E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Коммунальщики объявили о повышении мер безопасности энергообъектов

Коммунальщики объявили о повышении мер безопасности энергообъектов

За последние несколько дней в Екатеринбурге произошло сразу две крупных аварии на тепломагистралях.

В связи с холодами в Екатеринбурге ОАО "ТГК-9" принимает меры для предупреждения коммунальных аварий, которые этой зимой стали происходить часто и с серьезными последствиями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ТГК-9", из-за морозов на станциях приняты необходимые меры для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей. По филиалу выпущено распоряжение о режимах работы энергообъектов в условиях низких температур.

"При температуре наружного воздуха ниже -30С предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов. Предприняты меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. Также предусмотрена система оповещения руководства и вызова аварийно-ремонтных бригад", - говорится в официальном заявлении компании.

Отметим, что, по прогнозам синоптиков свердловского Гидрометцентра, до начала следующей недели сохранятся низкие ночные и дневные температуры, ночью ожидается до -30С.

"Сейчас температурный и гидравлический режимы соответствуют заданным диспетчерским параметрам. В первую очередь, увеличена температура теплоносителя - сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы. В эти дни она выдерживается в среднем на отметке 120С, что соответствует температуре наружного воздуха и температурному графику", - добавили также в пресс-службе "ТГК-9".

Напомним, только на этой неделе в Екатеринбурге произошли два крупных прорыва на тепломагистралях - в районе улиц Волгоградской и Амундсена. По словам главы администрации уральской столицы Александра Якоба, с начала отопительного сезона в городе произошло 59 аварий - в 12 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото пользователя Мартьянов из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления