E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима "Уж скоро март, а она всё стоит": жителей Арамиля утомила новогодняя ёлка на площади

"Уж скоро март, а она всё стоит": жителей Арамиля утомила новогодняя ёлка на площади

Они беспокоятся, что символ Нового года останется до следующего.

Арамильцев утомила ёлка. "К весне уберём", – заверили в администрации.

Новогодние праздники давно позади, но главный символ Нового года, ёлка, убран не во всех домах, что уж говорить про общественные места. Недаром появилась шутка: "1 марта. Только не пытайтесь меня убедить, что прям-таки все выкинули ёлки! Вот не надо...".

Жители Арамиля от городской новогодней ёлки устали: в редакцию E1.RU обратилась читательница, которая опасается, что пушистую искусственную красавицу оставят на площади до следующего года.

– В этом году на площади у ДК на улице Рабочей построили хороший городок для детей! Прямо большое спасибо. Но вот уж скоро март, а ёлка так и стоит. Дети постарше побили украшения, ёлку давно не зажигают, оно и понятно: праздник-то давно прошёл. Но ведь, ребята, и ёлку можно убрать. Или до следующего года оставим? Чтобы потом не ставить? Где искать ответственных? – обратилась в редакцию Е1.RU читательница Антонина.

Мы адресовали вопрос заместителю главы администрации Арамильского городского округа Александру Мельникову. Его просьба убрать новогоднее дерево удивила:

– Первый раз слышу, что людей волнует неубранная ёлка, – признался Александр Мельников. – Обычно просят, наоборот, продлить работу ледового городка. Вот таких обращений от мамочек с просьбой не разбирать горки у нас много. До Масленицы мы её уберем. Ведь Масленица – это же проводы зимы. Вот и уберём всю новогоднюю атрибутику. С начала недели уже стали разбирать потихоньку. Всё идёт в плановом порядке. В прошлом году вообще не было ни ёлки, ни городка. А в этом году всё есть и много приятных отзывов было. Странно, что нашлись недовольные.

Ледовый городок решили оставить до конца недели.

А после публикации пришла благодарность от читательницы. От ёлочки остался каркас:

Напомним, что в Екатеринбурге ледовый городок и ёлку разобрали непривычно рано. Уже 19 января на площади 1905 года заработала парковка. Это связано и с тем, что конструкции площадки в связи с потеплением начали таять и частично разрушаться.

А вы уже убрали ёлку?

Опрос завершен 25.02.2015
Да, ещё в новогодние каникулы
54%
Нет, жду 8 Марта или майских праздников
15%
Вообще не убираю, круглый год стоит
17%
Никогда не ставлю ёлку
14%
Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления