E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Yahoo! купил блоги Tumblr за миллиард долларов

Yahoo! купил блоги Tumblr за миллиард долларов

Политику "блогхостинга гифок" менять не будут.

Интернет-компания Yahoo! официально объявила о покупке блогхостинга Tumblr за 1,1 миллиарда долларов, пишет Lenta.ru. Таким образом к Yahoo! - компании с заслуженным возрастом и немолодой аудиторией – попал ресурс, ориентированный преимущественно на юное поколение, причем творческой направленности. Известный в России в достаточно узких кругах, на Западе блогхостинг находится на гребне популярности. Каждый месяц Tumblr посещают 300 миллионов пользователей, ежедневно в нем регистрируется по 120 тысяч аккаунтов и пишется по 75 миллионов постов. Правда, финансовые достижения Tumblr довольно скромны: по данным Forbes, в 2012 году сервис заработал всего 13 миллионов долларов, хотя в текущем году поставил перед собой задачу "скакнуть" до 100 миллионов долларов.

Tumblr ориентирован преимущественно на визуальное наполнение – хотя текстов там хватает тоже, но знаменит он фотографией, рисунками, коллажами и анимированными "гифками". Также здесь очень много контента "18+" - примерно 17% от всех блогов. При этом основатель системы Дэвид Карп написал, что сделка совершенно не скажется ни на миссии Tumblr, ни на его логотипе, зато поможет сервису стать лучше.

Как часто бывает при масштабных перепродажах, часть аудитории блогхостинга пыталась поднять бунт против смены владельца, не желая иметь отношения к Yahoo! (целью было собрать 5 млн подписей, собрали пока на порядок меньше). Однако большинство посетителей, вероятно, уже смирились с фактом.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления