E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Милиционер из Кирова напугал горожан приездом Владимира Путина

Милиционер из Кирова напугал горожан приездом Владимира Путина

Участковый рекомендовал "зашторить окна и не выглядывать, чтобы не стать мишенью для снайпера".

За самодеятельность участкового милиционера в Кирове, который к визиту Владимира Путина рекомендовал жителям домов по маршруту следования премьера "зашторить окна и не выглядывать, чтобы не стать мишенью для снайпера", пришлось извиняться начальству областного УВД.

Капитан милиции Телицын проявил редкую бдительность, расклеив к визиту премьера в Киров листовки со следующим содержанием: "Жильцам квартир, чьи окна выходят на улицу Московскую, 3.02.11 г. рекомендуем зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли, чтобы не создавать бликов и не стать мишенью для снайперов". Участковый уточнил, что "данные меры предосторожности введены в связи с приездом второго лица государства в город Киров".

Как только содержание листовки попало в Интернет, УВД по Кировской области тут же открестилось от причастности к событию.

По версии пресс-службы, Телицын изготовил листовку "по собственной инициативе". Действия капитана были названы "непрофессиональными"љ- строгий выговор получил не только он, но и два его непосредственных начальника, не "проконтролировавшие надлежащее исполнение обязанностей подчиненным".

Учитывая статус премьера, которого к тому же окрестили "вторым", извиняться за бдительность участкового перед горожанами пришлось начальнику областного УВД. Вячеславу Бучневу. Подобные просьбы ограничивают права и свободы граждан, заявил он в своем обращении.

"Мною была назначена служебная проверка, по результатам которой капитан милиции В.В. Телицын привлечен к дисциплинарной ответственности. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о продолжении им службы в органах внутренних дел",љ- резюмировал Бучнев.

Фото: Yaplakal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления