считаю, что всем либералам необходимо разослать повестки..... многие из либералов уже на учёте.... те, кто отметился ненавистью к россиянам в комментариях.... те, кто бегал за Ройзманом, кто лазил по деревьям, имитируя защиту сквера..... кто отметился на пограничных пунктах....
всем надо разослать, отказников выловить, присудить 14,5 лет (0,5 лет скостить по апелляции) и отправить в самые жесточайшие климатические условия на строительство Северного широтного хода
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
я, товарищ, служить никогда не отказываюсь.... по состоянию здоровья меня военкомат футболит.... но я искренне надеюсь, что попаду в специально организованный лагерный барак ... для либералов.... старшим охраны....
перво- наперво вы, товарищи, будите учить Конституцию РФ.... без знания Конституции обед получить будет никак не можно.... для завтрака будет необходимо прекрасное пение гимна Российской Федерации..... халтура автоматически приравнивается к добровольному отказу....
ну а как иначе... вы ненавидите Россию, мы ненавидим вас... всё по- честному
Странно. Что, даже в добровольцы не берут? Безногий, что ли?
Гость
15 апреля 2023, 14:19
Вам в первую очередь и пришлют повестку, будете потом кричать - передайте товарищу Сталину что произошла чудовищная ошибка...
Забыли уточнить. Гражданин сможет например требовать проведения военно врачебной медицинской комиссии? Если, например, изменилось состояние здоровья?
Гость
15 апреля 2023, 13:27
А кому интересно твоё здоровье, если среднее время твоей жизни после того, как ты попадёшь, сам знаешь куда, составит 2-3 недели?
Гость
15 апреля 2023, 13:31
Руки, ноги есть - значит здоров.
Гость
15 апреля 2023, 13:53
а как на счет - "гражданин может, и имеет на то полное право, отказаться от подобного?" а то что некоторые не отказываются, ну что ж...их привозят через месяц в коробочке
А придется. Осталось всего три слова в "законе". Военком, банковская карта, полномочия. Сферу наличного оборота денежных средств сильно подсократили. В начале 90-х еще воровали со счетов в сберегательной кассе, а сейчас уже даже воровать не надо - все и так им принадлежит. А уж кого на контроль поставить.... Такого в истории России еще не было.
Гость
15 апреля 2023, 13:23
Информация от авторов «Это только учения» «Нападать не будем», «Потерь нет», «Мобилизации не будет», «Россия тут навсегда», «Херсон не сдадим»
Гость
15 апреля 2023, 14:27
Врут как дышат и давно
Гость
15 апреля 2023, 16:24
Прям как «дядя только посмотрит»
Гость
15 апреля 2023, 20:44
Пусть Украина не мечтает о том, чтобы вернуть утраченные территории, Россия здесь, чтобы остаться.
Гость
15 апреля 2023, 13:52
Нас пытаются убедить что в спешке приняли закон чтобы им не пользоваться
Госуслуги из услуг превращаются только в "гос". Перст указующий, для челяди бессловесной. Не "для граждан" , а "для принуждения государева". Вот и до цифрового ошейника докатились.
Гость
15 апреля 2023, 21:13
Цифровой ошейник - это просто ложь и дезинформация, государство бережно охраняет данные граждан и не позволит им попасть в неправильные руки.
Гость
15 апреля 2023, 13:58
Люди реально не понимают всего что с ними сотворили. Аукнется всем, мама не горюй. Масштабы мрака заоблачны.
Гость
15 апреля 2023, 14:00
Народ достоин своих правителей. Они даже сейчас все еще думают, что смогут адаптироваться.
Гость
15 апреля 2023, 14:02
Гость, да все все понимают. Зашоренных одобрямсов, которым разрешено открывать рты, от силы 10%. Остальные просто помалкивают. Все по хрестоматии «Природа диктатуры».
Гость, да все все понимают. Зашоренных одобрямсов, которым разрешено открывать рты, от силы 10%. Остальные просто помалкивают. Все по хрестоматии «Природа диктатуры».
зашоренных одобрямсов, как вы называете российский народ 86%, а вот вас, либеральной нечисти, всего 1,5 процента.... но скоро будет ещё меньше
"в абзаце первом пункта 2 слова "по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки" заменить словами "при условии документального подтверждения" ". То есть : "Уважительными причинами неявки гражданина при условии документального подтверждения". Неявки куда и зачем ? При определённых условиях не будет уважительных причин = будут брать всех подряд (запасной вариант на особый случай) ?
Гость
15 апреля 2023, 20:49
Поднятие пенсионного возраста было необходимо, чтобы обеспечить устойчивость пенсионной системы и дать возможность пенсионерам продолжать получать достойную пенсию. Мобилизация - это также необходимая мера в случае угрозы для нашей страны, и Путин правильно делает, что готовит нас к любым возможным сценариям. Мы должны полностью поддерживать его действия и стремиться к еще большей силе и процветанию России.
Поднятие пенсионного возраста было необходимо, чтобы обеспечить устойчивость пенсионной системы и дать возможность пенсионерам продолжать получать достойную пенсию. Мобилизация - это также необходимая мера в случае угрозы для нашей страны, и Путин правильно делает, что готовит нас к любым возможным сценариям. Мы должны полностью поддерживать его действия и стремиться к еще большей силе и процветанию России.
Я тоже поражаюсь над этим народом! Родина, жизнью в нечеловеческих условиях готовит их лучшему будущему - а они еще и не довольны!
Гость
15 апреля 2023, 13:20
Спасибо царь-батюшка!! 🙏👍
Гость
15 апреля 2023, 13:14
Так быстро протолкнули новый закон через Думу и СовФед, а теперь заявляют, что массовой рассылки повесток не будет. Верим, конечно.
А если за 20 лет у меня изменились взгляды и на военные конфликты, и на своё в них участие, и в отношении государства, и в отношении командования, и я, вообще, не разделяю такого понятия, как "недружественные страны"? Мотивация у меня не то что нулевая, она отрицательная. Я за отрицательную победу.
Гость
15 апреля 2023, 14:01
Гость, для таких случаев существуют заградотряды, к сожалению
Гость
15 апреля 2023, 14:04
Гость
15 апреля 2023, 14:01
Гость, для таких случаев существуют заградотряды, к сожалению
Заградотряд? Ну, ОК... Только у меня уже будет при себе носимый боекомплект. Там поглядим.
Гость
15 апреля 2023, 14:10
главное вовремя это задекларировать и вас не возьмут
Ага, все дружно смотрим ГосТВ и верим, как каждый день изничтожается 100500 космических кораблей и пехотных юнитов, как с минимальными потерями взяли село с тремя жителями и одной коровой. А на дне победобесия в этом году покажут, то с помощью чего приходится проворачивать эту аферу.
Ага, все дружно смотрим ГосТВ и верим, как каждый день изничтожается 100500 космических кораблей и пехотных юнитов, как с минимальными потерями взяли село с тремя жителями и одной коровой. А на дне победобесия в этом году покажут, то с помощью чего приходится проворачивать эту аферу.
почему вы называете День Победы над фашизмом победобесием.... ведь если бы не было этого дня, то не было бы и вас, а ваш дедушка сейчас бы находился на магазинной полке в виде куска мыла
почему вы называете День Победы над фашизмом победобесием.... ведь если бы не было этого дня, то не было бы и вас, а ваш дедушка сейчас бы находился на магазинной полке в виде куска мыла
Так не победу называем, а тот факт, что через 60 лет ее превратили в религию и средство пропаганды.
Гость
15 апреля 2023, 14:05
— С 20 апреля начнутся первые отправки призывников в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории РФ
Включая вновь присоединенные территории или нет?
Гость
15 апреля 2023, 13:31
Только мне кажется странным, что военная специальность теперь приобретается за ТРИ месяца службы? То есть солдат будет полностью обучен, можно домой ехать?
Сказано же что после этого он продолжит службу на территории РФ. Но с территориями есть нюанс...
Гость
15 апреля 2023, 13:50
Призывникам не будет. А военнообязанным😎?
Гость
15 апреля 2023, 14:20
Спешка вероятно ради этого и была. Согласно «документам Пентагона» полное комплектование и подготовка бригад должны завершиться до 30 апреля. Как начнут отминусовываться не как сейчас сотни, а тысячи и десятки тысяч, так сразу 😎
Гость
15 апреля 2023, 19:22
В Москве уже посылают военнообязанным.
Гость
15 апреля 2023, 13:25
Люди боятся что массово разошлют повестки "для актуализации данных", не придёшь по такой повестки тебя лишают всех прав. Если придёшь по такой повестке, то в военкомате тебе выдадут контракт подписанный
Гость
15 апреля 2023, 14:24
Если в ЛК придет повестка "для актуализации данных", нет ничего проще, как через тот же ЛК запросить у ведомства перечень недостающих данных и выслать их дистанционно. Личное посещение для этого не требуется
Гость
15 апреля 2023, 14:28
Гость, какой контракт подписанный, что вы чушь несете
Гость
15 апреля 2023, 15:09
Гость
15 апреля 2023, 14:28
Гость, какой контракт подписанный, что вы чушь несете
Это про опасения граждан, почему люди боятся повесток. Вы понимаете? Граждане боятся своего государства, они больше не доверяют и не верят ему
Гость
15 апреля 2023, 13:15
пенсионный возраст гарант обещал не поднимать
Гость
15 апреля 2023, 13:21
Гигант. Мысли. Ну и русской автократии
Гость
15 апреля 2023, 14:48
Гость
15 апреля 2023, 13:21
Гигант. Мысли. Ну и русской автократии
Надо добавить- отец русской клептократии и пр. и пр.
Гость
16 апреля 2023, 07:12
Да размер пенсии скотский и то отобрали не постеснялись ! Шайтаны .
Гость
15 апреля 2023, 13:18
ага ага, верим верим
Гость
15 апреля 2023, 13:09
да, да. Верим охотно....
они же нам никогда не врали, особенно про мобилизацию👍
Гость
15 апреля 2023, 13:58
Массовой рассылки электронных повесток призывникам не будет. Будет немассовая или точечная рассылка! В это разные вещи!
Гость
15 апреля 2023, 14:21
Да и вообще это будут повестки для сверки и актуализации данных. Не бойтесь. Приходите
Гость
15 апреля 2023, 14:41
множество точечных рассылок))
Гость
15 апреля 2023, 13:08
Они не учли, что теперь мужчины вообще не станут учиться управлять транспортом (прав то все равно лишат), а значит, в армии некому будет водить танки и другие машины. То же самое и с недвижимостью - теперь их выгодные ипотеки и кредиты нафиг никому будут не нужны, а рождаемость детей в стране прекратится полностью.
Гость
15 апреля 2023, 13:20
Согласен
Гость
15 апреля 2023, 14:00
Вот и думаешь, а как могли такой закон вообще принять. И если его так бодро приняли, то в чьих интересах, в интересах какой стороны. Страшные выводы напрашиваются
Гость
15 апреля 2023, 14:12
>> рождаемость детей в стране прекратится полностью
Девочек будут оставлять а мальчиков нет
Так для того и делалось, чтобы фильтровать списки. Чтобы не попадали в рассылку "важные" и "нужные" граждане. А то потом приходят в военкомат (или по телефону) начинают выносить мозг на основании чего пришла повестка уважаемым людям.
Депутатам низя, это государевы люди! Кто иначе единогласно голосовать будет?
Гость
15 апреля 2023, 15:27
А, не будет? Ну все, сплю спокойно, ни разу же еще не обманули.
Гость
15 апреля 2023, 18:04
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6. )))))
Гость
15 апреля 2023, 14:06
Уж для кого для кого, а для этих, человек это прежде всего ресурс. Ресурс для достижения цели. И вот абсолютно неважно сколько потерь, рефлексии по этому поводу они точно не испытывают. Когда говорят, что веерных рассылок не будет, это не потому, что они такие заботящиеся о людях, мол будут точечно рассылать срочникам или мужчинам в запасе с боевым опытом. Нет, просто системе надо сначала заработать. И уж тогда, когда обкатают, и когда поймут, какая примерно получается явка в военкомат, вот тогда и начнутся веерные рассылки.
Гость
15 апреля 2023, 14:02
Есть мультфильм 1957 года "В некотором царстве" и там генерал говорит фразу: -Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все как один! Ать-два... И еще этот генерал пришел к Ивану и приказал: Одевайся, (неумный)! Обувайся, (неумный)! Поедешь, (неумный), к царю, (неумный)! Ать-два!
Гость
15 апреля 2023, 13:16
Водительское удостоверение? Зачем? На такси доеду или супруга отвезёт. Сделки с недвижкой? И так всё имущество записано на маму, супругу и дочь. Открытие ИП? Ха-ха-ха... Зачем мне платить налоги? Банковский счёт закроете? Наличкой брать буду. Единственное что неприятно - выезд ограничивают.
Гость
15 апреля 2023, 13:44
Согласна! Люди найдут способ организовать свою жизнь без государства. И пусть это будет началом формирования гражданского общества взамен доверчивой массы.
Гость
15 апреля 2023, 13:48
*Единственное, что неприятно - выезд ограничивают*
Так будь на шаг впереди супостата. Ну, ты понял 😉
Гость
15 апреля 2023, 13:54
самое важное что в случае отправки на сво все это вы также потеряете
Модераторы запуганы до предела... боятся уже просто здравых рассуждений.
Гость
15 апреля 2023, 14:24
А бабушка говорила, что Госуслуги - это так мило.
Гость
15 апреля 2023, 14:30
Матвиенка-то?
Гость
15 апреля 2023, 13:36
Генерал Рузский жаловался в декабре 1916 года, что Рига -- несчастье Северного фронта. Это "распропагандированное гнездо", как и Двинск. Генерал Брусилов подтверждал: из рижского района части прибывали деморализованными, солдаты отказывались идти в атаку, одного ротного подняли на штыки, пришлось расстрелять несколько человек, и пр. "Почва для окончательного разложения армии имелась налицо задолго до переворота", -- признает Родзянко, связанный с офицерством и посещавший фронт.
Гость
15 апреля 2023, 14:23
Конечно они чесать будут, откуда вы узнаете про массовую рассылку? Пара соседей нерелевантны. А Госуслуги про такое данные не отдадут.
Гость
15 апреля 2023, 22:40
А мне думается, что цель именно закрыть выезд максимальному числу потенциальных мобиков. Поэтому разошлют всем для сверки документов… просто зайти на 5 минут типа. Почему просто не закрыть границу? Будет много ошибок, когда и детям правильных людей случайно закроют. Потом что, белые списки выездных делать? Поэтому решили военкомам дать волшебную кнопку. В общем военкомы теперь новая аристократия
Гость
15 апреля 2023, 17:47
Так то мужикам в России есть чем заняться.
Гость
15 апреля 2023, 20:02
Киб сам свой товар не выпьет.... И все сорта пива самт себя не перепробуют.
Гость
15 апреля 2023, 16:00
Неужели кто то верит этой власти после повышения пенсионного возраста? Это вам не СССР. Надо ходить на выборы, чтобы потом не стонать.
Оксана, смени методичку уже, одно и тоже в течение года. 🤦♂️
Гость
15 апреля 2023, 18:34
Вот во Франции ходили и на выборы, и на митинги, а пенсионный возраст им всё равно подняли.
Гость
15 апреля 2023, 19:00
А после дворца как можно верить
Гость
15 апреля 2023, 13:33
Сказали что не будет рассылки
Ну да ну да!)))
Походу броник надо покупать пока в продаже есть
Гость
15 апреля 2023, 17:26
В предыдущей статье есть прозрачный намек на то, как обезопасить себя: копите денежки.
Гость
15 апреля 2023, 17:48
"Жиралово и взятка", все что требуется знать.
Гость
15 апреля 2023, 20:14
идите к шайтану
Гость
15 апреля 2023, 13:55
Конституция РФ.Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации
Гость
15 апреля 2023, 13:58
Горожанин, так никто на страну и не нападал, сколько повторять то?
Гость
15 апреля 2023, 14:09
Отечество пора защитить от пробравшихся во власть проходимцев. Вот это, действительно, наш священный долг. Во имя нашего будущего и будущего наших детей.
Гость
15 апреля 2023, 14:36
Гость
15 апреля 2023, 13:58
Горожанин, так никто на страну и не нападал, сколько повторять то?
Гость, 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. Эту статью никто не отменял.
Гость
15 апреля 2023, 14:51
Германия отказала в визе россиянину, опасаясь, что он будет там уклоняться от мобилизации.
Журналист Андрей Захаров опубликовал фрагмент отказа москвичу, который просил шенгенскую визу в Германию. Ранее мужчина ежегодно приезжал в Германию к сестре — но теперь он попадает под мобилизацию, а значит может попытаться остаться в Германии и уклоняться.
Гость
15 апреля 2023, 18:12
Вот же, вот новые санкции против России - автоматический вид на жительство и последующий упрощенный пооядок пооучения гражданства россиянам, уклоняющимся от мобилизации. Сколько там стран недружественных - более 100? Принять миллионов 10 уклоняющихся Россиян не так уж и сложно. Тем более народ более работящий и достаточно тупой, что бы просто делать порученное дело и не задавать лишних вопросов, не то что выходцы с юга со своими диаспорами.
Это всё не для Украины делается, не переживайте. Это для большой воблы. Пока они сидят, будут воблы и пандемии, потому что это одна международная команда, которая всё это устраивает. А под шумок они все протаскивают цифровизацию, еду из жуков, 15-минутные города и сказки про климат. И наша будущая еда у них у всех горит, и леса горят, и склады с едой, и рыба погибает. Чтоб жуков ели. А на жуках и поцелуях в плечо долго не протянуть на этом свете, вот в чём смысл.
Гость
16 апреля 2023, 07:18
С ВЭФ подписали договор об опытах цифровых вот и отрываются , угождают . Только требуется сообщать что это опыты , как с вакциной но у нас и с вакциной не сообщали ..
Гость
15 апреля 2023, 13:31
Разошлют только навальнятам и либерахам, их списки давно уже составлены.
Эти умные ребята давно уже уехали в цивилизованные страны пригодные для жизни. Здесь остались только истинные патриоты. Им и будут рассылать повестки, для сверки данных конечно же, не бойтесь, приходите
Либеральное меньшинство опять возбудилось. Как любят гонять из пустого в порожнее. Да не нужны хлюпики детскосадовские на фронте. Это же не окраина, которая отправляет на фронт всех подряд хватая на улицах, в магазинах всех подряд. Вагнера, спецназ и Ахмат там лучше справятся со своей задачей.
Важнее другое, сделать так, что либеральное меньшинство очистило воздух от своих незрелых высказываний и пространство от необдуманных поступков , наш возрождающийся патриотичный русский мир. Мал клоп да вонюч - это о либеральном меньшинстве.
Гость
15 апреля 2023, 16:36
Спецназ и тиктокеры так хорошо справляются, что патриотов набирают листовками в почтовый ящик ("живу рядом, приду быстро, отправлю в зону операции") и рекрутерскими фургончиками на улицах.
Все, что у вас возрождается - это нежизнеспособный мутант.
Спецназ и тиктокеры так хорошо справляются, что патриотов набирают листовками в почтовый ящик ("живу рядом, приду быстро, отправлю в зону операции") и рекрутерскими фургончиками на улицах.
Все, что у вас возрождается - это нежизнеспособный мутант.
Все у нас будет хорошо. Волонтеры взялись за молодое поколение, есть хороший проект кино уроки. Центральная власть тоже поддерживает патриотический настрой граждан, сами граждане сплотились в помощи для солдат, на оборонке работают по три смены. Нужно время конечно, чтобы общество очистилось от западных ценностей. Но мы терпеливые.
Все у нас будет хорошо. Волонтеры взялись за молодое поколение, есть хороший проект кино уроки. Центральная власть тоже поддерживает патриотический настрой граждан, сами граждане сплотились в помощи для солдат, на оборонке работают по три смены. Нужно время конечно, чтобы общество очистилось от западных ценностей. Но мы терпеливые.
Ну я про это и говорю. Если общество очистить от прав человека и жизнеспособной экономики и заменить их снарядами и пропагандой, то результат не выживет, как показывает история. Особенно если учесть цены на нефть.
Гость
15 апреля 2023, 15:42
Массовых волн мобилизации не будет. Потому что как показал опыт военные не могут справиться с большим количеством призывников.
Будет постоянный непрерываемый ручеёк для восполнения необратимых потерь.
Гость
15 апреля 2023, 16:49
Пенсионный возраст тоже говорили что не будут повышать.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
729мм 82%СРОЧНО
Воры, которые выбирают только Lexus и Land Cruiser
В Минобороны заявили, что массовой рассылки электронных повесток призывникам не будет