E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир США официально объявили о новых санкциях против россиян

США официально объявили о новых санкциях против россиян

В чёрном списке Дмитрий Козак, Игорь Сечин, Сергей Чемезов, Вячеслав Володин и семнадцать крупных компаний.

В новом чёрном списке семь человек и семнадцать компаний.

В США объявили о новых санкциях против российских чиновников, бизнесменов и ряда крупных компаний. В чёрном списке вице-премьер Дмитрий Козак, глава "Роснефти" Игорь Сечин, заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, постоянный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и руководитель Федеральной службы охраны Евгений Муров.

Санкции также коснутся семнадцати компаний, которые связаны с фигурантами чёрного списка. Кроме того, власти США запретили экспортировать в Россию высокотехнологичные товары, которые могут быть использованы в военных целях. Пресс-служба президента России пока эти сообщения никак не комментировала, а заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сказал, что США утратили чувство реальности, и санкции не останутся без ответа Москвы.

Как ранее сообщал E1.RU, сегодня рано утром стало известно о том, что санкции, о которых планируют сообщить в Штатах, должны коснуться главы "Роснефти" Игоря Сечина и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера. Миллера, однако, в этом списке не оказалось. Эксперты прогнозировали возможные сложности у "Газпромбанка".

Банк мог быть отрезан от долларовой системы фондирования и переводов. Кроме того, ни сам банк, ни его дочерние предприятия не смогли бы сотрудничать с американскими юридическими и физическими лицами. По американским правилам, санкции автоматически распространились бы на все компании, в которых "Газпромбанк" имеет долю свыше 50%. Таким образом пострадать от действий США могла бы, например, радиостанция "Эхо Москвы".

Фото: пресс-служба президента США.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления