
Снегопады в Екатеринбурге начнутся со среды, 28 января
После колючих морозов в Свердловскую область наконец-то придет потепление. Вместе с ним регион настигнут снегопады.
«Влияние антициклона на погоду в Свердловской области подходит к завершению. Закончится оно с прохождением холодного фронта, который к середине дня 27 января достигнет границ региона. Ближе к вечеру осадки на фронте ожидаются в северных и западных районах области», — написал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.
Он добавил, что 27 января в Екатеринбурге бесснежная погода: днем будет облачно, а вечером пасмурно. Температура воздуха составит -13…-11 градусов. В последующие дни пойдет снег. Вот какая погода нас ждет:
28 января (ср.): ночью -14, днем -10, снег;
29 января (чт.): ночью -11, днем -7, снег;
30 января (пт.): ночью -8, днем -5, снег;
31 января (сб.): ночью -10, днем -8, снег;
1 февраля (вс.): ночью -20, днем -16, облачно;
2 февраля (пн.): ночью -19, днем -14, снег;
3 февраля (вт.): ночью -19, днем -15, снег.
Ранее мы писали, какая погода будет на Урале в начале февраля. Синоптик предсказал новую порцию холодов.
Также мы публиковали список народных примет, по которым можно предсказать, когда наступит весна и каким будет лето.
Прочитайте объяснение эксперта о том, почему прогнозы синоптиков сбываются не всегда и откуда берутся ошибки. Все новости о погоде мы собираем в специальном разделе.















