E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир В Техасе на заводе удобрений прогремел мощный взрыв

В Техасе на заводе удобрений прогремел мощный взрыв

Пять человек погибли, еще около 200 ранены.

Мощный взрыв прогремел в Техасе на заводе удобрений вечером 17 апреля, погибли как минимум пять человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местный телеканал KWTX-TV.

Представители местных властей ранее заявили, что число пострадавших в результате взрыва может "исчисляться сотнями". Известно, что лишь в одну из местных больниц уже доставлены 60 человек. РИА Новости сообщает о 200 раненых.

Полиция объявила эвакуацию населенных пунктов, расположенных в радиусе нескольких миль от завода. Сообщается, что в результате произошедшего в воздух могли попасть опасные химические вещества.

Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенном примерно в 32 километрах к северу от города Вако, произошел около 19:50 по местному времени. Сообщается, что на территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, с которого пламя перекинулось на другие постройки.
В результате взрыва разрушены несколько расположенных на территории завода зданий, а также находящаяся рядом средняя школа. По некоторым данным, под завалами на месте разрушившейся школы находятся как минимум два ребенка.

На месте происшествия работают более 10 вертолетов, и десятки автомобилей скорой помощи, которые развозят пострадавших в больницы Вако и других ближайших населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления