E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Чиновник из Экваториальной Гвинеи назвал свою дочь "Екатеринбург"

Чиновник из Экваториальной Гвинеи назвал свою дочь "Екатеринбург"

А президент этой страны в начале ноября станет профессором УрГЭУ (СИНХ).

Советник президента Экваториальной Гвинеи Бертин Коови назвал свою родившуюся 17 ноября дочь именем "Екатеринбург", а точнее - Екатеринбург Енукунми (Yekaterinburg Yenoukounmey). Сделал он это после своего визита в столицу Урала, который состоялся в конце октября. Визит был посвящен налаживанию экономического и научного сотрудничества, одной из принимающих сторон стал УрГЭУ (СИНХ).

- Уважаемый господин! Для меня было большой радостью и честью познакомиться с Вами и вашими коллегами, а также вашими студентами. Я ценю ваши усилия, которые Вы приложили, чтобы я чувствовал себя как дома, когда я был в Екатеринбурге, - написал в письме ректору УрГЭУ (СИНХ) Михаилу Федорову африканский чиновник. – Моя жена родила 17 ноября девочку - и что вы думаете? - назвал ее Екатеринбург Енукунми в память о том хорошем периоде времени, который я провел с Вами в Екатеринбурге.

Подробнее о своей маленькой тезке город, возможно, узнает в конце ноября, когда делегация УрГЭУ отправится в Экваториальную Гвинею: университет пригласили присутствовать на правительственной церемонии. Первой леди Экваториальной Гвинеи Констанции Манге де Обианг присвоят статус доктора наук, а сам президент страны Теодоро Обианг Нгема Мбасоого станет профессором экономики УрГЭУ. В церемонии примут участие десять президентов африканских стран.

- Бертин Коови ничего нам не рассказывал о своих намерениях, мы не были в курсе положения его жены, и это стало приятным сюрпризом, - рассказывает пресс-секретарь УрГЭУ Екатерина Бурылова. - Мы постараемся поподробнее узнать о ребенке, названном именем нашего города, но фотографий пока не обещаем: там с такими вещами очень строго, это крайне деликатный вопрос.

Стоит отметить, что девочка родилась практически в исторический день рождения Екатеринбурга - из-за разницы во времени в момент ее рождения в нашем часовом поясе уже наступило 18 ноября.

Когда Коови был в Екатеринбурге, он выразил поддержку по заявке города на ЭКСПО-2020, - напомним, результаты голосования будут известны уже сегодня.

- Мы уже в течение четырех месяцев на нашем телевидении рассказываем о вашем городе, о вашем университете. У вас очень большой шанс выиграть проведение ЭКСПО, потому что Африка поддерживает Россию, поддерживает Екатеринбург. Не всегда самый сильнейший и самый богатый выигрывает, но если вы действительно этого хотите, это случится, - заверил дипломат.

Стоит отметить, что сегодня на своей странице в Фэйсбуке Бертин Коови читает псалмы и молится за победу Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020. Он посвятил нашему городу следующие строки (орфография и пунктуация сохранены):

"OH YEKATERINBURG OH ADOPTED MOTHER URAL REGION DON'T WORRY FOR MY GOD AFRIKANA HAS GIVEN YOU THIS EXPOSITION AS USUE RECTOR FEDOROV MIKHAIL PROMISED TO ADD MY NAME AMONG THE FRIEND OF YEKATERINBURG.
MY GOD WILL NEVER FAIL".
(О, Екатеринбург, о, приемная мать Урал, не беспокойся, мой Бог отдал тебе эту выставку - как мой друг ректор УрГЭУ Михаил Федоров пообещал, что мое имя будет среди имен друзей Екатеринбурга. Господь никогда не ошибается).

"MY PEOPLE OF YEKATERINBURG DONT BE STRESSFUL GO DANCING FOR THE LORD HAS DELIVERED A VICTORY ALREADY.
I WILL NOT EAT THE WHOLE DAY FOR I NEED TO BE IN THE MOOD OF POWER THEREFORE THE BODY MUST BE WEAK.
" (Екатеринбужцы, не нужно напрягаться, давайте танцевать - Господь передал, что победа уже состоялась. Я не буду принимать пищу весь день, чтобы укрепить свой дух, укрощая тело).

SPASSIBA. THANKS GRACIAS MERCI (в переводе не нуждается).

Фото: страница Бертина Коови в соцсети, УрГЭУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления