E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Американские телеканалы провозгласили Обаму победителем на президентских выборах

Американские телеканалы провозгласили Обаму победителем на президентских выборах

По неофициальным данным, действующий лидер США получил 303 голоса выборщиков. Митт Ромни получил 203.

Голосование на президентских выборах в США официально завершено, сообщает Lenta.ru. Последние избирательные участки закрылись в штате Аляска в час ночи по местному времени, то есть в 10:00 по Москве. Согласно неофициальным итогам выборов, действующий президент Барак Обама сумел заручиться большинством голосов в коллегии выборщиков, взяв верх над бывшим губернатором Массачусетса Миттом Ромни.

По последним подсчетам CNN, демократ Обама набрал 303 голоса выборщиков, а республиканец Ромни - 203 голоса. Fox News приводит несколько другие данные: 290 и 203 голоса соответственно. Данные CBS News соответствуют информации Fox. Для победы кандидату в президенты США необходимо заручиться более чем 270 голосами выборщиков. При этом, по информации всех указанных телеканалов, Ромни с очень небольшим отрывом уступает Обаме по числу голосов избирателей. Как сообщает агентство, кандидат от республиканцев официально признал свое поражение и поздравил соперника по телефону.

В один день с президентскими в США проводились выборы в Конгресс: на голосование были поставлены все 435 мест в Палате представителей и 33 из ста мест в Сенате. По предварительным данным, Республиканская партия получает большинство в Палате представителей, а демократы могут сохранить контроль над Сенатом. Таким образом, расстановка сил в палатах Конгресса остается без принципиальных изменений.

Фото: Пресс-служба Белого дома США

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления