E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима В Гидрометцентре объяснили причины непогоды на Урале и рассказали, когда она закончится

В Гидрометцентре объяснили причины непогоды на Урале и рассказали, когда она закончится

Научный руководитель Гидрометцентра рассказал, из-за чего разбушевалась метель

В Екатеринбурге аномальные морозы

В Челябинской области из-за ужасной метели ввели режим ЧС. В Свердловской области — тридцатиградусный мороз и сильный ветер с пургой. В Гидрометцентре объяснили, с чем связаны такие низкие температуры и метель на Урале.

Причина такой непогоды — сильная разница атмосферного давления в циклоне к западу от региона и в антициклоне на востоке, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, сильные северные ветры в тылу циклона возникают из-за перепада давления по горизонтали.

Однако область высокого давления постепенно перемещается к востоку, поэтому Роман Вильфанд считает, что в четверг во второй половине дня погода улучшится.

Напомним, в Екатеринбурге температура воздуха достигла исторического минимума за последние 30 лет, она ниже климатической нормы в регионе на 9–18 градусов. Мы сделали репортаж с улиц города, спросили горожан, как они переносят холода. На трассах в Челябинской области застряли сотни людей. О непогоде мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления