19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:21

Верните 5 лет пенсионного и я свои 10 верну, только верните

24 авг 2021 в 14:21

Очередная подачка перед выборами...сначала на детей кинули, теперь вот военным с пенсионерами - у нас ведь основной контингент голосующих за едро - это они самые и есть,чтоб не подвели, так, на всякий случай забашляли...Даже сомнений нет в результатах таких предсказуемых выборов, прям противно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:19

отличный план: отнять 840 тысяч рублей (средняя пенсия*5лет*12месяцев), а потом раздать нынешним пенсионерам по 10 тысяч. только мне это кажется мошенечиством?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:11

Ну если сначала народ обобрать до нитки , взвентить цены на 500% на все в течении года , уронить рубль ниже плинтуса......
То потом можно и кинуть чумазым рассеяна тухлую подачку .....ну а чо - память же у россиян как у рыбы- две минуты. Как их кидают уже 20 лет они сразу же забудут при виде денег.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:13

Пенсионеры голосуют за действующую систему по принципу "лишь бы не было войны". Совершенно не понимая текущего положения. И тем самым убивают будущее своих детей и внуков.
А тут еще вооооон какой подарок......

ОТВЕТИТЬ

По 208 р в месяц на весь планируемый новый срок едpа.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:04

Слава царю, щас заживут пенсионеры

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:21

Выборы, выборы.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:09

Забыл добавить, инфляция после этого скакнет жестко (если сразу все потратить конечно)...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:11

жалкая подачка

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:15

В 96 году за три месяца перед выборами президента стали вовремя приносить пенсии и даже повысили. Соответственно этот электорат проголосовал за Ельцина. После выборов все вернулось на круги своя и задержки и инфляция.
Жаль что так просто можно купить голоса.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:16

"Гуляй рванина, мать пенсию получила"(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:44

Верни мой пенсионный возраст!!

24 авг 2021 в 14:09

No comment

24 авг 2021 в 14:59

Голосовать только в последний день, не дать возможность фальсифицировать в первые два дня.
Жалкая подачкой пенсионеров не купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:16

А инвалиды ни в чем не нуждаются. Ни в лекарствах,которых нет в льготгом списке,они не едят,одежда им не нужнати за квартиру платить тоже не нужно. Да и вообще бы от них избавиться,какая выгода бы была. Тьфу... Противно слушать и читать,а также наблюдать псевдо активность и псевдозаботу перед выборами. А народ у нас глупенький и жадный, хватанет копье и проголосует. А потом следующие 5 лет будет ныть что все плохо.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 18:24

Тут же читаешь новость что очередной завод под снос пошёл и тут же выплата по 10 тыс рублей. Деградация набирает обороты!!! Поколение дебилов ничего не умеющих делать растёт.

24 авг 2021 в 17:12

я пенсионер. получу эту подачку и пойду на нее поставлю в церкви свечки за Россию без путина

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:08

ДАЖЕ НЕ ПРИДЕТСЯ!!!! Вы слышали, даже не придется! (а что так можно было))))

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:12

инфляция взлетит, рубль упадет, массы обнищают ...
молодцы так держать !

24 авг 2021 в 14:17

"Путин подписал указ о выплате всем пенсионерам по 10 тысяч рублей"

это же откровенное издевательство!!!

ОТВЕТИТЬ

а не пенсионерам, у кого нет детей или они уже выросли, когда доплату дадут? эти люди так же платят налоги и цены для них растут как для всех.
надоели "кидать выборочно некоторым по рыбке", вместо того, чтобы "всем дать по удочке"

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 19:18

денежку получить, а потом проголосовать против ЕР

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:30

Ахринеть. Предвыборный подкуп! Едро совсем видать плохо себя чувствует. Добить его надо.

24 авг 2021 в 14:20

Ооооо, и ведь пойдут дружными рядами голосовать потом.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:05

Вот и хорошо. Теперь правильно проголосуем.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:32

Ловите подачку…

Сергей
24 авг 2021 в 14:15

Не устаю повторять как повезло ВВП с народом, один раз подкинуть денег (причем даже не своих) и править вечно. Красота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 22:59

подкуп избирателей

Гость
24 авг 2021 в 14:18

Народная примета, пенсии подняли. Жди повышения цен.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 19:36

Если кто не в курсе то деньги будут выплачены только в том случае если едро займет большинство.

24 авг 2021 в 18:31

Значит, торгаши будут грабить... Ждите повышения цен. Уже проходили, когда по 5 тыщ выдали. Тогда торгаши среагировали молниеносно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:16

Мне работать на 5 лет больше, жируют на наши не выданные пенсии - хоть за кого только не ер, они должны ответить за повышение пенсвозраста

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:09

Украли у каждого пенсионера примерно 10тыс*12*5лет=600 тыс.рублей, а это возврат 10 тыс. рублей перед выборами, насколько себя надо не уважать , чтоб голосовать за Едро после этого.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:08

Нафига эти подачки кидать перед выборами, нет чтоб в целом улучшать ситуацию финансово ценовой политики в стране, нет мы всех в голодную яму скинем, а потом манить будем. К чему нибудь да это приведет.

Гость
24 авг 2021 в 14:15

вам десяточка, а им дворцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:33

Да и не факт чте все получат. Мухлёж с ковидными выплатами все помнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:28

Самое страшное что они считают что 10 тысяч это такая прям существенная сумма, за кого они там в Москве народ держат, типа дадим 10 тр и все довольные побегут на выборы. Этих денег не хватит даже за 2 месяца за квартиру заплатить!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:55

Сразу после выборов рубль отпустят, он упадет, и государство свои "вложения" компенсирует.

Гость
24 авг 2021 в 14:07

Прямо чудеса чудесные перед выборами происходят. Ковид пошёл на спад, пенсионерам по 10 тыщ выдадут. Не иначе едро опять победит.

Гость
24 авг 2021 в 15:45

Наболело: в 93году осталась вдовой с 5ти месячным сыном, получала жалкие копейки по потере кормильца, больше от государства ни копейки. Вырастила одна, выучила. Сейчас мне 55 лет, на пенсию пойду в 58, безработная на сегодня, работу найти почти невозможно, и выплат для моего возраста ни каких нет. Живи предпенсионер и радуйся жизни....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:11

подачки за голос на выборах

Кирсанов
24 авг 2021 в 14:12

Во столько он оценивает человеческую жизнь россиянина? 🌸 или после 6 срока ещё по косарю накинет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:06

Уж поумирало и пенсионеров тоже... туча. У пенсионного фонда сплошная экономия даже на этом. Про 5 лет пенсионных вообще молчу. Могли бы не давать тут пишут, да они вообще пусть пенсии не платят. Благодетели хреновы🤨

Гость
24 авг 2021 в 15:40

Может если потеребить газпромы, сбербанки да роснефти с их триллионами, не только на подачку раз в пятилетку пенсионерам хватит.

24 авг 2021 в 18:39

Дорогая редакция забыла написать, что обещали заплатить после того, как народ проголосует, затем Госдума соберётся, «Единая Россия» сформирует большинство и поставит вопрос на голосование о выплате пенсионерам 10т. , военным 15т. А то многие тут пишут: возьми деньги и голосуй за кого хочешь. Нет, дорогие избиратели, сначала стулья потом деньги.

штерн
24 авг 2021 в 14:44

Деньги взять . А проголосовать ПРОТИВ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:23

😠😠😠еще и военнослужащим по 15 за наш счет накинул а они и так неплохо жируют и голосуют всегда по приказу за кого надо ну просто издевательство над людьми😫😫😫

За КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Петти
24 авг 2021 в 15:05

А инвалиды у нас не люди? Противно.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:22

Тем российским пенсионерам, которые живут за границей, пора законодательно прекратить платить пенсии и оказывать тут медобслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:46

Вот ведь вроде даже унизительно - ан нет и это проканает - цель оправдывает средства считают народ за быдло - реальное подтверждение

Гость
24 авг 2021 в 15:07

очень мило. забрать пять лет и кинуть копеечку.

24 авг 2021 в 15:13

Отличный план царя ,перед выборами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:12

Неудачное фото под заголовком : ветеран ВОВ радуется подачке в 10 тыс . Да все пенсионеры , тем более ветераны , должны получать достойную пенсию, они ее заработали.

Гость
24 авг 2021 в 14:16

как аборигенов можно было бы купить за бусы

Гость
24 авг 2021 в 14:18

Это все за счет тех кто работает и у кого дети уже выросли или еще нет пока им то что то никто ничего не подкидывает а только отбирают

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:25

Видать бесплатно голосовать никто не хочет)))

Это я
24 авг 2021 в 14:08

Сам сказал, сам указал, и едросов не позвал:)

Гость
24 авг 2021 в 15:46

взятка перед выборами

путник
24 авг 2021 в 15:55

Подачками сыт не будешь. Тем более, что все это больше на подкуп избирателей похоже.

житель Екатеринбурга
24 авг 2021 в 17:17

Надо не единовременно выплатить 10т.р , а вообще ежемесячные выплаты увеличить на эту сумму. Стыдно какие у нас пенсии.... Вообще никак с пенсиями СССР не сравнятся..

qwerty
24 авг 2021 в 14:21

А мне пенсию только в ноябре начислят, значит я сентябрьскую выплату не получу. Ха! ЕР, вы в пролёте, я за вас не пойду голосовать 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:49

купили нас господа купили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:10

Статья 141 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:22

Так мило)) уже подписал, то есть сначала вещали, что до конца 2021г, а теперь уже в сентябре, правильно, кинуть из бюджета(то есть из налогов граждан по десятке, меньше чем в дружественном нам Афганистане, там около 16тыщ народ получает, а преференции получит ЕР, типа ОНИ же такой аттракцион невиданной щедрости устроили. А че не из своих закромов то деньги не взяли?удержал бы из зп Рогозина и Сечинова.. А беднота и рада, снова чепчики бросают. Кстати, гробы же подорожали... Уже предлагают из прессованного омна их делать, ибо не по карману

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 19:40

В моё детство пенсионеры не работали. Могли спокойно жить на пенсию и откладывать на похороны,такое поколение было. Они копили. Занимались внуками. Помогали своим детям. А сейчас....на пенсию продивешь? Все кто может работать работают. Образование просрали. Всё платно.после институтов идут на курсы брови, ногти, парикмахерское искусство... Заводы закрывают , сносят. Рабочие места сокращают. Куда катимся🤦‍♂️....

ОТВЕТИТЬ
гнида
24 авг 2021 в 14:06

ну все, теперь заживем как омериках и европах ваших

Гость
24 авг 2021 в 14:43

Спасибо, конечно, царю- батюшке. Но я проголосую за КПРФ (и то, по принципу "умного голосования").

Гость
24 авг 2021 в 18:57

А что только по десяточке? А где же положенные деньги от национального достояния? От нефти? От газа? Где? Ими владеют только ЕГО дружки! Все богадства недр присвоили...

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
24 авг 2021 в 16:10

Школьникам - единовременная выплата 10 000р (эта сумма в школу собраться)
Пенсионерам - единовременная выплата 10 000р (это комуналку оплатить и пару раз в магазин сходить)
и т.д.
***
Оптимизма Вам не занимать даже ЭТИМИ ПАДАЧКАМИ....
Да и РУБЛЬ щас, стоит дешевле тугрика, судя по ЦЕНАМ: аптеки, магазины, стройматериалы и т.д.
А, Вы опять не причём....опять Меркель, Макрон, Байден и др. враги.
Проблемы Украины конечно Важне, важнее пожары в Турции....У НАС ЭТО РЕШЕНО СУДЯ ПО ВСЕМУ!

гость
24 авг 2021 в 14:45

Нормально, все меньше на поддержание полоумных режимов "друзей" уйдет.
А старикам объяснять, что в благодарность за 115 евро не обязательно голосовать за партию власти.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:15

сейчас все обезумевшие от такого счастья пенсы первыми побегут голосовать за кого надо забыв про все на свете

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:09

А про 13% с доходов от вкладов что то все затихло для пенсионеров...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2021 в 14:30

А простым работягам у которых дети уже взрослые до пенсии ещё долго, хоть что-нибудь перепадёт? А военным за что?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
24 авг 2021 в 15:01

А кто мешает бабки взять, а проголосовать за КПРФ, например?
Можем ведь тоже немножко "обуть" их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:24

в смысле у пенсионеров другая потребительская структура? Если пенсионер то всё? одевай ушанку, тулуп и садись на пень ждать пенсию? Я считаю, что у пожилых наоборот расходы больше. Имеют право и заграницу ездить отдыхать и одеваться прилично и кушать что хотят, плюс к их расходам добавляются лекарства и лечение. Капец, офигела когда прочитала. мне 30 лет и на пенсии я наоборот думала буду ездить отдыхать, т. к сейчас некогда, работа. ипотека. К пенсии всё выплачу и вперёд к свободе... жизнь начнется. А оказывается надо мне в рвань одеться будет и на лавочку, семки щелкать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:10

Заявление - просим отдать дворец детишкам-сиротам

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 авг 2021 в 15:59

Нельзя идти и голосовать ,,хоть за кого,, Нужно
идти и обязательно голосовать, но только НЕ ЗА ЕДРОСОВ. Выбрать партию, которая реально может составить конкуренцию. Такая партия есть КПРФ. У них реальный шанс есть. А если свои голоса отдать другим партиям, (я не говорю, что те партии плохие), то эти голоса просто потеряются в связи с очень низким % набора голосов. А у КПРФ есть реальные шансы. И если они наберут много голосов, смогут составить противовес едросам и смогут, наконец, положить конец ,,славе КПСС,, с единовластие и смогут уже проводить свои законы в думу, голосовать за них и внедрять в жизнь. Только за эту возможность, возможность что-то изменить - надо идти и голосовать. Едросы показали за столько лет, что они ,,могут,, ничего хорошего уже нет и не будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:06

Е1, вы ничего не попутали случайно? Песков говорит, что выплаты на сегодняшний день не планируются. Да и сам автор обещаний говорил, что когда после голосования Единая Россия сформирует свою фракцию в думе, только тогда Единая Россия вынесет предложение о выплате, подтекст такой, чем больше народа пройдет от ЕР, тем больше вероятность что выплаты произведут. Думайте сами, что это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:20

Цены на все выросли в 2-3 раза

Гость
24 авг 2021 в 14:26

Я думал тушенкой просроченной дадут премию

kuywam
24 авг 2021 в 14:48

1.сколько условий придумают, чтобы не платить?
2. на сколько поднимут цены и налоги?

ветеран труда
24 авг 2021 в 14:52

даже на гроб самый простой не хватит

Гость
24 авг 2021 в 15:18

Ежемесячно и в долларах

Гость
24 авг 2021 в 22:06

Никогда не голосовала ни за Путина, ни за едро. Тошнит уже от подачек перед выборами. Всё жду, когда же уже прокатят эту банду. Не дождусь наверное.

Пенсионерка. На достойную жизнь заработали с мужем своим трудом, пенсия - как подспорье, особо на неё и не рассчитывали. Единственное, о чём жалею, что всегда была белая з/плата, надо было работать в серую и налогов не платить.

Гость
24 авг 2021 в 14:09

Голосуйте , нищеброды

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:19

Как в лицо плюнули

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:50

Плебс перед выборами купили по дешевке. В лучших традициях Римской империи.

Гость
24 авг 2021 в 15:14

ВЕРНИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ!!!! А 10 тыс СЕБЕ ОСТАВЬ и УХОДИ!!!!!

Уповод
24 авг 2021 в 16:17

"И я просил бы "Единую Россию", когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере десяти тысяч рублей", — сказал президент.------------ ключевое - " когда сформирует фракцию в Думе"

ОТВЕТИТЬ

Налоги на недвижимость в этом году возьмут уже по кадастровой стоимости.

Вдобавок обложены налогами доходы от процентов, полученных за год по всем вкладам и счетам, начиная от суммы вкладов более 1 000 000 рублей.

Вот и весь расклад.
По 10 000 дадут пенсионерам, а новые налоги возьмут со всех! (В том числе и с пенсионеров, если у них есть недвижимость и вклады, суммой более миллиона рублей).

Спите спокойно.

Гость
24 авг 2021 в 14:08

Ну теперь точно ЕР победит! Спасибо Путину и пенсионерам за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:26

Официальный тариф объявлен за голос для ЕР

Гость
24 авг 2021 в 18:29

Так грубо покупают. И дёшево.

Давно живу
24 авг 2021 в 18:58

Призываю всех пенсионеров прийти на избирательные участки , сложить костёр из этих гавенных десяток, и поджечь !!!!!!! Я так сделаю !!!! Жил без подачек и дальше как нибудь проживу !!!!

Гость
24 авг 2021 в 19:29

Как бы наш обещалкин не переобещал обещанное

Гость
24 авг 2021 в 22:15

Что-то про учителей забыли, не кинули подачку. А ведь это самые важные люди на избирательных участках))
Именно с их молчаливого согласия и рисуют нужные результаты. Всё они видят при подсчётах голосов, видят, но молчат...

ветеран труда
24 авг 2021 в 14:54

Как сказал великий и запрещенный МБХ- "людям надо не рыбу кидать, это унижает их человеческое достоинство, а удочку- экономику развивать!"

ОТВЕТИТЬ