Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Ветеран Афгана — об участниках СВО на Украине
«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Ветеран Афгана — об участниках СВО на Украине

слово "вдруг" лишнее

26 нояб 2022 в 13:41

Так уже вроде обсуждали недавно , похожее,, так и скажут ,,,,,,,,,,,,

26 нояб 2022 в 14:02

Так сейчас говорят, что государство не просило вас рожать. Слов нет.

26 нояб 2022 в 14:51

Не дают писать, удаляют...

26 нояб 2022 в 13:58

Неделю назад была эта статья на Е1.
Повторюсь - так и будет.
Нам за 60, мрём как мухи, пенсии нет, выслуги для досрочного выхода нет...
Службу в СА из стажа убрали, год за три в Афгане отобрали.....

26 нояб 2022 в 16:46

И не "вдруг", а так и скажут

26 нояб 2022 в 17:59

Он хорошо знает наши обычаи!

Гость
26 нояб 2022 в 14:21

Афган, по сравнению с этим, легкая прогулка. Тогда дроны не бомбили и оснащение было куда лучше.

Скайрим для нордов!
26 нояб 2022 в 13:40

"в будущем нынешним солдатам скажут: «Мы вас туда не посылали, живите теперь, как хотите»?"
скорее всего так и будет

26 нояб 2022 в 13:32

а их туда никто и не заставлял идти. И никто адекватный не просил . Именно так им потом и скажут. Немцам же так сказали в 1945м

Гость
26 нояб 2022 в 13:55

И афганцев, и нынешних мобилизованных надо бы признать жертвами (пострадавшими) от пропаганды и режима государственной власти. Соответственно инвалидам помогать льготами и т п. Но это уже при следующем «Горбачёве», для нынешней власти человеческие жизни и судьбы ценности не представляют.

26 нояб 2022 в 13:42

есть же хороший опыт с чечнёй...скинуть туда миллиарды с триллионами...если не хватит...ещё добавить...

26 нояб 2022 в 13:58

"спустя время восприятие СВО может измениться"...Спустя время ? Да как бы...

26 нояб 2022 в 17:22

Не только скажут, но еще и статью 353 УК РФ наконец-то оживят.

26 нояб 2022 в 17:08

ну вот он прямо сказал что сво это преступление?
или что в будущем это признают преступлением?

папокарло
26 нояб 2022 в 14:02

Скажут, обязательно скажут !!!
У нас по другому не бывает. Отдал свое здоровье и жизнь - и свободен, не нужен никому больше!
Такое у нас отношение к людям.

Гость
26 нояб 2022 в 13:45

такова цена за то, что поддерживали это все и шли туда.

26 нояб 2022 в 20:28

«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"»
И не вдруг, а обязательно скажут.

26 нояб 2022 в 14:47

Как раз служил в СА , когда послали войска в Афганистан.
Получал 2 руб. 80 коп. месячного денежного довольствия.
Пачка Примы стоила 14 коп.
Не , меня не послали.
Отслужил 2 года , домой вернулся.

Чакир
26 нояб 2022 в 13:48

Не надо идти туда, да и всё - жизнь то одна, и она бесценна. Пусть эти патриоты и идут туда - депутаты, которые за это голосовали; Альшевских.

Гость
26 нояб 2022 в 13:41

так и будет

Дядя Витя
26 нояб 2022 в 14:32

Все просто и правдиво. Наслаждаться боевыми действиями могут только ненормальные люди. Дети и старики и Украины и России достойны жизни, никто ничем не лучше.

гость
26 нояб 2022 в 13:47

всё так и будет

26 нояб 2022 в 16:50

Мой первый комментарий удалили, правду боятся)

Моисей Иасссакович
26 нояб 2022 в 14:04

Так скажут, таки да !
Вас прошлое-то ничему не учит ?

Святой Карапет
26 нояб 2022 в 14:12

Так будет !
Гарантия 1000% !!!

X-ray
26 нояб 2022 в 14:08

Так было всегда -- и с "афганцами", и с "чеченцами", и с "чернобыльцами" -- так будет и на этот раз. Будет даже ещё намного хуже, просто тупо потому что нынешних льготников будет на 1-2 порядка больше и у нищающего государства не будет средств их обеспечивать.

26 нояб 2022 в 13:40

Где общее между 18-летними пацанами и 40-летними мужиками?

Гость
26 нояб 2022 в 13:51

Именно так и будет. Или кто-то желает, чтобы сво продолжалась вечно?

Гость
26 нояб 2022 в 14:18

Да так и будет . Все ведь добровольцы . Сами указы тоже оформлены как попало . Крайние будут те кто потащится не пойми за чем.

Гость
26 нояб 2022 в 14:59

Разумные уже давно поняли, что так и будет...Жаль только искалеченные судьбы ребят, которых как всегда кинут властьимущие у которые награбленное здесь находится в странах с которыми мы воюем...Вот и весь парадокс...

26 нояб 2022 в 17:22

Не вдруг, а так и будет!!

Гость
26 нояб 2022 в 13:51

Все так и будет - они добровольно туда пошли за деньги, как наемники.

Чёрный дембель
26 нояб 2022 в 14:18

«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"»

Обязательно скажут.

26 нояб 2022 в 20:26

Поскольку население вы подавляющем своём большинстве не ходит на выборы и не стремится менять власть, то, надо полагать, эта власть у нас всерьёз и надолго.
Никаких Горбачёвых пока что не видно даже на горизонте.

Так что, никто так не скажет.
А если кто и скажет, то получит статус иноагента.

Гость
26 нояб 2022 в 14:34

Вот ваша реклама в ролике с "афганцем" ни к селу ни к городу

Гость
26 нояб 2022 в 13:47

Есть легенда, что царь Александр Первый не скончался, а ушел в виде старца странствовать по стране. Почему бы сегодняшней власти не имитировать нечто подобное и не исчезнуть таким же образом? Это позволит прекратить "бойню номер пять" (с) и не быть отправленными к леди гаге.

Ленин2
26 нояб 2022 в 14:07

Скажут именно так, и это единственное о чем они не забудут !

26 нояб 2022 в 21:26

Главное, чтоб мобилизованным так не сказали. На остальных чихать

Гость
26 нояб 2022 в 14:51

Не совсем так.
Если власть сменится, то всех участников СВО будут считать соучастниками военного преступления.

RoninBad
26 нояб 2022 в 14:59

Добровольцы...

Дядя Витя
26 нояб 2022 в 14:31

Все просто и правдиво. Наслаждаться боевыми действиями могут только отсталые люди. Дети и старики и Украины и России достойны жизни, никто ничем не лучше.
Конечно и украинцев обманывает власть, но здесь то не лучше получается.

Гость
26 нояб 2022 в 13:41

Бла бла бла...

Гость
26 нояб 2022 в 13:52

«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"»

Скажут! Причём не просто скажут - стыдно будет самим говорить об этом.

Гость
26 нояб 2022 в 14:48

А зачем второй раз публиковать эту статью?
С первого раза не зашло?

Гость
26 нояб 2022 в 17:10

А чо этого инвалида так редко публикуют
Даёшь каждый час!!!

26 нояб 2022 в 19:00

Ладно если просто скажут...А скорее всего привлекут..

26 нояб 2022 в 14:00

Почему ветеран? Его же туда никто не посылал

Гостю в России
26 нояб 2022 в 13:52

Странная постановка вопроса: "вдруг".
Учитывая высокие риски такого развития событий, закономерно и предсказуемо.

26 нояб 2022 в 14:35

Бредятина обиженки.Такое в нищие 90 е говорили,но точно не сейчас.Люди с сво будут элита ветеранов,это афганцы с нами чечнцами уже не современны,но льготы у нас мощные и это неоспоримый факт.

Новости РЎРњР?2