E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В Иркутской области обнаружены обломки разбившегося Ил-76 МЧС

В Иркутской области обнаружены обломки разбившегося Ил-76 МЧС

Самолёт найден в 4 километрах южнее населённого пункта Рыбный Уян.

Самолёт найден в 4 километрах южнее населённого пункта Рыбный Уян.

Наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 МЧС России в Иркутской области, передаёт ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по поиску самолёта.

"Около 02:00 мск в 4 км южнее населённого пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок обнаружен пропавший самолёт МЧС Ил-76", – рассказал агентству представитель штаба.

Он найден одной из наземных групп спасателей отряда "Центроспас" в том квадрате поиска, который ранее был определен как возможное место крушения.

"Самолёт имеет высокую степень разрушения", – добавили в штабе.

Напомним, экипаж самолёта МЧС Ил-76, который тушил пожар в Качугском районе, 1 июля в назначенное время не вышел на связь со спасателями. По последним данным МЧС, на борту самолёта находились 10 человек. В поисках самолёта в общей сложности задействованы более 500 человек и 50 единиц техники. Ранее из-за ограниченной видимости поиски с воздуха не принесли желаемых результатов.

Для выяснения причин ЧП Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию. Ранее сообщалось, что, как только будет обнаружен самолёт, она вместе со следователями СК отправится на место происшествия. В качестве предварительных версий рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования. Между тем в МЧС агентству заявили, что судно было в исправном техническом состоянии.

Фото: mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления