E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Дмитрий Медведев в "Кольцово" проследил за посадкой резервного президентского ИЛ-62

Дмитрий Медведев в "Кольцово" проследил за посадкой резервного президентского ИЛ-62

Реконструкция одной из взлетно-посадочных полос позволила принимать все классы воздушных судов.

Прибывший в Екатеринбург 15 июня 2009 года Президент России Дмитрий Медведев впервые смог наблюдать за посадкой своего резервного самолета. Такая возможность представилась ему во время посещения недавно открытого командно-диспетчерского пункта аэропорта "Кольцово".

Как отметил министр транспорта РФ Игорь Левитин, КДП стал первым этапом программы создания Екатеринбургского укрупненного центра по управлению воздушным движением филиала "Аэронавигации Урала". В его зону ответственности в дальнейшем войдет контроль воздушного пространства от Нижнего Новгорода до Омска. В России планируется построить 10-15 подобных пунктов.

Екатеринбургский КДП оснащен автоматизированной системой воздушного движения, которая позволяет спрогнозировать развитие ситуации в воздухе. Зона контроля диспетчера старта увеличилась в 4 раза. Это позволяет параллельно осуществлять взлет и посадку самолетов на двух независимых взлетно-посадочных полосах. Максимальная пропускная способность аэропорта "Кольцово" в связи с этим возросла до 40 самолетов в час даже в сложных погодных условиях.

Реконструкция одной из взлетно-посадочных полос позволила принимать все классы воздушных судов. В частности, 14 июня в Екатеринбурге впервые приземлился Boeing 747 Air China, доставивший на саммит ШОС китайскую делегацию.

Как заявил Дмитрий Медведев, "это хорошее будущее, и надо работать, чтобы везде так было".

Фото из альбома пользователя Basil на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления