Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон ГосдумыВ армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сент 2022 в 08:15

пусть идут воевать депутаты госдумы и члены ЕР, а также их дети и родственники!

19 сент 2022 в 08:39

Вот интересно, принимают законы, пропихивают их....и вопрос.....а слабо им, принимателям этих законов собственным примером показать, как они действуют, работают. Принимателям призывного возраста явиться в военкомат с документами и вещами, можно СМИ позвать, дети алигархов и принимателей! СЛАБО!?
А то когда щакон, который выгоден им принимают, дак сами первые его и исполняют, а остальные, которые им неудобные, "неприемлемые" ....мы приняли а вы, холопы, исполняйте.
Который раз убеждаюсь, что эту пиявку народа под названием ГД надо упразднять!

19 сент 2022 в 08:45

"Авторы законопроекта утверждают, что в 2016 году повестки не получили"
"Я бы поехал, но у меня бронь из-за губернаторства" (С)
Интересно, у самих авторов, какого вида военные билеты?

19 сент 2022 в 08:39

"новый закон Госдумы"

За что голосуем, то и получаем.

А если не ходим голосовать, то своим неучастием заранее молчаливо со всем согласны.

Не участвуешь в этой клоунаде? Тогда клоунада придёт к тебе.

19 сент 2022 в 08:09

идите в пень со своими повестками

Гость
19 сент 2022 в 08:04

Афигели что-ли, пусть сами идут служить

Гость
19 сент 2022 в 08:11

Дети депутатов и прочих чиновников тоже строем пойдут в военкомат или про них тактично забудут?

Гость
19 сент 2022 в 08:30

практически невозможно, чем и пользуются недобросовестные граждане, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

а это нормальные гражддане

гнить в вашей колонии - армия РФ

и вообще, кто сказал, что это долг?

я и мой сын ничего не должны этому кровавому режиму

сначала свои долги обществу научитесь отдавать, потом с нас требуйте

Карусель карусель
19 сент 2022 в 08:44

Своих депутатских детишек верните из Лондонов и отправьте служить.
А мой ребенок одного из ваших за границей заменит.

Вот пусть сами власть имущие и олигархи и идут хоть на сборы хоть по этим повесткам хоть куда.довели страну до такого позора что граждане нищие и выживают как могут.не за такую жизнь воевали наши деды и прадеды.плэтому отсюда и ответ: нет и не будет желания идти на ваши сборы.вы уж как нибудь сами власть имущие.

19 сент 2022 в 09:30

бедные наши мужики... это не про депутатов...пора нам уже кое что отращивать...не удивлюсь, если увеличат срок службы..

19 сент 2022 в 08:33

Я думаю,Z-активисты должны заменить срочников.Судя по их комментариям,они все профессионалы,знают стратегию,тактику,логистику.Почему такие ценные кадры не куют щит победы,решительно непонятно.

Гость
19 сент 2022 в 08:41

А где доказательства-что извещение на заказное письмо дошло и было получено адресатом?!

19 сент 2022 в 10:47

как хорошо что я уже давно откосил)

19 сент 2022 в 09:10

Срочникам надо платить зарплату 60 тыс. руб. в месяц. По окончании службы будут деньги на одежду и на жизнь пока не найдет работу или не поступит в какое либо учебное заведение.

Из армии придешь без денег и на шее у родителей придется сидеть некоторое время. Срочная служба та же работа и за эту работа надо платить, тогда желающих служить будет явно больше.

Гость
19 сент 2022 в 08:52

Родил сына - за свои деньги его вырости , плати из своего кармана за лечение , секции , школу и обучение....государство ни в чем из перечисленного не участвует вообще никак , и вдруг опа ! - надо этому , нигде и ни в чем не участвующему государству послужить и отдать какой то там долг. А когда и где задолжать успел ? Или у нашей власти если родился в рфии то уже должен ?

19 сент 2022 в 08:29

Лучше отсидеть два года,чем башку под украинские пули подставлять.Да и сама служба по призыву-это пережиток прошлого.

19 сент 2022 в 09:38

Те, кто отказался ехать на спецоперацию, Герои с большой буквы. Доверие к воруженным силам РФ подорвано на десятки лет вперед

19 сент 2022 в 09:45

Куйбышева и его свиту украинцы ждут в Макеевке!!!!!!!

Безногий ветеран
19 сент 2022 в 08:37

Осенний призыв будет сложным. Мало кто хочет пропасть без вести из-за того, что какие-то нарушители распорядка покурили не там.

Гость
19 сент 2022 в 08:47

Власть все активнее чего то требует от нищего населения , НИЧЕГО не делая сама за уплоченные налоги.

19 сент 2022 в 09:18

Офигеть конечно, все делается для того, чтобы жить стало как можно херовее и труднее. Делать-то людям больше нечего, чем каждые полгода навещать военкомат.
Слов нет.
Почему затерли мой комментарий про альтернативную службу????

Гостья
19 сент 2022 в 08:27

добровольная служба должна быть, если человек пацифист и за мир во всем мире, остаётся видимо одно учить сынка в институте и до свидания Родина!! Аха ха ха, с такими законами детей от ещё меньше рожать будут.

Гость
19 сент 2022 в 09:16

А закон о ужесточении наказания за коррупцию , дума ни разу не приняла.

Gutierrez
19 сент 2022 в 08:47

Они уже давно вытерли ноги об конституцию, права человека, личную неприкосновенность, свободу выбора, води, слова.... Так что нужно отвечать им взаимностью. И этот ответ должен быть массового характера....

19 сент 2022 в 08:07

А что поменяется то? Но они будут от почтальена бегать.

Гость
19 сент 2022 в 08:53

Чё ещё придумают? Сам шагаешь в военкомат, сам покупаешь обмундирование, сам формируешь подразделение? А потом само подразделение отправляется выполнять боевые задачи? 🤦‍♂️
Интересно, скомандуют, куда отправляться, или тоже самим придётся решать?

Гостья
19 сент 2022 в 08:23

А если человек пацифист, что ему делать, он за мир во всем мире, остаётся получать образование в эрэфии и делать ноги?

Гость
19 сент 2022 в 08:10

Понеслась ,мобилизации не будет!Говорили они...

Гость
19 сент 2022 в 09:11

Вот пусть депутаты покажут на собственном примере! А то как обычно сыкотливо своих отпрысков прячут от обязанности родине.

Боевик
19 сент 2022 в 09:44

Вы меня в армии учили только полы мыть и на тумбочке стоять, маршиовать, ну и плац мести...... Так что я буду бесполезен на сво, что вы предлагаете идти строевым шагом и метлой бить неонацистов??? Вы сами виноваты в том что я ничего не умею...

Дядя Витя
19 сент 2022 в 09:47

Пойду только тогда, когда увижу что люди в России стали жить лучше своих слуг в пиджаках... Когда увижу счастливых и сытых стариков. Строящиеся заводы, ровные дороги.... Пока этого всего нет, не звоните...

Гостья
19 сент 2022 в 08:11

Какая перспектива? Мы уже это проходили после 1945 года... Уставшие и обессиленные матери-одиночки, куча беспризорников, переполненные детские дома, отсутствие мужских рабочих рук и т. д. Но к текущей ситуации один пункт прибавится - наличие в избытке мужчин из стран ближнего зарубежья, без образования, без воспитания... Нам не то, что страну не поднять экономически, мы просто выродимся как нация... Представить страшно...

прохожий
19 сент 2022 в 08:42

медведев срочку не служил, шойгу не служил..
полно властьимущих не служили срочную службу, и отпрыски власти за кордоном в значительном составе, наверно там Родина лучше любится.. издалека.
считаю не нужны нам министры не отдавшие долг Родине, свои приоритеты они показали, служивших за забором очередь, и все с компетенцией, и если отпрыск "избежал" призыва - строгий выговор и вынесение на коллегию: а нужен ли нам министр или иной госуправленец во власти который даже в своей семье не может соблюсти соблюдение законов страны, как он руководить будет органом власти?
+ нужно легализовать откуп от воинской повинности с одновременным запретом занимать министерские кресла в будущем, это декриминализация, чтоб не мешать людям делать свой выбор - зарабатывать деньги и строить свою жизнь в нашей стране, и чтоб не отвлекать службы правопорядка на игру в индейцев и ковбоев,
тогда всё не встанет на свои места, но порядку на порядок станет больше.

19 сент 2022 в 16:01

Спасались от спасителей при ховиде. Теперь спасаемся от мобилизаторов. Это точно такой же спектакль нагнетается. И последствия для уверовавших точно такие же.

Злой
19 сент 2022 в 08:46

Что за юрист? Административная и уголовная ответственность полагается исключительно за неявку по повестке на медицинское освидетельствование и непосредственно на службу после признания годным и только в период призывной компании. А те повестки-приглашения по вопросам воинского учета, что разносят и хотят рассылать заказными письмами, не канают.
По вопросу принудительно обязать приходить в военкомат каждые полгода независимо от писем - это нарушения конституционных прав человека. Сначала предоставьте все гражданские права людям, а не на бумаге, может я тогда и подумаю, стоит ли...

19 сент 2022 в 10:08

Еще не приняли, но уже пишем. Есть вполне нормальные способы, чтобы не идти в армию. Но вы пишите только о подленьких.

19 сент 2022 в 23:18

Ну конечно у людей то забот то нет , ещё в военкомат бегать. Дурдом 🤪

Гость
19 сент 2022 в 11:00

ну вот у нас кое кто очень любит торговать гражданством для среднеазиатов. А вот вопрос - все эти "граждане" они потом служат в армии?

19 сент 2022 в 10:31

Пришло СМС!Вам пора пойти в АРМИЮ!

19 сент 2022 в 11:44

Режим всё процветает и процветает.

Армия- школа жизни и мужества, где из инфантилов делают мужчин.

19 сент 2022 в 13:17

Короче, топаем в военком с гордо поднятым головой

Кто не служил- тот не мужык!

Гость
19 сент 2022 в 09:27

Страна диктатуры и тирании !!!! Но голосуете то за все ЭТО , Вы сами.
Рабы.

Устала я что-то 🤦‍♀️
19 сент 2022 в 11:02

А можно статистику где и когда служили дети , внуки депутатов??? Почему у живущих на бюджетные деньги нет долгов перед родиной???? Пускай похвастаются своими добросовестными детьми, которые сами идут служить !!

Почту россии все судами завалят - там все письма с концами пропадают

Gutierrez
19 сент 2022 в 09:39

Они уже давно вытерли ноги об конституцию, права человека, личную неприкосновенность, свободу выбора, води, слова.... Так что нужно отвечать им взаимностью. И этот ответ должен быть массового характера.....

Ватсон
19 сент 2022 в 12:44

Хочу увидеть сынков власть имущих в форме, в полевых условиях. Но это невозможно, это фантастика.

"Не пришло тебе письмо — всё равно сам, сознательно, с началом призывной кампании шагаешь в военкомат." - невероятное ножкосвешательство ?

"Граждане, подлежащие призыву на военную службу, не получившие
повестки в период окончившегося призыва на военную службу, обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат для получения под расписку повестки не позднее дня начала очередного призыва на военную службу".

Хан Бату
19 сент 2022 в 14:00

когда примут закон об отмене отсрочки для депутатиков?

Гостья
19 сент 2022 в 14:36

А вы в курсе, что если заказное письмо не получать на почте, оно через месяц отправится обратно, откуда высылали.

кто за
19 сент 2022 в 09:38

Депутатский полк пусть формируют . Нечего попы в тылу греть . Сами кашу кровавую заварили .. Так дать им ложку побольше пусть расхлебывают .

Gutierrez
19 сент 2022 в 09:41

Е1 хватит удалять комментарии, вы что не осознаете что вы стали причендалом современной системы?

Гость
19 сент 2022 в 11:04

Да уж лучше уголовка....

Гость
19 сент 2022 в 11:36

а чо не на 25 лет забривать в солдаты? как при царе-батюшке?
все идет к монархии жэ в эрефии😁

Альфред
19 сент 2022 в 14:38

Алешевский, клишас, Иванов и другие прлуполитики отправили своих детей/внуков на службу ? Вот вот. Некем невыбранные, решают наши с вами судьбы. Произвол и фальш всей системы

Гость
20 сент 2022 в 01:58

Самое забавное, что зет-патриоты молчат в тряпочку

19 сент 2022 в 18:22

90000 молодых сохранили свою жизнь в целостности и сохранности...
цыплят по осени считают - сейчас под оное дело - будут собирать народ как при Петре 1 !!!
погонят взашей сначала холопов, а потом и до бояр дойдет !

Гость
19 сент 2022 в 08:21

Отправят повестку - а потом ищи-свищи её: то почтальон не в тот ящик положит, то макулатурщики будут шастать и т.д. В общем, хорошо устроились - только штрафы-штрафы-штрафы в этой стране.

19 сент 2022 в 13:26

Документ нужно зачитать до дыр.

Гость
19 сент 2022 в 09:24

А почему этот закон только сейчас вытащили из закромов?

19 сент 2022 в 08:42

Есть альтернативная служба же, если убежать не удалось.

ЯЯЯ
19 сент 2022 в 11:29

Какие заказные письма?)))))) Люди просто оторваны от реальной жизни. Никто никогда не носит эти письма. Просто в ящик кидают квиток и делу край))) Заняться почте больше нечем!?)))

Патриот
19 сент 2022 в 15:28

Валить пора, готовят почву для чего-то нехорошего

Юстас
19 сент 2022 в 15:54

А что на нас кто то уже напал? Что всё взбеленились. На ядерную державу никто не нападёт.

Гость
20 сент 2022 в 00:19

А зачем тогда вообще какие либо повестки? принять сразу надо закон: Исполнилось 18 лет- прибудь в Военкомат не смотря на твое "положение" и все.

Гость
20 сент 2022 в 06:23

Я так понимаю новый вариант пополнения бюджета за счёт молодёжи и пополнение контингента тюрем - статистику решили поменять что ли? Где вы видели сознательного подростка, который мало того должен отслеживать сроки посещения военкомата, так ещё и добровольно туда ездить ????

Гость
20 сент 2022 в 07:45

Пусть депутаты и т п себе отменят бронь и идут служить или на спецоперацию . Нечего бабло рубить да за спины прятаться. Хорошо поистроились и нагло захватили .

нужна мобилизация

19 сент 2022 в 13:55

Ух как диванные войска сейчас взвоют "А нас-то за что!?" )))

Жорик Академян
19 сент 2022 в 08:49

Сейчас не армия, а пионерлагерь со сроком 1 год. Казармы они не моют, на кухне не работают, кормят хорошо, дедовщины и дедушек нет, так как один год, в общем не служба, а сказка. Но я бы не пошел, год не захотел бы терять, хотя мне давно это уже не грозит.

Гость
19 сент 2022 в 09:32

Всем истерящим про "пусть депутатские дети идут служить" - вас никто спрашивать не будет, потому что вы ничего не ответите. Всё с вашего позволения.

Гость
19 сент 2022 в 12:21

Надо вакцинированных призывать - они на все согласные.

Игорь
19 сент 2022 в 13:10

А может сразу по почте присылать форму автомат и адрес в какую часть приехать? По-моему отличная идея

19 сент 2022 в 13:29

прально -за испугом придет взятка-надо простимулировать -а то депутаты засиделись без коррупции

Гость
19 сент 2022 в 14:02

мы такие дали....ну дальше вы знаете

Гость
19 сент 2022 в 16:49

Реформа армии прошла "успешно"?!

Гость
19 сент 2022 в 17:02

Все должны бежать вприпрыжку - как брёвнышко тащить.

Виктор
22 сент 2022 в 07:48

"— Я предполагаю, что будет так: высылают первую повестку — не пришел — административка, высылают вторую повестку — не пришел — могут снова административку, а могут уже и уголовку, потому что это неоднократная неявка по надлежащим образом врученной повестке, — говорит юрист."
Точно юрист? Для административного и уголовного права существует презумпция невиновности, они никогда не докажут что вы получили повестку, пришло почто1? Не видел, украл кто-то или почтальон потерял, направили в электроном виде? Ничего не получал, технический сбой или упущение сотрудника(доказывать ничего не надо, вы не обязаны доказывать невиновность когда она презюмируется)

19 сент 2022 в 08:57

Армия по срочке вообще детский сад стала,надо хотя бы полтора года службы сделать,как было в середине 90 х.

19 сент 2022 в 12:27

Не нахожу я места
И солнцу я не рад
Ко мне пришла повестка
Из райвоенкомата.

Измятая и грязная
Подсунута под дверь
Почётная обяанность
Всех граждан ССР.

Урал-Сибирь
19 сент 2022 в 10:50

Вернуть службу 2 года, а то пионерский лагерь, а не армия. НО! отслужил - получи от государства преференции!

Новости РЎРњР?2