E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима репортаж Сильные морозы на Урале, день второй: выброс вредных веществ, ЧП в "Кольцово" и минус 90 в Полевском

Сильные морозы на Урале, день второй: выброс вредных веществ, ЧП в "Кольцово" и минус 90 в Полевском

Список опасных участков дорог, проснувшиеся бабочки и фото зимнего Екатеринбурга - в большом материале корреспондентов и посетителей E1.RU.

Екатеринбург и окрестности пережили вторую холодную ночь: столбики термометров опустились ниже -42°С. По данным уральских метеорологов, 30 января сохранится суровая морозная погода, а в последующие дни мороз начнёт постепенно слабеть. Температура воздуха в первые дни февраля ночью -22...-27°С, днём -19...-24°С. Посмотреть фотоотчет вчерашнего дня, а также почитать советы МЧС, как пережить холода, можно в нашей вчерашней трансляции.

Между тем, как сообщают пользователи E1.RU, утро выдалось непростым: подводили машины и общественный транспорт. Термометры утром тоже удивляли.

Если вы стали свидетелем ЧП, связанных с морозами, присылайте ваши сообщения, фото и видео в редакцию E1.RU. Наша почта: news@corp.e1.ru, страница E1.RU "ВКонтакте" vk.com/e1news, на Facebook - facebook.com/e1news. Телефон редакции: (343) 379-49-95.

По прогнозам синоптиков, завтра, 31 января, на Среднем Урале станет теплее.

"Переменная облачность, местами небольшой снег. В отдельных районах туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный два-семь метров в секунду. Температура воздуха ночью -25...-30°С, при прояснении -33...-38°С, днём -18...-23°С, в горах и низинах -24...-29°С", – сообщают в свердловском Гидрометцентре.

Ещё одна порция демотиваторов про уральские морозы.

У кого-то от холода потрескались окна.

"Наших уральских морозов даже окно на работе не выдержало!" – пишет Юлия Буйносова.

МЧС опубликовало список наиболее подверженных ДТП участков федеральных и региональных дорог:

Пермь – Екатеринбург: 280-286 км (Нижнесергинский МР);

Екатеринбург – Тюмень: 80-87 км (ГО Богданович);

Екатеринбург – Шадринск – Курган: 36-42 км (Белоярский ГО);

Подъезд к г. Екатеринбургу от автомагистрали М-5 "Урал": 187-191 км (МО "город Екатеринбург");

Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов: 154-167 км (Горноуральский ГО);

Екатеринбург – Реж – Алапаевск: 51-56 км (Режевской ГО);

Екатеринбург – Полевской: 34-40 км (Полевской ГО).

Будьте внимательны на дорогах!

Свердловские спасатели прогнозируют условия погоды, неблагоприятные для рассеивания выбросов вредных веществ. В связи с этим до 20:00 31 января на предприятиях Екатеринбурга и других городов области действует предупреждение первой степени опасности.

Холода продолжают вносить коррективы в работу автовокзалов. "Из-за мороза отменили ещё и часть рейсов Екатеринбург – Арти", – пишет Дарья.

Где лучше всего в такой лютый мороз? Конечно же, на E1.RU! Вчера нашу онлайн-трансляцию, в которую мы весь день собирали всю информацию, связанную с холодами на Урале, фото и видео от посетителей E1, прочитали более 165 тысяч раз. В итоге мы поставили новый рекорд по посещаемости: в среду, 29 января, нам нанесли визит 591 580 пользователей.

Данные liveinternet.ru.

Год назад, когда над Уралом пролетело небесное тело, и все бросились в Интернет узнавать, ЧТО это было, на E1 пришли 520 тысяч человек (это был рекорд). В новостях вчера было 223 992 посетителя. Обычно в среднем 137 661 читателей – это за день. Вчера пришло больше почти на сто тысяч человек.

Спасибо, дорогие читатели, за помощь, за присланные фотографии, видео и истории. Мы, как могли, помогали: звонили коммунальщикам и управляющим компаниям, выясняли, когда дадут тепло, свет и воду людям, оставшимся в беде в такой мороз. Оставайтесь с Е1! Вместе теплее!

Наша онлайн-трансляция продолжается.

Александра Аксёнова – девушка из Екатеринбурга, у которой "парень – гопник с Вторчермета". Она – поэтесса, которая написала стих "Мой парень гопник с Вторчермета" (кто ещё не читал наслаждайтесь). Строчки про обитателя промышленных окраин Екатеринбурга принесли ей славу. И в Рунете, и в реальности. Стихи озвучила актриса из Коляда-Театра Тамара Зимина, произведение про гопника постили и обсуждали в Сети. Сейчас Саша пишет и для E1.RU. Сегодня – о том, как Екатеринбург переживает нагрянувшие морозы.

А вот на ВИЗе утки куда-то пропали, сообщает Пётр Кошкин.

Екатеринбуржец Игорь Федорин сегодня возле цирка сделал фотографии уток.

В Екатеринбурге от мороза уже начали покрываться инеем дома.

"На улице Белореченская который месяц вот такая "красота". Коммунальщикам наплевать...", – пишет нам Мария Крутиховская.

Кто-то из горожан таким образом пытается выразить своё отношение к уральских морозам. Место – остановка Волгоградская.

Екатеринбуржцы продолжают делиться своими проблемами, связанными с холодами.

"Вот такие у нас окна в доме по адресу Вилонова, 8", – пишет читательница Е1.RU Наталья.

Тем временем, жители Чкаловского района Екатеринбурга уже второй день живут без горячей и холодной воды! В частности, как сообщают читатели Е1.RU, водоснабжение отсутствует в домах по улицам Щербакова,119 и Прониной, 121.

– Там замёрзла теплотрасса, её сейчас отогревают, – рассказали Е1.RU в Единой дежурно-диспетчерской системе управления ЖКХ Екатеринбурга. – Объём работы очень большой. Скорее всего, сегодня воду ещё не дадут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления