E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Беназир Бхутто просила защиты у американских и израильских спецслужб

Беназир Бхутто просила защиты у американских и израильских спецслужб

Бхутто писала, что если с ней что-то произойдет, то во всем следует винить Мушаррафа.

Убитая вчера в Пакистане лидер оппозиции Беназир Бхутто отчаянно просила ЦРУ, Скотленд-Ярд и израильский "Моссад" оказать содействие в обеспечении ее личной охраны. Эти просьбы были разосланы ею за несколько недель до убийства.

По словам самой Бхутто, служба безопасности президента Первеза Мушаррафа не давала ей возможности адекватно защитить себя: ей не разрешалось использовать для машин своего кортежа затемненные стекла или оборудование, позволяющее обнаруживать взрывные устройства. Она подозревала, что Мушарраф, не желая лично быть причастным к ее смерти, тем не менее, хотел сделать ее легкой мишенью для убийц.

В Израиле по этому вопросу состоялись дискуссии между Министерством иностранных дел, которое поддержало просьбу Беназир Бхутто, "Моссадом" и другими организациями, обеспечивающими охрану высокопоставленных лиц. Однако никакого конструктивного решения принято не было, потому что Израиль не хотел вмешиваться в дела пакистанского и индийского режимов.

Кроме того, Бхутто отправила послание по электронной почте одному из своих доверенных лиц в Вашингтоне, американцу по имени Марк Сигель. Бхутто писала, что если с ней что-то произойдет, то во всем следует винить Мушаррафа. Она просила Сигеля не придавать послание огласке, и сделать это лишь в случае ее гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления