E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Не стать «жертвой маркетинга»: эксперты подсказали, на что обратить внимание, изучая ювелирные сети

Не стать «жертвой маркетинга»: эксперты подсказали, на что обратить внимание, изучая ювелирные сети

Драгоценности — подарок на века

Традиционно перед новогодними праздниками ювелирные сети усиливают маркетинговую активность

Ювелирные украшения продолжают оставаться в топе новогодних подарков. И это неудивительно. Серьги, цепи, кулоны, браслеты из драгоценных металлов и камней — подарок на века, ну а кольцо — главный символ романтических отношений.

Традиционно перед новогодними праздниками ювелирные сети усиливают маркетинговую активность, предлагая покупателям невероятные скидки и массу других «заманух».

Как не стать жертвой маркетологов и на что обратить внимание, планируя покупку ювелирного украшения, рассказал Максим Молодых, директор сети салонов «Голдис».

Стоимость металла

Как известно, стоимость изделия формирует в том числе цена на его составляющие. В декабре этого года один грамм золота самой популярной у ювелиров 585-й пробы стоил на бирже около 1800 рублей, это нижний порог стоимости грамма золотого изделия.

Бриллианты

Бриллиантами принято называть алмазы, ограненные круглой «бриллиантовой» огранкой специальной формы с 57 гранями, которая позволяет камню сверкать. Однако часто в России используют алмазы с поверхностной огранкой семнадцатью гранями. Такие «бриллианты» подходят разве что для промышленного применения в обработке твердых материалов.

Вес изделия

В некоторых странах драгоценности принято надевать только в самых торжественных случаях. Жители же России, как правило, носят украшения постоянно, а обручальное кольцо и вовсе не снимают с пальца. Потому среди требований к ювелирным изделиям одно из важнейших — прочность. Стремясь снизить стоимость, изготовители идут на уловки, используя драгоценные металлы по минимуму. Так появляются обручальные кольца весом до 1 грамма (при среднем весе от 2,5 грамма) или цепи от 1,5 грамма. Нетрудно догадаться, что такой подарок вряд ли будет служить долго и в скором времени потребует ремонта.

Бонусы

Бывает, что в качестве поощрения сети предлагают бонусы, которыми клиент может оплатить лишь часть изделия. Однако по сути это просто скидка. Сеть ювелирных магазинов «Голдис» с каждой покупки зачисляет 10-процентный кешбэк, которым можно оплатить 100% стоимости любого украшения в сети. Деньги зачисляются на карту, которую можно подарить. Без ограничений в сети принимаются к оплате карты рассрочки «Халва» и «Совесть».

Адреса магазинов:

магазин «Голдис», ул. Челюскинцев, 21, +7 912 296 12 00

магазин «Голдис», ул. 8 Марта, 142, +7 912 236 22 00

ТГ «Дирижабль», ул. Ак. Шварца, 17, +7 912 230 57 00

ТРЦ «Карнавал», ул. Халтурина, 55, +7 912 230 85 00

ТРЦ «Радуга Парк», ул. Репина, 94, +7 922 317 41 09

магазин «Голдис», ул. Пехотинцев, 5, +7 982 608 08 88

Рассрочку предоставляют ПАО «Совкомбанк» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления