E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Люди за идею воюют». Мобилизованному свердловчанину не платили почти год

«Люди за идею воюют». Мобилизованному свердловчанину не платили почти год

Его ситуацией займутся в военной прокуратуре

Мужчина почти год не получает довольствие

Мобилизованный в сентябре прошлого года свердловчанин ни разу не получал денежное довольствие. Об этом рассказал депутат Государственной думы Максим Иванов.

— Мобилизованный еще в сентябре прошлого года житель Свердловской области, и поныне продолжающий защищать родину на СВО, ни разу не получал денежное довольствие. Признаться, сам удивился. На моей памяти были случаи, когда парням не платили 4–5 месяцев. Но чтобы почти год — такого никогда. Как такое возможно? Направил запрос в главную военную прокуратуру. Будем разбираться по этому случаю, а также по долгам перед еще 15 участниками СВО, — сообщил Максим Иванов в своем телеграм-канале.

По словам депутата, это уникальный случай.

— Как он выживал? Он получал какую-то минимальную зарплату. Довольствие в основном нужно семьям. Надо учитывать, что люди многие воюют за идею. Этот мужчина принимал участие в боевых действиях и продолжает это делать, — сообщил E1.RU Максим Иванов.

Прочитайте, как на Урале не хотят комиссовать наполовину ослепшего и оглохшего мобилизованного.

К сожалению, бюрократические ошибки происходят время от времени. Прочитайте историю свердловского гранатометчика, которого потеряли в двух частях. Он продолжал служить на СВО, но пять месяцев не получал зарплату. Также мы публиковали историю о мобилизованном из Первоуральска, которого обвинили в дезертирстве после ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления