно работают в ночь..." А в центре города: ул. Никонова, Московская, пер.Выездной, и проч. слабо в ночь поработать? Или ребятам из Админ не интересно это?
Гость
17 июня, 10:28
Ещё бы Чкалова соединили и заасфальтировали!
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 10:34
и ещё один светофор на объездной, развязки надо
Гость
17 июня, 11:10
17 июня, 10:34
и ещё один светофор на объездной, развязки надо
А эстакаду, не?
Гость
17 июня, 23:08
Если бы федеральный бюджет присоединился, можно было бы, а за счет области за раз точно всё не сделать
Гость
17 июня, 10:28
А асфальт в сторону центра ЕКБ надо снять!!!
Гость
17 июня, 10:41
Где то прибыло, где то убыло. Асфальт он не резиновый вам
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 10:58
И чтобы ров с водой и крокодилами не забыли.
Гость
17 июня, 10:27
Как раз домой в олопаевск будут ездить )
Гость
17 июня, 11:24
Правильно, а то скучно тебе там без одноклассников.
Гость
17 июня, 10:26
Понятно , что по щелчку пальца это не сделать , но все таки около 7 лет на все про все это ну очень долго . наши поднебесные браться за июнь бы все сделали )))
Гость
17 июня, 10:46
за одну ночь
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 11:11
Наши поднебесные братья на самом деле не везде такие расторопные. Пару лет назад я лично проехал на велосипеде их федеральную трассу G301 Суйфэньхэ-Манчжурия. Скажу вам, дорога далеко не идеального качества. Процентов 30- идеального, процентов 30 - так себе, процентов 20 - убитая (причём видно, что ремонтировали её лет несколько назад, но асфальт с бетонных плит сошёл кусками), встречаются и вовсе грунтовые участки длиной до 60 км. Поднебесные браться они молодцы, конечно, но не всё так однозначно.
Гость
17 июня, 11:12
По челчку в 3 15 та-тааань
Гость
17 июня, 10:23
А схему где и что происходит опубликовать не судьба?
Гость
17 июня, 10:29
Ты не местный что-ли?, и так без схемы всё понятно - кликай ссылки в этой новости, для таких их и делают.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня, 10:30
А потыкать по приведённым ссылкам, где всё есть, не судьба?
Гость
17 июня, 10:37
Гость
17 июня, 10:29
Ты не местный что-ли?, и так без схемы всё понятно - кликай ссылки в этой новости, для таких их и делают.
умничай у себя в окодеме
Гость