E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Нарушили технологию ремонта: в Кузбассе обрушился подъезд пятиэтажки

Нарушили технологию ремонта: в Кузбассе обрушился подъезд пятиэтажки

Пока говорят как минимум о двух погибших и 10 людях под завалами.

Перекрытия в здании сложились с первого по пятый этаж.

Сегодня днём в Междуреченске Кемеровской области обрушился подъезд жилой пятиэтажки. По предварительной версии, причиной стало нарушение техники безопасности при строительных работах на первом этаже здания, сообщает администрация области.

– Сегодня в Междуреченске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома – с первого по пятый этаж. По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания, – рассказали в администрации.

Сейчас на месте создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Штаб возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

На месте ЧП работают спасатели, которые ищут пострадавших. Интерфакс сообщает со ссылкой на источник в службе скорой помощи, что в результате обрушения два человека погибли, десять находятся под завалами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения подъезда дома, говорится в релизе на сайте ведомства.

"По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК России ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ")", – говорится в сообщении.

Фото: Типичный Междуреченск / vk.com

Видео: LinkChannel / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления