E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Лучшим фото декабря стал снимок нереально красивого созвездия Орион

Лучшим фото декабря стал снимок нереально красивого созвездия Орион

Он совсем немного опередил кадр с кометой Виртанена

Снимок Алексея Кудинова занял первое место

Очень упорной получилась борьба за звание лучшего фото дня декабря. В итоге победил Алексей Кудинов, который снял созвездие Орион и яркий метеор. Этот кадр набрал 392 голоса.

На втором месте — Пётр Козлов, который сделал чудесный снимок кометы Виртанена. Невооруженным взглядом комета видна как размытое пятнышко, а в объективе фотоаппарата превращается в зеленую «звезду». Для того чтобы комета была хорошо видна, необходима большая экспозиция. Было снято 80 кадров, которые затем объединили в один.

Работа Петра Козлова проиграла первому месту меньше десяти голосов 

«Бронзу» завоевал известный екатеринбургский фотограф Александр Ёжъ Осипов. Эта работа Александра под названием «Другая галактика» стала лучшей в номинации «Природа в черно-белых тонах» журнала National Geographic. На ней изображен террикон (отвал пустой горной породы) в районе города Верхний Уфалей.

Александр Ёжъ Осипов на третьем месте

Мы поздравляем Алексея Кудинова с победой и ждём его в редакции, чтобы вручить приз! Свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 34-555-34.

Рубрика «Фото дня» обновляется каждый день. Так что если вы заметили что-то необычное или просто сделали яркий кадр, то присылайте свои фотографии нам на почту news@corp.e1.ru. В теме письма напишите «Фото дня» и не забудьте указать авторство. Также можете отмечать свои классные снимки в Instagram хештегом #е1фотодня, оттуда мы тоже берём фотографии для нашей рубрики. Кстати, подписывайтесь на наш аккаунт — там много всего интересного.

Фото: Александр Ёжъ ОСИПОВ, Пётр КОЗЛОВ, Алексей КУДИНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления