E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Владельцы смартфонов получили собственную социальную сеть

Владельцы смартфонов получили собственную социальную сеть

Приложение обнаруживает всех пользователей, находящихся поблизости друг от друга.

Запущено бесплатное мобильное приложение Color, фактически представляющее собой социальную сеть для пользователей iPhone и смартфонов на базе Android. Об этом пишет TechCrunch.

Приложение позволяет пользователям делиться фотографиями, видеороликами и текстовыми сообщениями. При этом в отличие от существующих популярных соцсетей, в Color нет ограниченной ленты друзей - весь размещаемый контент является публичным. Приложение также работает как геолокационный сервис, автоматически обнаруживая всех пользователей Color, находящихся поблизости.

Важные для себя контакты пользователь может сохранять в контакт-листе. При этом друзья, с которыми пользователь общается реже, отображаются в контакт-листе бледнее, а их фотографии постепенно становятся из цветных черно-белыми.

Главным разработчиком Color является Билл Нгуен (Bill Nguyen), в 2009 году продавший компании Apple за 80 миллионов долларов музыкальный сервис Lala и затем работавший на корпорацию около года.

В стартап Color уже вложен 41 миллион долларов. Основными инвесторами являются Sequoia Capital, Bain Capital и Silicon Valley Bank. Приложение можно с 24 марта скачать бесплатно на сайте Color.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления