14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Цифровые пропуска появятся в 21 регионе России

Технология будет работать на базе мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Презумпция виновности 2011 Франция
22 апр 2020 в 23:26

скорее бы в людей СИМ-ки просто вживлять стали и так отслеживать.

ВВП и Кремль единственно верную политику ведут в этом вопросе!

Надо контролировать людей на территории РФ!!!!

Гость
22 апр 2020 в 23:28

Ну, с другой стороны, это прикольно. Всегда можно будет отмазаться от рабочего дня, сказав, что приложение глючит и пропуск не дался. А сам на самом деле, с похмелья на диване валяешься и болт забил.

Гость
22 апр 2020 в 23:28

Чую за поправки в конституцию не наберут нужное количество голосов! Свой гражданский выбор я уже сделал...

Море
22 апр 2020 в 23:32

Ну, а кто сомневался?

22 апр 2020 в 23:33

Круто , конечно все, сколько это всё длиться будет ?

22 апр 2020 в 23:33

Ну наконец-то, цели стали проясняться))

Правдолюб
22 апр 2020 в 23:33

Чето много собянина стало много в новостях. В президенты готовят?

Гость
22 апр 2020 в 23:33

На каком основании жители попадают под домашний арест?!!

Гость
22 апр 2020 в 23:34

ну а если нет смартфона то что?в конституции нет обязанасти его тоскать везде с собой

Гость
22 апр 2020 в 23:35

А как это поможет борьбе с коронавирусом?

Гость
22 апр 2020 в 23:36

Как это поможет в борьбе с вирусом?
При том, что многие предприятия по стране продолжают работу
Этот пропуск защитит от заражения в магазине, на работе, по пути на работу?
Вот реально, в чем смысл?
Штрафы и так есть. Вот что сейчас могут остановить и выписать протокол за нахождение без веской причины на улице, так и за отсутствие пропуска могут выписать протокол
И что поменяется с введением пропуска?
Ок, предположим, что отказали мне в пропуске на поездку к пожилым родственникам, я же не оставлю их без еды, все равно поеду же

Гость
22 апр 2020 в 23:36

Сабянин бордюры пусть идет моет

Гость
22 апр 2020 в 23:36

страна непуганых....

Гость
22 апр 2020 в 23:39

в москве камеры начинают штрафовать кто без пропуска ,вот и к нам скоро внедрят ,удобно же попалнять кубышку

Гость
22 апр 2020 в 23:48

Таким Макаром народ скоро виды будет предъявлять вместо qr кода, а если и штрафовать начнут... История учит тому, что такое безосновательное (без режима ЧС и ЧП) ущемление прав не может долго продолжаться без последствий, как минимум политических.

Гость
22 апр 2020 в 23:48

Чушь собачья

Гость
22 апр 2020 в 23:49

вот почему люди не могли 3 недели дома посидеть пока борются с корнавирусом шас иза этого ише месяц будем сидеть ! и за этого и водят пропуска ! скажите спасибо тем которые на всех плювали и пошли гулять !

Гость
22 апр 2020 в 23:50

Добро пожаловать в цивровой ГУЛАГ!

Гость
22 апр 2020 в 23:51

Контроль передвижений на авиационном, железнодорожном, междугородном автотранспорте. Я что-то упустил - на данных видах транспорта не нужны паспорта? Только цифровой пропуск может дать информацию о тех, кто имел наглость воспользоваться этими видами транспорта? И зачем этот контроль?

Гость
22 апр 2020 в 23:52

Тем у кого нет смартфона выдадут бесплатный последней модели iphone.😁

Андрiй Луганський
22 апр 2020 в 23:53

Сбылась мечта КГБ. Хотя 100 лет назад 20-е годы это был период демократизации страны, нэп, а у нас в 20-е годы решили досрочный 2037 устроить

Lmao
22 апр 2020 в 23:55

Цифровой ошейник каждому в семью.
Ущемление прав и свобод?
Да кому они нужны в 21 веке то? Распоясались видители люди, ходят куда хотят и зачем хотят, а государству потом разбирайся с вашими цифр митингами.

Inko
22 апр 2020 в 23:57

Перехожу на кнопочный. У меня нет телефона, нет интернета.. И буду всем говорить, что эти волны вредят здоровью и бла бла бла 😅

Андрiй Луганський
23 апр 2020 в 00:00

У мну смартафон как у гнездилова) подписочников в ин100грамм собираю

Новокузнечанин
23 апр 2020 в 00:03

Совсем сносит голову у руководства.. Толи возраст, или что еще..Да гляньте на Белоруссию, Швецию. Все работают, учатся, спортивные мероприятия, никаких ограничений. Въезд , выезд из стран не ограничен. И главное никакой истерики. Люди работают а у соседей шары на лоб лезут. И ждут вот сегодня, может завтра там всё рухнет.. Ан нет, все работает.

Гагарин
23 апр 2020 в 00:14

В казахстане газпром продает бензин по 25 р. за 1 л. у нас акциз 65 % приколитесь во всем мире цены падают а у нас на месте стоят )) круто народ обувают с подобными системами удобно будет неугодных сажать и заводить дела. вместо борьбы с вирусом придумывают и внедряют под шумок интересные вещи...

Гость
23 апр 2020 в 00:15

Какой ГУЛАГ, какие лагеря? Чем вы не довольны? Вам сказали сидите дома, куда вы претесь? Назло права качать? Умирают они с голода!
Кого в отставку Губернатора, Президента. А кого вместо них хотите? Навального Жириновского, они добрее, они лучше? Да вы взоете и умолять будете : верните всех обратно, я жить хочу не убивайте...
ГУЛАГ им чудится..

Разумные мысли
23 апр 2020 в 00:16

А вы когда-либо задумывались зачем хотят нас чиповать? Сейчас внесут в конституцию этот закон! Не будет обычной жизни! Государство из нас сделает рабов! Будем выходить на улицу на определённое количество времени, все деньги сделают дистанционными и за каждым из нас будут следить, а вы все шашлыки, прогулки, ВАС отвлекают короновирусом, вы бежите скупаете маски, гречу, туалетную бумагу, мозги вам запудрили, а сами вы не замечаете этого

Гость
23 апр 2020 в 00:17

За пропуска!

Гость
23 апр 2020 в 00:19

Новость продублировали без доп. Информации , нормально. Вам не нужен такой же журналист? Я могу пользоваться ctrl+c и ctrl + v

Гость
23 апр 2020 в 00:19

Что толку то, будет рост тогда и надо запрещать, я так думаю вирус может жить в зараженных переболевших людях. Вирус размножается, куда ему деваться то?

Гость
23 апр 2020 в 00:20

Специально хотят сделать чтобы за людьми потом следить.

23 апр 2020 в 00:33

Жду с нетерпением, когда на чёрном рынке появятся эти цифровые пропуска. Если за взятку в 200 долларов милиционеру в 2004 году целый самолёт взорвали, то тут ценник вообще гуменный будет.

Вот у меня вопрос: а если я до сих пор с нокией 3310 хожу, мне теперь дома сидеть?
Как я на мою нокию госуслуги поставлю и кюаркод покажу с нее?
И компа у меня дома с принтером нет, только радиола. Что мне делать?Учиться быстро бегать как Усейн Болт или боксировать как Майк Тайсон?
В общем, лично я не собираюсь использовать эту ерунду. Хотите что бы народ дома сидел - объявляйте ЧС и оплачивайте расходы, а не хотите идите в баню!!!!

ХХХ
23 апр 2020 в 00:36

Это надолго! Вам скажут что это нужно чтобы Вы не болели а затем пригласят в суд если Вы откажитесь! и посадят если Вы не станенете.

Это законно? ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ!

Гость
23 апр 2020 в 00:43

Уже месяц как мы на карантине, пора его отменять. Число зараженных не увеличивается. Давайте позволим всем нормально жить. Мы как то жили все эти месяцы когда в Китае был вирус. Неужели вы думаете его в России не было. Я лично наблюдал толпы народа в поликлинике, потому что ходил туда по разным вопросам. Я предпологаю этим вирусом давно народ болеет. У меня симптомы были как описывают. Большинство должно было переболеть

Максим
23 апр 2020 в 00:43

А если зарегистрироваться на Госуслугах невозможно .Ранее зарегистрировался,а теперь не могу учётную запись восстановить,ТК номер телефона поменялся,а родители там вообще не зарегистрированы и смартфона у них нет.Как в таком случае быть?

Есть мнение, что как только народ полезет генерить пропуска, госуслуги как всегда лягут на пару дней.

Гость
23 апр 2020 в 00:45

а разве пропуск гарантирует от не заражения ??????

Гость
23 апр 2020 в 00:46

это чтоб знать, кто там митингует. хотя как и всё в России, работать нормально не будет

Гость
23 апр 2020 в 00:48

Это будет ФСБшный софт, который будет вас прослушивать, смотреть вашу камеру при возможности а также отслеживать ваш каждый шаг. Зачем выписывать пропуска, если роста заболеваемости нет. Поликлиники для приема закрыты. Я вот этого не могу понять. Зачем. Наша медицина не безопасной стала? Они вообще там в медицине нормально станут когда нибудь работать? Или это очередной развал медицины, пока поликлиники стоят многие врачи уволятся.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 00:52

у меня вот нет смартфона. я принципиально его не покупаю, считая смартфоны зондами. пусть куда-нибудь засунут своё "приложение".

Гость
23 апр 2020 в 00:55

Борьба наших властей с короновирусом мне напоминает борьбу с ветряными мельницами, и то как человек пытается писать против ветра. Вот они хотят уменьшить заболеваемость. Но ведь уже месяц большинство сидит дома, а те кто болеет не ходят на работу.
Они сейчас просто оттягивают моменты борьбы с этим вирусом. А этот вирус набирает мощь. Он просто с каждым днем мутирует и становится сильнее.
Смотрю за тем как Путин управляет страной, ведь не первый случай когда он доводит страны до глубокого кризиса. Своими решениями. Да вирус. Нам миллионы эпидемии глобальной нет. Зачем занимаются ерундой не понятно???

Гость
23 апр 2020 в 00:57

Я надеюсь что господин Куйвашев не будет ерундой заниматься, потому как это не решит вопрос. Даже вот Малышева высказалась, что типа пора заканчивать карантин. Да и кто болеет вы тут ткините пальцем. Для кого эти меры, покажите этих людей?

Гость
23 апр 2020 в 00:59

Они тянут потому что у них мест в больницах нет, развалили всю медицину. А также нехватка ИВЛ. О чем и речь. Сначала развалили медицину, а теперь вот пора и экономике настала. Не плохо оказывается мы и жили. А теперь чтобы из дома выйти надо пропуск электронный выписать. Иначе тебя словят и посадят.

Гость
23 апр 2020 в 01:02

Работы нет они денег нет, они решили людям штрафы выписывать. Людям на что жить то? На эту подачку 5 тысяч?

ГостьЯ
23 апр 2020 в 01:06

Не понимаю,зачем нужен контроль за передвижениями граждан ? Может, более эффективным средством борьбы с вирусом было бы поголовное тестирование на вирус? Устроили бы передвижные пункты с быстрым тестированием, сами же говорили - тест-систем дохренищи уже сделали. Узнавали бы реальную картину, выдавали предписания о строгой самоизоляции, и отслеживали конкретно, кого лечить на дому, кого в стационаре... А так - чем ваша пропускная система поможет предотвратить распространение и защитит от вируса?

Ответ только один - пошли нафиг! 😉

Христос
23 апр 2020 в 01:23

Мы не рабы! Рабы не мы!

Гость
23 апр 2020 в 01:25

я поражаюсь комментаторам, истерику устроили