E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Украина запретила въезд в страну российским мужчинам от 16 до 60 лет

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам от 16 до 60 лет

А женщин на границе будут "отфильтровывать".

На Украину не пускают россиян в возрасте от 16 до 60 лет.

Украина предупредила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщает российская авиакомпания.

"ВСЕМ гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, следующим на Украину без семьи, в пересечении государственной границы страны будет отказано. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться только по решению начальника пограничного отряда после проведения контроля лишь в экстренных случаях", - передаёт авиакомпания "Аэрофлот" требования украинских властей.

Кроме того, запрещён въезд на Украину и гражданам самой Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории республики Крым и Севастополя. Их пропуск будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжёлой болезни близких родственников, билетов на самолёты, туристических ваучеров или по разрешению Госпогранслужбы.

"Граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий", - передаёт авиакомпания.

"Аэрофлот" рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину. Для получения дополнительной информации пассажирам советуют звонить в "Аэрофлот" по телефону: +7 (495) 223-55-55. Авиакомпания обещает вернуть пассажирам билеты по направлениям Москва-Киев, Москва-Днепропетровск, Москва-Донецк, Москва-Харьков и Москва-Одесса без штрафных санкций.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"Ведомством временно приняты такие меры, которые, соответственно, касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы и которые могут каким-то образом влиять на обстановку на востоке страны", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ведомства.

ПозвонитьОтправить SMSДобавить в SkypeCall with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления