E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Зима онлайн-трансляция Режим ЧС и аномальные морозы: онлайн о непогоде на Урале

Режим ЧС и аномальные морозы: онлайн о непогоде на Урале

На дорогах региона сложилась непростая ситуация

В Челябинской области ввели режим ЧС из-за ужасной метели. На трассах застряли сотни людей, и видео оттуда выглядят пугающе: аварийка, нулевая видимость, ветер сносит, из тьмы во тьму периодически пробегают спасатели.

В Свердловской области сегодня тридцатиградусный мороз и ветер с пургой. Трассы заносит. Мы собираем информацию о том, что происходит на дорогах Урала, в режиме онлайн.

Если непогода застала вас или ваших знакомых в пути, напишите нам. Присылайте фото и видео с дорог. Вместе проще доехать до дома!

Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Антон Лебедев

Режим ЧС в Челябинской области

Накануне на Челябинскую область обрушилась страшная метель. Шквалистый ветер и снегопад выводят из строя энергосистемы, а на трассах застревают десятки машин и автобусы с детьми. Чиновники перекрывают дороги, а спасатели эвакуируют сотни замерзающих автомобилистов и их пассажиров. Из-за опасной обстановки уже в трех районах ввели режим ЧС.

Даниил Румянцев

В УГИБДД по Свердловской области рассказали, что в нашем регионе перекрытий дорог нет.

— Обычно ограничения движения вводят, если на проезжей части есть недостатки зимнего содержания дорог, которые влияют на безопасность: гололед, накат, снежные заносы. При обследовании дорог сотрудниками автоинспекции выносится предписание об ограничении движения. Изменений такого характера на дорогах пока нет, — рассказали в отделении пропаганды областного УГИБДД.

Антон Лебедев

На Урале 900 человек остались без света

Сильный ветер, о котором накануне предупреждали в МЧС, не заставил себя долго ждать. В Каменске-Уральском жители стали очевидцами нескольких происшествий в результате непогоды.

По их словам, около полуночи в районе улицы Лермонтова оборвало провода: люди увидели яркую вспышку, а затем в домах пропал свет.

— Без электроснабжения находятся жители деревни Новый Завод, сёл Новоисетское, Черноусова, частично сёл Покровское и Позариха. Суммарно около 900 человек. Специалисты «Свердловэнерго» осуществляют необходимые работы по скорейшему восстановлению электроснабжения потребителей, — сообщили E1.RU в «Россети Урал».

Накануне днем сильный ветер стал причиной еще одного ЧП в Каменске-Уральском: с киоска сдуло крышу. Инцидент попал на видео. К счастью, рядом со строением в момент падения крыши не шли пешеходы.

Вечером 23 февраля из-за сильного ветра прямо на дороге оборвало провода, что стало причиной небольшого ДТП: один из водителей заметил, что кабель лежит на дороге, и остановился, а второй не успел вовремя среагировать.

Антон Лебедев

А от этих снимков из Каменска-Уральского, похожих на кадры из фильма «Пункт назначения», становится не по себе. Огромные куски шифера прилетели в припаркованную на улице Набережной Lada Kalina, пробив в двух местах лобовое стекло.

По словам местных жителей, в доме напротив сейчас меняют кровлю, однако остается загадкой, почему шифер никто не закрепил. К счастью, и в этом случае обошлось без пострадавших, но нетрудно представить себе, что произошло бы с людьми, которые находились бы в автомобиле в этот момент.

Свердловские туристы застряли под Магнитогорском

Туристы из Екатеринбурга застряли на трассе в Челябинской области. Автобус Mercedes-Benz Sprinter оказался в плену снежной стихии под Магнитогорском, в одном километре от Петропавловского. Об этом E1.RU сообщил читатель Андрей, который находился в автобусе.

Свердловчане возвращались из поездки на Инзерские Зубчатки — это горный хребет на Южном Урале. По словам Михаила, владельца автобуса и представителя компании, организовавшей поездку, автобус застрял на трассе еще накануне в 16:00.

Вот что происходило на трассе в Челябинской области, где застряли свердловчане
Даниил Румянцев

Возле деревни Шишкино в Березовском ветер повалил дерево

Будьте осторожны и внимательны, выезжая из города
Дерево оперативно убрали
Антон Лебедев

Юные лыжники застряли на южноуральской трассе

В снежном плену под Южноуральском оказались дети из Свердловской области. 23 февраля они отправились в Челябинскую область покататься на лыжах, а на обратном пути попали в снежную ловушку на трассе, сообщают наши коллеги из 74.RU.

Даниил Румянцев

Во время сильных морозов остался без света поселок в Белоярском районе Свердловской области. Жители Студенческого жалуются, что уже больше 12 часов сидят без света. Во многих домах отопление работает от электричества, поэтому люди замерзают.

— 23 февраля примерно в 20 часов нам отключили свет. Сидим в темноте с четырьмя детьми. Ночью ушло тепло, мы проснулись от холода, в доме температура 10 градусов, еще чуть-чуть — и будет как на улице. Звоним главе администрации, он отвечает, что на совещании, — рассказала нам жительница поселка Анна.

Антон Лебедев

Судьба туристов, застрявших под Магнитогорском

Стала известна судьба туристов из Екатеринбурга, застрявших в автобусе на трассе в Челябинской области. Рассказываем, чем закончилась история людей, оказавшихся в снежном плену.

Антон Лебедев

Дальнобойщик из Екатеринбурга застрял под Южноуральском

В Челябинской области, под Южноуральском, со вчерашнего дня без помощи остаются около 15 автомобилей. Среди них и грузовик дальнобойщика из столицы Урала, сообщают наши коллеги из 74.RU.

— Мы стоим около поселка с 15 часов, — рассказал екатеринбуржец Валерий. — Я на семитоннике, но тут и легковые автомобили есть. Ни техники, ни сотрудников ГИБДД, трасса закрыта, помощи нет. У меня бензина осталось максимум на час. Из машины даже выйти страшно, ветер просто сдувает. Благо, что стоим почти в поселке, — если что, будет возможность дойти пешком.

В ГУ МЧС по Челябинской области записали контакты водителя и пообещали передать данные в Центр управления кризисными ситуациями. Дозвониться до администрации Брединского района корреспонденту 74.RU не удалось.

Даниил Румянцев

В Екатеринбурге тоже проблемы: сегодня утром было парализовано движение трамваев. Стояли десятки вагонов в центре города и не только. Из-за этого люди вынуждены были добираться на работу пешком в мороз.

Антон Лебедев

Список перекрытых дорог Челябинской области

В миндортрансе Челябинской области нашим коллегам из 74.RU сообщили, что ограничение движения транспорта по региональным дорогам продлено до 18:00 среды, 24 февраля. В списке уже 17 дорог, где сейчас закрыто движение:

  • Октябрьское — Крутоярский — Петровский (до 53-го километра);

  • Троицк — Октябрьское Октябрьского муниципального района (до 90-го километра);

  • Коелга — автодорога М36 — Челябинск — Троицк (до 28-го километра);

  • Объездная автодорога вокруг Магнитогорска (до 104-го километра);

  • Троицк — Степное Пластовского муниципального района (до 76-го километра);

  • Варна — Александрова — граница Казахстана (до 93-го километра);

  • Нагайбакский — Фершампенуаз (до 35-го километра);

  • Кизильское — Богдановское (до 38-го километра);

  • Обручевка — Субутак (до 62-го километра);

  • Карталы — Снежный (до 41-го километра);

  • Южноуральск — Магнитогорск (до 201-го километра);

  • Верхнеуральск — Петропавловский (до 66-го километра);

  • Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск (от 44-го до 216-го километра);

  • Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды (от 103-го до 209-го километра);

  • Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана (до 176-го километра);

  • Бреды — Синий Шихан (до 52-го километра);

  • Магнитогорск — Кизильское — Сибай (от 40-го до 83-го километра).

Даниил Румянцев

Дороги Челябинской области сейчас выглядят так. Застрявшие машины буквально заносит снегом.

Если вы собирались ехать через Челябинскую область, отмените поездку
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления