E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима «Такой местный пионер». В уральском селе десятилетний мальчик чистит снег у домов жителей

«Такой местный пионер». В уральском селе десятилетний мальчик чистит снег у домов жителей

Сам он объяснил, что просто хочет помочь

Десятилетний Стас взялся за лопату, чтобы помочь сельчанам

Блогер и бывший екатеринбургский депутат Нафик Фамиев, который находится на самоизоляции в живописном селе Чусовом, рассказал о мальчике, помогающем сельчанам с уборкой снега. Мы решили, что на фоне новостей об очень неспешной уборке улиц Екатеринбурга история про десятилетнего Стаса порадует и аудиторию E1.RU.

«Пью кофе и слышу — кто-то где-то скребется. Выхожу на улицу, а там мальчишка разгребает подходы к моему дому, — написал на своей странице в Facebook Нафик Фамиев, которого екатеринбуржцы хорошо помнят как бывшего депутата и бывшего директора Спецавтобазы. — Познакомились, Стас. Он такой местный пионер, который делает добрые дела и помогает безвозмездно людям. Глазам не верю, хотя такой же был».

Практически тимуровец

Мы созвонились с Нафиком Ахнафовичем, в это время он угощал Стаса горячим чаем. Разговаривать с журналистами мальчик застеснялся, но своему соседу пояснил, что часто помогает сельчанам, бабушкам и дедушкам просто потому, что хочет быть полезным. Вот сегодня шел, увидел, что снег у дома еще не убран, и решил почисть его у Нафика Фамиева. Иногда, сказал Стас, его чем-нибудь угощают или предлагают небольшое вознаграждение. От благодарности он не отказывается, вот недавно, например, пошел и купил новую лопату.

— Он мне еще и до бани дорожку почистил, я его отблагодарил. Хорошие поступки надо поощрять. Это радостно, когда встречаешь такой свет в оконце, — сказал Нафик Фамиев.

Напомним, Нафик Фамиев много лет был депутатом как в городской думе, так и в Заксобрании, в 2018 году возглавлял Спецавтобазу , однако покинул пост директора предприятия по собственному желанию из-за проблем со здоровьем. Сейчас Нафик Ахнафович занимается обустройством свеого дома и участка в селе Чусовом Шалинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления