E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Оставайтесь дома и закрывайте форточки: синоптики предупредили свердловчан о сильном ветре

Оставайтесь дома и закрывайте форточки: синоптики предупредили свердловчан о сильном ветре

Сильнее всего непогода будет бушевать вечером 7 января

Ветер усилится к 22:00

Синоптики предупредили жителей Свердловской области об усилении ветра, которое ожидается вечером 7 января и ночью 8 января. Порывы ветра местами будут достигать 23–25 метров в секунду.

В связи с этим в областном МЧС просят всех быть внимательнее и соблюдать меры безопасности, особенно в местах массового скопления людей и на открытых площадках.

Также спасатели рекомендуют отказаться от пиротехники и не разжигать открытый огонь на улице, не парковать автомобили возле деревьев и рекламных щитов.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укрыться можно в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», — предупредили в МЧС.

Также не стоит прятаться от ветра за остановками, рекламными щитами, под деревьями и в недостроенных зданиях.

Дома уберите все вещи с открытых балконов и закройте окна и форточки, чтобы не побились стёкла.

А если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номеру пожарных и спасателей МЧС России — 101.

Особенно внимательными следует быть водителям. ФКУ «Уралуправтодор» предупреждает, что ветер усилится к 22:00 7 января и сохранится до ночи 8 января. О нештатных ситуациях на федеральных дорогах можно сообщить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Такое же усиление ветра синоптики прогнозировали и на новогоднюю ночь, но это не помешало свердловчанам отметить праздник. Если сегодня погода действительно испортится, будьте к этому готовы — почитайте советы медиков, как оставаться бодрыми и здоровыми все праздники.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все новости.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления