E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Любой россиянин сможет следить за ходом выборов с помощью мобильного телефона

Любой россиянин сможет следить за ходом выборов с помощью мобильного телефона

Новая форма позволит любому россиянину оперативно получать информацию об итогах голосования по конкретному избирательному участку, округу и по партии в целом.

Любой россиянин сможет следить за ходом региональных и парламентских выборов в стране с помощью мобильного телефона, причем пакет услуг СМС обойдется в символическую плату. Об этом сообщил сегодня глава ЦИК России Александр Вешняков. Он проинформировал, что такая технология будет впервые применяться сразу в 14 регионах на предстоящих 11 марта выборах в законодательные органы власти.

Вешняков сообщил, что согласно договоренности с крупнейшими операторами мобильной связи, стоимость пакета услуг не превысит 15 рублей. А на предстоящих в декабре 2007 года парламентских выборах стоимость может быть снижена до 10-12 рублей. Между тем новая форма позволит любому россиянину оперативно получать информацию об итогах голосования по конкретному избирательному участку, округу и по партии в целом.

Глава ЦИК также проинформировал, что на выборах 11 марта в четырех регионах будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, а в городе Орле на пяти избирательных участках пройдет новое испытание комплекс электронно-сенсорного голосования, который работают без бумажного бюллетеня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления