E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В Саудовской Аравии женщинам запретили концерты с песнями, плясками и показами мод

В Саудовской Аравии женщинам запретили концерты с песнями, плясками и показами мод

Религиозные фанатики требуют теперь запретить показ женщин по ТВ.

Женским благотворительным организациям Саудовской Аравии отныне запрещено устраивать концерты с песнями, танцами и показом мод на проводимых ими торжествах и празднествах. Такое решение приняло министерство социальных дел королевства, сообщил канал "Аль-Арабия".

Речь, в первую очередь, идет о запрете женщинам участвовать в таких "развлекательных мероприятиях", отмечает телестанция. В распоряжении министерства указывается "на недопустимость участия представительниц слабого пола во всем, что связано с музыкой и костюмированными представлениями, как то предписывают обычаи и традиции" консервативного саудовского общества.

В стране действуют порядка 500 женских благотворительных организаций, которые составляют 16 проц всех общественных структур королевства.

В последнее время Саудовская Аравия бьет мировые рекорды по количеству запретов для женщин. Пожалуй, легче назвать, что позволено жительницам королевства, чем перечислить все табу, самыми очевидными из которых являются запрет на вождение автомобиля, появление в общественных местах с открытым лицом, поездки и путешествия без сопровождения близких родственников мужского пола, отсутствие права голоса. В минувшем месяце копилка "харамов" (запретов) пополнилась очередным нововведением - Министерство по делам муниципалитетов страны приняло решение закрыть все женские спортивные клубы, не находящиеся в ведении поликлиник или больниц. Для многих это означает полный отказ от занятий спортом и фитнесом.

Тем временем, группа ультра саудовских религиозных фанатиков обратилась к новому министру связи страны с призывом запретить показывать по телевизору женщин и печатать фотографии представительниц прекрасного пола в газетах и журналах. "Саудовские женщины не должна появляться ни в телеэфире, ни на страницах прессы - есть для этого повод или нет", - говорится в их обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления