E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир фоторепортаж От Екатеринбурга до Марокко и обратно: уралец с девушкой проехал 19 стран на синей Daewoo Nexia

От Екатеринбурга до Марокко и обратно: уралец с девушкой проехал 19 стран на синей Daewoo Nexia

Он рассказал Е1.RU, во сколько им обошлась такая поездка и где в Европе самый дорогой бензин

Это фото во французских Альпах путешественники сделали во время фестиваля парапланеризма

Путешественник из Екатеринбурга Андрей Неволин вместе с девушкой проехал полмира на своей синей Daewoo Nexia. Все путешествие заняло у них 60 дней. За это время пара успела проехать 15 стран и побывать в 19 городах.

Пара проехала почти 17 тысяч километров и сожгла тысячу литров бензина. Мы поговорили с Андреем о его путешествии. И он рассказал, во сколько им обошлась такая поездка и где в Европе самый дорогой бензин


— Во время поездки мы потратили 170 тысяч рублей. Не считая того, что была подготовка машины — тысяч 50-70. Купил новую резину, исправил недочеты по подвеске. И, соответственно, была нужна страховка европейская, — рассказал E1.RU Андрей. — Из этих 170 тысяч где-то половина ушла на бензин. Останавливались в хостелах, по каучсерфингу и, бывало, даже спали в машине. Когда ехали обратно, у нас денег почти не оставалось — просто останавливались в городах, ночевали в машине, ехали дальше.

Стартовали в Екатеринбурге, затем были Пермь, Казань, Москва, Санкт-Петербург и Псков. В Евросоюз путешественники въехали через Эстонию. Они рассказали, что у обоих открыта многократная шенгенская виза, поэтому особых проблем с пересечением такого количества границ не было.

Это похоже на какую-то крепость в Европе. Но на самом деле это Псковский кремль
Пара проехала через Латвию

Андрей с девушкой отправились в Вильнюс, затем были Варшава и польский Нова-Суль, где они гостили у друзей. Дальше Берлин, Париж, Бордо и Мадрид. Там пара оставила свою машину и улетела в Африку, в Марокко. В Мадрид они вернулись через неделю на пароме и решили возвращаться домой.

Кусочек Марокко
В Марокко путешественники побывали, например, на кожевенном производстве

По пути проехали Барселону, на три дня задержались на фестивале парапланеризма во французских Альпах. Дальше Италия, Словения, Венгрия, Румыния, Сербия, Болгария, особо нигде не останавливались. Затем Турция, Грузия и наконец-то вновь Россия. Через Владикавказ, Волгоград, Саратов, Самару и Уфу уральцы доехали до Екатеринбурга.

— После Барселоны мы встретили русскую компанию, которая ехала в автодоме из Испании во Францию на Кубок Икара, — рассказал Андрей. — Он проходит в горах, там очень много парапланеристов, дельтапланеристов и прочих летающих людей. Мы поехали с ними. Были в Альпах три дня. Затем за три дня мы проехали Италию, Словению, Венгрию.

Почему бы на три дня не отправиться в Альпы с соотечественниками, подумали Андрей и Соня

— Заправлялись 95-м, 92-го как у нас тут нет. В Латвии и Литве — 1,25 евро, в Польше — примерно 1,2 евро, в Германии — 1,5–1,6 евро, во Франции — 1,5–1,6 евро. В Испании — 1,3–1,35 евро. Дизель всегда стоит процентов на десять дешевле, — говорит путешественник.

Это мост, названный в честь российского императора Александра Третьего. Где? Правильно, в центре Парижа
Ну а Рейхстаг вы наверняка узнали

Дальше пара планирует автостопом поехать в Азию. Путешествовать по Китаю, Таиланду и другим странам.

Ранее мы писали про путешественника из Екатеринбурга, который планирует на самокате добраться до Дубая. А екатеринбуржцы Светлана Ахмадеева и Иван Двоеглазов почти год ездят по миру, а за два года они намерены совершить кругосветное путешествие. Недавно они рассказали о жизни в Иране.

Фото: Андрей Неволин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления