E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Новые санкции США могут коснуться главы "Роснефти" Игоря Сечина и "Газпрома" Алексея Миллера

Новые санкции США могут коснуться главы "Роснефти" Игоря Сечина и "Газпрома" Алексея Миллера

Экономические сложности могут возникнуть и у "Газпромбанка".

Под санкции США могут попасть приближённые к Владимиру Путину Игорь Сечин (слева) и Алексей Миллер (справа).

Новые санкции США против Российской Федерации, которые сегодня должны озвучить в Штатах, могут коснуться главы "Роснефти" Игоря Сечина и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера как лиц, приближённых к президенту Владимиру Путину. По сообщениям Bloomberg, пострадать в результате ряда санкций могут не только физические лица, но и компании.

Возможные сложности по решению США могут появиться у "Газпромбанка". В случае их принятия, банк окажется отрезан от долларовой системы фондирования и переводов. Кроме того ни сам банк, ни его дочерние предприятия не смогут сотрудничать с американскими юридическими и физическими лицами. По американским правилам, сложности санкции автоматически распространятся на все компании, в которых "Газпромбанк" имеет долю свыше 50%. Таким образом пострадать от действий может, например, радиостанция "Эхо Москвы".

Этот пакет санкций также будет предусматривать запрет на экспорт в Россию ряда высоких технологий. Белый дом настаивает, что санкции даже в ограниченном виде уже сказываются на российской экономике. В подтверждение своих слов американские чиновники приводят многомиллиардный отток капитала из России и снижение кредитного рейтинга Российской Федерации на минувшей неделе.

Напомним, на прошлой неделе вице-президент США Джозеф Байден в ходе рабочей поездки на Украину заявил, что США и мировая общественность никогда не признают оккупации Россией Крыма. Байден считает, что ни одна нация не имеет права просто захватить землю другой нации. При этом он отметил, что США будут бороться за единую Украину. Штаты, по заявлению вице-президента, готовы оказать максимальную поддержку Украине, однако новым украинским властям нужно избавиться от коррупции, которую в наследство оставил опальный президент Виктор Янукович.

Фото: rosneft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления