E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Новый год — 2022 Какая погода будет в новогодние каникулы в Екатеринбурге? Прогноз от главного синоптика

Какая погода будет в новогодние каникулы в Екатеринбурге? Прогноз от главного синоптика

Можно уже готовить лыжи и собираться на прогулки

В каникулы екатеринбуржцы смогут насладиться долгими прогулками: погода будет располагать к этому

В новогодние каникулы погода будет радовать свердловчан. Судя по прогнозам, уже можно готовиться к прогулкам и активному отдыху на улице, поскольку крепкие морозы к нам не придут.

— Урал находится на периферии циклона, занимающего европейскую часть России. В ближайшее время он потеряет свою силу. Уже вступает антициклон, он принесет небольшое похолодание и ясную погоду. Этот антициклон пройдет через юг и соединится с сибирским антициклоном, — сообщила главный синоптик Урала Галина Шепоренко. — 28, 29 и 30 декабря антициклон будет влиять на погоду. Свердловская область будет на периферии гребня этого антициклона, не будет крепких морозов, но похолодание будет заметно. В ближайшие дни температура воздуха составит -18… -23 °C.

Также синоптик уточнила, что 31 декабря на периферию антициклона переместится фронт, выпадет немного снега. В новогоднюю ночь температура составит -15… -20 °C. 1 января днем потеплеет до -6… -11 °C.

— В первые дни новогодних каникул ожидается умеренная погода. В среднем ночью будет -8… -13 °C, днем — -5… -10 °C. Температура будет комфортная, осадков мало, небольшой снег возможен 2 и 6 января. С 7 по 9 января ожидается небольшая волна холода, температура воздуха — -15… -20 °C, — добавила Галина Шепоренко.

Читайте также прогноз погоды на ближайшие два месяца — главный синоптик рассказала, какой будет зима на Урале. До середины декабря в Екатеринбурге не было снега, но неделю назад город завалило сугробами. Однако до конца года сильных снегопадов больше не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления