14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Андрей
8 июн 2021 в 09:10

Так вы хаты ещё дороже делайте и ипотеки загибайте. Так и размножаться желания у народа нету. Себя то прокормить сложно, чтобы и отдыхать кататься и машина хорошая и техники полно, а тут семью ещё содержать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:11

тетки карьеру строят, а парни блоги ведут. некогда рожать и на себя брать ответственность! еще многие сидят и думают, как тут все плохо, вот в "омерику" меня позовут, там сразу ЗП будет, что на дом хватит и машину и партнера содержать и еще будет куча свободного времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:12

хорошо бы всему миру такую тенденцию. слишком много человеков наплодилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:13

бабоньки . кто с нищебродом размножаться ? в очередь..

Вадим
8 июн 2021 в 09:14

Основная смертность от алкоголя, наркотиков и некачественной медицины в частности хирургии. Люди не нужны никому, нужны деньги. Все хотят денег и уехать из страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:14

Все сокращается! Для кого строят коробки?

ОТВЕТИТЬ
Гиви
8 июн 2021 в 09:17

Но народ все прибывает и прибывает в город. Свечки и торговые центры растут как на дрожах. Неужели нет земли - вроде и народ убывает, но нет, застройка как в Китае - люди готовы жить в коробках по 10 м. кв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:17

Детородные и работоспособные валят отсюда в столицы, поскольку тут делать особо нечего, кроме как перепродавать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:17

Слава Единой Р

ujcnm
8 июн 2021 в 09:18

Странно что Е1 не сделал такой заголовок к статье :
"население Свердловской области продолжает умирать"
💩💩💩💩💩

Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:18

Неудивительно, кто из русских захочет жить и рожать детей в стране непонимая что будет завтра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:18

Ситуацию нужно срочно исправлять- жаловать российское гражданство законопослушным гражданам ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:19

При подписании договора на стройку нового района Екб около академа, Куйвашев отметил, что население региона в ближайшие 15–20 лет может вырасти почти на четверть — до 1,8 миллиона человек. Это было на форуме в Питере. Откуда народ брать будет??? Окрестные села и так все в городе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:25

Сложно рожать детей и что - то прогнозировать в стране, где каждый день растут цены, реальные доходы падают, а власть закручивает гайки и лишает людей последних инструментов для влияния на ситуацию

Гость
8 июн 2021 в 09:26

Это всё от того, что нашим властям, а в особенности Губернатору и т.д. нет дела до рождаемости в Свердловской области , ему главное как обеспечить себя и свое окружения. Нет помощи для семей как в других регионах. Посмотрите, что творится в области , как живут там люди , работы нет, а если она и есть то такая зарплата ,как бы с голоду не сдохнуть, жильё приобрести не возможно , это нужно залазить в "КАБАЛУ ИПОТЕЧНУЮ" и т.д Люди сейчас просто выживают и говорить о том, что бы рожали второго, третьего ребёнка это не актуально.

Алиментщик
8 июн 2021 в 09:29

А вот население Краснодарского края растет и при том не за счет мгрантов из Средней Азии. Так что паниковать не надо просто люди переезжают туда куда больше финансирование идет и где дороги получше и чище.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
8 июн 2021 в 09:33

когда другие народ, их правители создают условия для развития, лучшей здоровой жизни - наши просто уничтожают народ, чтобы некому было призвать их к ответу за воровство

ОТВЕТИТЬ
граждане
8 июн 2021 в 09:33

Сравнивать показатели смертности по нашей области и Московской глупо, потому что, понятно, что там населения больше. А что касается смертности от ковида- ну дак в нашей стране поддерживают стабильный уровень пандемии, видимо, по причине ее выгодности для некоторых типов. Так что продолжайте ходить на своих поганые фестивали и распространяйте эту заразу дальше

Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:39

Материнский капитал не исправил ситуацию, инфляция обесценила его быстрее чем ожидалось, сейчас на 500 тыщ можно только купить тойоту 2001 года, увеличивайте капитал до 5 мл рублей, может с пол года поражают бабы немного, потом правда цены так загнут что тойота 2001 года тоже будет стоить 5 мл рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:41

Спасибо вове путину . Одни рывки и прорывы

8 июн 2021 в 09:43

Пока у власти Путин и ЕР будет год от года хуже и хуже.
Материнский капитал это вообще трэшь - тупо отобрали деньги у пенсионеров и людей предпенсионного возраста и отдали кому то....а те и рады - не понимая что именно благодаря этому они и на пенсию выйдут позже и получать будут копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:43

У кого тут был 100% праймериз?💩

8 июн 2021 в 09:46

Надо еще 10 лет Путина и ЕР......тогда вы 2021 год будете вспоминать как жирный и благополучный.

Алиментщик
8 июн 2021 в 09:47

Разводов почему много понятно тема избита. Вопрос как увеличить число браков при снижении кол-ва населения и росте мдшников? Я слышал власти хотят вести отцовский капитал 600 тр за рождение третьего ребенка и под это будут подпадать и ситуации как усыновление и третьего ребенка дамы где дети не этого мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 июн 2021 в 09:52

А кто захочет в этих условиях рожать? Я лично нет . И пофиг на эти выплаты, займитесь больницами лучше.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:56

Как рожать если:
Жить негде , жилье недоступно.
В больницах мрак - специалистов нет , все за деньги.
В детсад фиг попадешь , только либо за деньги либо ждать. За детсад мало того что плати так еще и поборы постоянные.
Ребенка лечи за свой счет - бесплатно не дождешься очереди или врачи идиоты.
Школа - аналогичный квест с постоянной нервотрепкой и поборами.
ГДЕ РОЛЬ ГОСУДАРСТВА И КАКАЯ ОНА ????? Только обобрать налогами и все ?
Какой рождаемости хочет власть если они делают КАК РАЗ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтобы не рожали.....чтобы рожать боялись.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:58

план по снижению населения идет как надо!!!!!!!!!!!

8 июн 2021 в 09:58

При СССР если второй ребенок квартиру давали без очереди в обязательном порядке. Ясли с одного года без проблем. Детский сад и школа так же...
по этому и рожали. Сейчас ничего этого нет и не будет, есть только поборы , дай денег , неси деньги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:59

Надо больше привозить гастербайтеров и скоро местное население вымрет. Происходит распад России, губернатор Куйвашев просит ещё и ещё мигрантов. Работы для местных нет, я устал уже по работодателям ходить, нужны только мигранты. Власть медленно но верно уничтожает население это надо признать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 июн 2021 в 10:02

Мне 32 и у меня в окружении совершенно все развелись. При чем я считал эти семьи образцовыми. Все обеспеченные, у всех хорошая работа. Инициатива развода в 100% случаев лежит на женщине, что для меня удивительно…. Мы пока держимся, но тоже кукушку заметно сносит у моей, она в тик токе слушает психологов, которые говорят, что жить надо соло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:11

Реально ведь разводов просто жесть как много стало. Я кстати тоже развёлся. Моя ушла сама. Насмотрелась РСП БЛОГЕРОВ (разведёнки с прицепом), а те ей внушили, что мужики вообще не нужны в этой жизни. Но кстати, мужики, честно кайф жить одному. Современная баба не создана для семейной жизни совершенно. Воспитание ужасное. А РСП я бы вообще не рассматривал, они сейчас от одного к другому бегают. Уважайте себя мужики!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:12

чтобы прокормить ребёнка подачки из 10 тыс не помогут!!пока не будет создан денежный фонд для того чтобы ребёнок к18 годам мог поехать в свою собственную квартиру нихрена не изменится !!!хоть сто раз переписывайте конституцию!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 10:19

Резинки такие дорогие уже сделали - по 500р, а все равно не помогает

Гость
8 июн 2021 в 10:22

Ну и для кого строят десятки 30-этажек? Для узбеков?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 10:27

И куча гастербайтеров умерло без документов...

гостья
8 июн 2021 в 10:32

я одна не понимаю зачем увеличивать рождаемость постоянно, ЗАЧЕМ? планета не резиновая в глобальном плане, + пробки, точечная застройка, природа уничтожается, животные, ничего плохого нет в том что смертность выше

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:32

Смертность увеличилась - значит Спутник работает.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
8 июн 2021 в 10:38

население сокращается от лживой статистики доходов граждан, от лживой экономики и от лживой политики!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:42

Для борьбы с убылью населения я предлагаю настроить ещё домов и небоскрёбов в Екб)))

Андрей
8 июн 2021 в 10:43

Если родить то что? Обслуживаться в муниципальной больнице ??? Потом работать на капиталиста всю жизнь за еду? Потом на нищенскую пенсию доживать? Это как надо ребёнка своего не любить чтоб в этот ад его выпустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:47

Как ни крути, COVID виноват.
462 человека в апреле умерло.
А мы трубим о победе.

Гость
8 июн 2021 в 10:48

А я думаю,все идет из семьи. У меня то же все подруги развелись и некоторые по второму уже разу развелись в 30 лет. А я живу с мужем больше 10 лет и ничего)) Потому что и у него в семье и у меня , в 4 поколениях все жили в браке по 30-50 лет. И только смерть их разлучала. И меня так же воспитали, у меня других примеров нет. Мне с детства говорили : " Уходишь сразу , если муж поднял на тебя руку. Все. Ты выходишь замуж за принца , а если он вдруг оказался козлом , значит либо ты сама коза,либо просто дура. Сама выбирала. " ))) И живем хорошо ))) Но ребенок только один ,хотя у нас все есть и мы не в кредитах и ипотеке. Просто мы сразу поняли, что второго не потянем . А связываться с государством,мы вообще не хотим , даже с мат.капиталом)))

ОТВЕТИТЬ
граждане
8 июн 2021 в 10:51

Вчера посмотрела фильм "Журналист" советский, Герасимова. Перенеслась в ту эпоху, ностальгия. Алё, молодежь, кто не знает что такое любовь- посмотрите . Это вам не секс, это покруче будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 10:52

Ничего,,,наше правительство так быстро дает вид на жительство гастерам,,,скоро демографическая ситуация улучшится)), они не заморачиваются,,,,

8 июн 2021 в 10:54

Население убывает, в садиках количество детей все больше🤔...первых классов раньше было 3, сейчас 33... плохо считают...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 10:59

новости: убыль за год 9 тыс человек
по этому надо построить новый район на 260 тыс человек!

Гость
8 июн 2021 в 11:09

Народ. Вы ещё не поняли слова Чубайса на форуме? Он заявил ,что планета перенаселена и пора бы уже сокращать население. И он надеется , что Россия вложит существенный вклад в это дело. Шутки кончились. Само не пройдёт. Будут сокращать подло и тихо под лозунгами о помощи семьям. Люди не будьте наивными и больше знайте своих прав.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
8 июн 2021 в 11:16

Просто женщины пожив в браке понимают, что им такое счастье не надо, сейчас и одной можно жить. Диванные критики, много по дому делаете? Приходишь домой с работы уборка, готовка, уроки с детьми все женские обязанности, да есть все эти посудомойка, но в неё посуду запихать тоже надо время, а оно не резиновое, не тянется блин, разорваться и быть в двух местах олновременно тоже не получается. А муж сидит возле компа с телефон у него по работе, важно, ему не когда. Если и оторвется сходит рявкнет на детей , те в слезы и на меня лезут, спасибо , помог их уложить. Свалил в командировку, дома спокойней, готовить меньше. Вот тоже думаю надо мне это семейное счастье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 11:22

Это только нам на пользу.
Будет больше нефти и газа на душу населения в стране.

Гость
8 июн 2021 в 11:24

Кто вообще говорит об убыли населения??? Кругом пузатые ходят,да с детьми:2-3 за подол мамаши держится,1-2 в коляске едут.

ОТВЕТИТЬ