перейти к публикации
224 комментария к публикации

Цифровые пропуска появятся в 21 регионе России

22 апреля 2020, 23:15
Гость
Гость
24 апреля 2020, 09:55
Я пенсионер мне 65+ мне надо ехать саженцы посадить: подвои яблони, малину, клубнику и другие культуры. Оренбургская обл. село Уртазым я имею сад. Как проехать Екатеринбург Уртазым. Нужен пропуск? А как это поможет борьбе с коронавирусом?
Гость
23 апреля 2020, 16:08
Грамотные юристы и то говорят, что всё это не законно, когда нет ЧП или ЧС. По конструкции без введения ЧП не имеют права ограничивать свободу указанием пределов и срока (ст.56 конституции). ТОЛЬКО ЧП. А QR код отслеживает передвижение товара. Т.е. нас хотят превратить в ТОВАР. Люди проснитесь уже.
Гость
23 апреля 2020, 15:41
Свалим в лес, там нас не найдут))) лучше бы в деревнях свет нормально провели, в розетках напряжение входное 90 вместо 220V, приедешь включишь печку и все "приехали". Нет лучше будем следить за всеми, чё за нами следить, мы нищие и так никуда не денемся. Условия надо для людей создавать, а не ограничения
Гость
23 апреля 2020, 15:35
Конституцию надо заточить, чтоб у всех были смартфоны, бред на самом деле, аж бесит
Гость
23 апреля 2020, 13:53
У меня старенький телефон, а не смартфон. Как быть в таком случае?
Гость
23 апреля 2020, 13:52
А если у меня кнопочный телефон? Как эти меры помогут борьбе с короновирусом? Деньги с народа последние содрать - это Да.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 11:37
Все эти типа пропуска- только для честных людей.
Гость
23 апреля 2020, 11:09
Неужели еще никто не понял?! Коронавирус только прикрытие
Гость
23 апреля 2020, 09:46
Да боятся они все, что не справятся. Не готово наше здравохранение к такому. Если в Москве скорые по 9 часов в пробках стоят, то в других регионах их попросту не хватит. По предыдущей статье уже все понятно. Закрыть всех дома они не смогут. Но в случае распространения заразы спишут на безответственных граждан. И все опять в ажуре. Мы -молодцы, а вы.... Простой народ станет виновником во всех проблемах. Летает отдыхать на честно заработанные деньги-сволочи... А то, что за 2 месяца не могли больницы подготовить как надо-это все хорошо... Мы добрые, терпеливые. И это простим и поймем. Это же такая нагрузка-200 человек из города миллионника....
Гость
23 апреля 2020, 09:44
Я считаю, это нарушение Конституции РФ Походу мы скоро как овечки чипованные будем.
Гость
23 апреля 2020, 09:39
А у кого нет интернета, все капец))
Гость
23 апреля 2020, 09:34
Цепь корче,миску дальше.Просто дресировка.
Гость
23 апреля 2020, 09:03
«...все жители деревня, выходи на регистрaция!» Где то я уже это слышал! Ах да! Фaшисты сгоняли прикладами в сараи и сжигaли мирное нaселение заживо.
Гость
23 апреля 2020, 09:01
«...все жители деревня, выходи на регистрация!» Где то я уже это слышал! Ах да! Фaшисты сгоняли приклaдами в сараи и сжигали мирное население заживо.
Гость
23 апреля 2020, 08:33
Так вот где собака зарыта.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 08:04
Архипелаг ГУЛАГ.
Гость
23 апреля 2020, 08:04
Если как в Москве, то я за. Меньше всяких областников в городе будет болтаться
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 08:03
Если позволим это сделать, то завтра проснемся в казарме под названием "Российская федерация". Теперь понятно для чего затеяли всю эту шумиху с короновирусом. К этому готовились не один год, разрабатывали программу, сначала протестировали ее в республике Татария, затем обкатали на Москве и области, а сейчас на регионы. И я не уверен что ее выключат когда ситуация с вирусом изменится. Добро пожаловать в Северную Корею N 2.
interlexa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 08:01
Каждому чип в задницу!! Соберем все силы в гулаг!!
kmp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 07:59
Страна беззакония! На Конституцию положили!
Гость
23 апреля 2020, 07:50
Доброе утро будущие рабы😁😁😁когда у нас ждать? Такие пропуска? Странно что нас нет в этом списке 21 регионов
Гость
23 апреля 2020, 07:43
Да здравствует цифровое рабство и Российская Конституция, в которой прописано: право на свободу передвижения: ст.27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. И право на труд ст.37 Но каждый губернатор считает себя выше Конституции, хотя это главенствующий закон государства. Им по фиг на эту безпонтовую книжицу и на права людей. Нам запретили работать и еще хотят запретить свободно передвигаться. Да здравствует ГУЛАГ!!!
Гость
23 апреля 2020, 07:37
ЧС если введут вам по 12 тыс заплатят Бог знает когда, и уже из дома даже мусор выйти не сможете. Хотя большинство себя так же будет вести. Стонать, кричать и будут толпами гулять и права качать, что их притесняют
Гость
23 апреля 2020, 07:31
Нужно предприятия закрывать и садики. Транспорт полный народа. Дворы полные детей и взрослых. Какие кто меры соблюдает? Каждый 10-й человек в магазин заходит в маске. Какие маски, перчатки, какие полтора метра? А в садиках рапортует что дети все нормы разгораничений твердо соблюдают, и ближе чем на полтора метра не подходят. Ну ну... Вечером аплодирует врачам, а по утрам помогаем распространению вируса.
13131313

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 07:15
Разоблачение кароны ближе , электронные пропуска вводят ) совсем стыд потеряли . Чуят конец близится . Из принципа не буду делать эти пропуска.
Гость
23 апреля 2020, 06:54
Население загоняют в стойло. Впрочем, там ему и место. Любой народ заслуживает того, что с ним делает власть.
Гость
23 апреля 2020, 06:43
Мда... маркируем автомобили, алкоголь, лекарства ... а почему бы не начать маркировать людей?
Гость
23 апреля 2020, 05:47
а что делать тем людям, возрастным особенно, у кого нет госуслуг и те кто не дружит с приложениями? и что с теми людьми у которых телефон кнопочный и нет ноутбука, а таких очень и очень много.... не продумано как то.
Гость
23 апреля 2020, 05:14
Сколь дыма гневно свободолюбивого. Только вот когда у вас в кармане смартфон, комментарии здесь строчите, банковскими картами пользуетесь... Как думаете, инкогнито? Детсад чесслово
Эээээххх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 03:34
Пенсионерам смартфоны выдадут?
* К у к у л и к * 🤡 🚩

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 02:36
Ок продолжаем жить все хуже и хуже
Гость
23 апреля 2020, 02:21
Теория заговора подъехала. Такую чешуень в коментах несут ахаха, нам пороботят, мы все умрём, долой правительство, а по существу ни кто ничего предложить не может. Че вы вцепились в этот режим ЧС, если его введут у нас вообще прав никаких не останется, радуйтесь что хоть какие то но права у вас есть по сей день и нет воины раз в год, медицина, школы, магазины, у некоторых стран даже этого нет и они что то не кричат о нарушении конституции.
Гость
23 апреля 2020, 02:00
Ухожу в партизаны а следить за собой не дам
Гость
23 апреля 2020, 01:26
давайте конкретнее, у нас это будет или нет принято, на Урале? потому что приложение судя по всему сырое совершенно и как-то нет желания его устанавливать
Гость
23 апреля 2020, 01:25
я поражаюсь комментаторам, истерику устроили вы хоть прочитайте как эти пропуска выдаются сначала на сайте минкомсвязи их выдает работодатель через гос услуги! и пропуска получают только те кто должен работать и передвигаться по городу, кому пропуск не положен, должен сидеть дома, а не гулять по городу где хочет
Гость
23 апреля 2020, 01:23
Мы не рабы! Рабы не мы!
Люцифер Морнингстар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 01:13
Ответ только один - пошли нафиг! 😉
Гость
23 апреля 2020, 01:06
Не понимаю,зачем нужен контроль за передвижениями граждан ? Может, более эффективным средством борьбы с вирусом было бы поголовное тестирование на вирус? Устроили бы передвижные пункты с быстрым тестированием, сами же говорили - тест-систем дохренищи уже сделали. Узнавали бы реальную картину, выдавали предписания о строгой самоизоляции, и отслеживали конкретно, кого лечить на дому, кого в стационаре... А так - чем ваша пропускная система поможет предотвратить распространение и защитит от вируса?
Гость
23 апреля 2020, 01:02
Работы нет они денег нет, они решили людям штрафы выписывать. Людям на что жить то? На эту подачку 5 тысяч?
Гость
23 апреля 2020, 00:59
Они тянут потому что у них мест в больницах нет, развалили всю медицину. А также нехватка ИВЛ. О чем и речь. Сначала развалили медицину, а теперь вот пора и экономике настала. Не плохо оказывается мы и жили. А теперь чтобы из дома выйти надо пропуск электронный выписать. Иначе тебя словят и посадят.
Гость
23 апреля 2020, 00:57
Я надеюсь что господин Куйвашев не будет ерундой заниматься, потому как это не решит вопрос. Даже вот Малышева высказалась, что типа пора заканчивать карантин. Да и кто болеет вы тут ткините пальцем. Для кого эти меры, покажите этих людей?
Гость
23 апреля 2020, 00:55
Борьба наших властей с короновирусом мне напоминает борьбу с ветряными мельницами, и то как человек пытается писать против ветра. Вот они хотят уменьшить заболеваемость. Но ведь уже месяц большинство сидит дома, а те кто болеет не ходят на работу. Они сейчас просто оттягивают моменты борьбы с этим вирусом. А этот вирус набирает мощь. Он просто с каждым днем мутирует и становится сильнее. Смотрю за тем как Путин управляет страной, ведь не первый случай когда он доводит страны до глубокого кризиса. Своими решениями. Да вирус. Нам миллионы эпидемии глобальной нет. Зачем занимаются ерундой не понятно???
Iron Bug

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 00:52
у меня вот нет смартфона. я принципиально его не покупаю, считая смартфоны зондами. пусть куда-нибудь засунут своё "приложение".
Гость
23 апреля 2020, 00:48
Это будет ФСБшный софт, который будет вас прослушивать, смотреть вашу камеру при возможности а также отслеживать ваш каждый шаг. Зачем выписывать пропуска, если роста заболеваемости нет. Поликлиники для приема закрыты. Я вот этого не могу понять. Зачем. Наша медицина не безопасной стала? Они вообще там в медицине нормально станут когда нибудь работать? Или это очередной развал медицины, пока поликлиники стоят многие врачи уволятся.
Гость
23 апреля 2020, 00:46
это чтоб знать, кто там митингует. хотя как и всё в России, работать нормально не будет
Гость
23 апреля 2020, 00:45
а разве пропуск гарантирует от не заражения ??????
О. Забулдыхович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 00:43
Есть мнение, что как только народ полезет генерить пропуска, госуслуги как всегда лягут на пару дней.
Гость
23 апреля 2020, 00:43
А если зарегистрироваться на Госуслугах невозможно .Ранее зарегистрировался,а теперь не могу учётную запись восстановить,ТК номер телефона поменялся,а родители там вообще не зарегистрированы и смартфона у них нет.Как в таком случае быть?
Гость
23 апреля 2020, 00:43
Уже месяц как мы на карантине, пора его отменять. Число зараженных не увеличивается. Давайте позволим всем нормально жить. Мы как то жили все эти месяцы когда в Китае был вирус. Неужели вы думаете его в России не было. Я лично наблюдал толпы народа в поликлинике, потому что ходил туда по разным вопросам. Я предпологаю этим вирусом давно народ болеет. У меня симптомы были как описывают. Большинство должно было переболеть
Гость
23 апреля 2020, 00:36
Это надолго! Вам скажут что это нужно чтобы Вы не болели а затем пригласят в суд если Вы откажитесь! и посадят если Вы не станенете. Это законно? ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!
Гость