E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В Китае из-за праздничных петард загорелся пятизвездочный отель

В Китае из-за праздничных петард загорелся пятизвездочный отель

Новогодний фейерверк привел к крупному пожару в китайской гостинице.

Пожар произошел в пятизвездочном гостиничном комплексе на северо-востоке Китая, жертв удалось избежать, сообщает агентство Синьхуа.

Возгорание в одном из зданий комплекса Dynasty Wanxin, в который входит гостиница Sheraton, в городе Шэньян провинции Ляонин произошло в ночь на четверг, 3 февраля, когда жители Китая запуском петард и салютов отмечали наступление нового года по лунному календарю.

Пламя в считанные минуты охватило два здания гостинично-жилого комплекса, высота которых достигает 219 метров. Пожарным понадобилось около четырех часов на то, чтобы локализовать возгорание. К счастью, никто не пострадал: во время пожара были эвакуированы лишь 50 постояльцев гостиницы.

По предварительным данным, причиной пожара стали фейерверки, приведшие к возгоранию внутри здания.

Новогодние праздники зачастую оборачиваются в Китае огромным числом пожаров и человеческих ранений от запуска петард и фейерверков.

Самым громким за последние годы новогодним пожаром стало произошедшее в начале февраля 2009 года возгорание в новом комплексе Центрального китайского телевидения в центре Пекина. Тогда дотла сгорел один из новых небоскребов. Прямой экономический ущерб от пожара составил 23,9 миллиона долларов. При тушении погиб один человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления