E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Номера сотовых телефонов на 902 и 904 заменят на новые

Номера сотовых телефонов на 902 и 904 заменят на новые

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор МТС в Екатеринбурге Юрий Вербицкий.

С 18 июля компания МТС планирует начать перевод абонентов с номерами, начинающимися на цифры 904, 902, на новые номера. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор МТС в Екатеринбурге Юрий Вербицкий.

"Старые абоненты получат номера в номерной зоне 912. Это означает, что 0 в префиксе 904, 902 будет заменен на единичку, а вместо первой 8 в номерах с 88 после 902, 904 будет использоваться 2. Для тех, кто использует короткий набор, проблем не будет по понятным причинам".

Порядок производимых изменений будет следующим: старая номерная база будет существовать параллельно с новой в течение еще нескольких месяцев. Вместе с тем, после подключения новых номеров, на станциях начнут работу автоответчики, задача которых - сообщать новый номер позвонившему. Вся необходимая информация будет размещена на сайте компании, а абонентов о планируемых изменениях предупредят за две недели.

Напомним, что такое действие со стороны компании МТС обусловлено указанием руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области (Россвязьнадзор) Владимира Жернова, который заявил, что из всех операторов, работающих на территории Свердловской области, наибольшее количество жалоб поступает на компанию МТС. Основная проблема оператора, по мнению Жернова, это маленькая емкость коммутатора. Он рассчитан на 400 тыс. абонентов, но подключившихся к МТС около 700 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления