E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Кризис-2024 «В нашем отеле еще человек сто». Уральских туристов так и не вывезли из Египта

«В нашем отеле еще человек сто». Уральских туристов так и не вывезли из Египта

Они должны были вылететь в Екатеринбург еще 11 марта

Застрявшие екатеринбуржцы в один голос жалуются на одну авиакомпанию

Уральских туристов так и не вывезли из Египта. Об этом E1.RU рассказала екатеринбурженка Анна, она должна была покинуть страну еще 11 марта. Тогда ее заселили в ужасный отель. После сообщений в СМИ ей дали место в другом отеле и пообещали, что спасательный рейс авиакомпании Azur Air состоится 22 марта. С 16 по 19 марта «Аэрофлот» вывозил своих туристов, но на этом всё. Анне улететь не удалось, об отмене написали в 17 часов.

— Мы до сих пор в Египте. Azur Air получили порцию новых санкций, и нам опять откладывают рейс, авиакомпания не хочет ни с кем сотрудничать, например с «Аэрофлотом», который уже вывез своих клиентов, — рассказала Анна E1.RU. — Мы опять в ожидании! В нашем отеле находится еще человек сто: из Уфы, Екатеринбурга, Москвы. В другом отеле еще примерно столько же.

Рейсы туристов переносят каждые два-три дня, некоторые теряют терпение и улетают за свой счет рейсами Turkish Airlines. Цена на билет до Екатеринбурга начинается от 50 тысяч рублей.

— Вчера и мы посмотрели билеты, они стоят уже 100 тысяч рублей на одного человека. Видимо, появился спрос на билеты, цену подняли, — говорит Анна.

С той же проблемой столкнулась другая свердловчанка, застрявшая в Египте с дочерью-инвалидом. Ни турагент, ни авиакомпания не помогают ей выбраться из-за границы. Причем для туристов из Москвы все-таки организовали вывозные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления