E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Пришло огромное горе в семьи»: на Урале похоронили 24-летнего военного, погибшего на Украине

«Пришло огромное горе в семьи»: на Урале похоронили 24-летнего военного, погибшего на Украине

Проститься с Владимиром Ждановым пришло очень много людей

Владимира Жданова похоронили со всеми воинскими почестями

В селе Кунгурка Ревдинского ГО 8 ноября простились с 24-летним Владимиром Ждановым, который был мобилизован и погиб на Украине. Как пишут местные СМИ, на прощание пришло столько людей, что все с трудом поместились в храме.

Некролог в память о погибшем военном на своей странице во «ВКонтакте» опубликовала глава Ревдинского ГО Татьяна Клепикова.

— Сегодня мы прощаемся с воином, защищавшим Отечество, отстаивая мир для всех нас, для нынешнего и будущего поколений. В ходе специальной военной операции погиб наш земляк из Крылатовского поселка Жданов Владимир Сергеевич. Когда мы получаем извещение о гибели наших земляков, наших ребят, мы понимаем, что пришло огромное горе в семьи. И это невосполнимая утрата, — написала Татьяна Клепикова. — Выражаю искренние соболезнования родным и близким Владимира. Светлая память.

Владимира похоронили со всеми воинскими почестями — на кладбище был оркестр и залпы военного салюта. В пресс-службе ЦВО не стали комментировать информацию о гибели мобилизованного, сославшись на военную тайну.

Также 8 ноября стало известно о гибели на Украине 33-летнего повара из Свердловской области. А в Екатеринбурге открыли мемориальную доску 25-летнему лейтенанту, который спасал людей из-под обстрела и погиб.

В октябре в Новоуральске мобилизовали депутата городского округа. Его супруга считает, что повестку ему вручили из-за конфликтов на работе. О завершении частичной мобилизации объявили 28 октября. В свердловском военкомате уточнили порядок завершения массового призыва. Юрист из Екатеринбурга рассказал, продолжают ли действовать повестки. Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления