E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Запущена первая газета для iPad

Запущена первая газета для iPad

Владелец News Corporation Руперт Мердок надеется, что его новую газету будут покупать многочисленные владельцы iPad.

Принадлежащая Руперту Мердоку News Corporation запускает первую электронную газету, которая будет продаваться исключительно через сетевой магазин компании Apple iTunes и публиковаться для чтения через планшетный компьютер iPad. Издание под названием Daily будет стоить 99 центов в неделю; первоначально его можно будет купить только на территории Соединенных Штатов.

Предполагается, что в новой газете будут присутствовать новости, интерактивные схемы, видеозаписи высокого разрешения и панорамные фотографии, которые можно будет смотреть при помощи сенсорного экрана компьютера iPad. Для работы в Daily корпорация Мердока уже наняла около 100 журналистов.

"Наша целевая аудитория - это 15 млн американцев, которые, как ожидается, станут владельцами iPad к следующему году", - говорит Мердок.

Американский медиа-магнат считает, что пользователи Интернета должны платить за новости. Несколько принадлежащих Мердоку изданий, в том числе Wall Street Journal, Times и Sunday Times уже ввели абонентскую плату за онлайн-доступ к своему содержанию.

Читателя приучить трудно

Газета Times сообщила, что после этого количество пользователей ее сайта уменьшилось на 87%.

Эксперты отмечают, что многим читателям крайне трудно привыкнуть к мысли, что они должны платить за содержание сайтов.

"Все свидетельствует о том, что подобные публикации хорошо продаются в момент, когда они только появляются на рынке, - говорит Адриан Дрюри из исследовательской компании Ovum. - Но когда речь идет о подписке, крайне трудно заставить людей покупать их на постоянной основе".

На прошлой неделе собственное издание для iPad запустил основатель британской корпорации Virgin Ричард Брэнсон. Его журнал под названием Project посвящен моде и культуре, он выходит раз в месяц и стоит 1,79 фунта (2,9 доллара США).

Кроме того, через iPad можно купить сетевые версии таких изданий, как Esquire, GQ, Glamour, New Yorker Vanity Fair и Wired.

Фото из фотоальбома пользователя iPad_ekb на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления