E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Стало известно, почему семья уральца, участвующего в спецоперации, три месяца сидела без денег

Стало известно, почему семья уральца, участвующего в спецоперации, три месяца сидела без денег

Оказалось, что виной всему ошибка в системе Минобороны

Надежда Михайловна проводила сына в октябре 2022 года

Стало известно, почему семья уральца, участвующего в спецоперации на Украине, три месяца не могла получить никакие выплаты. Александр уехал в воинскую часть в конце октября и не выходил на связь с близкими с конца декабря 2022 года. Служить он отправился по контракту.

Такую задержку выплат объяснил депутат Госдумы Максим Иванов. По его информации, произошла ошибка в системе «Алушта». Наконец-то Надежда Михайловна, мама военнослужащего, получила обещанные средства.

— Две недели назад писал о том, что после нашего вмешательства и при содействии военной прокуратуры ему выплатили все долги по денежному довольствию за октябрь-декабрь, — сообщил депутат в своем телеграм-канале. — Оставался вопрос по «боевым». По нему отдельно направлял запрос в военную прокуратуру Объединенной группировки войск.

«Провели разбирательство, выявили нарушения при внесении данных бойца в систему "Алушта" и провели необходимые перерасчеты в пользу военнослужащего»

Полную историю Надежды Михайловны мы рассказывали здесь.

Также прочитайте историю екатеринбуржца, который вернулся со спецоперации тяжелым инвалидом. Мы писали и о танкисте из Свердловской области, который пропал на СВО и не числится в списках погибших. А еще в Екатеринбурге есть врач, который трижды ездил в зону спецоперации.

Все новости на тему СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления