перейти к публикации
433 комментария к публикации

Екатеринбурженка начала вести блог о жизни в США

10 сентября 2023, 11:30
Гость
Гость
17 марта 2024, 20:32
Подумаешь, не может выйти после 8 вечера одна! Так и мы не можем: грязно, скользко, и нет фонарей! Кайфука! Если бы не свет от окон магазинов, то нам на ЖБИ надо было бы отдельный травмпункт открыть! И я не хочу в Америку, мне и у нас есть где попасть в передрягу!
Гость
16 марта 2024, 14:44
Жилье здесь почти все арендуют, потому что купить практически нереально, даже местным. Загнивающий капитализм
Гость
11 сентября 2023, 21:27
Сколько душнил рвотных в комментариях😂 Дай вам такую возможность, вы бы сверкая пятками свалили отсюда. Только и можете хейтить всё и вся.
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 13:08
Ты по себе-то не суди.
Гость
11 сентября 2023, 17:03
Интересно, спасибо)) восхищаюсь теми кому удаётся уехать в другой мир. Такой огромный и интересный!)
Гость
11 сентября 2023, 12:58
Все говорят, что госуслуги - топ. Друзья в германии живут, немцы очень удивляются, что можно оплатить налоги, записаться в больницу и подать заявление в загс можно через телефон только)
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 12:45
А что, после 20:00 там уже никто не улыбается и не извиняется за малейшее неудобство?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2023, 13:06
Ты завидуешь, что тебе недоступно даже купить билеты туда на экскурсию, вот и выдумываешь всякую дичь, мол, там не люди живут.
Гость
11 сентября 2023, 12:20
Очень редкий адекватный отзыв. Всё по делу. Пожелаем этой паре хороших заработков и здоровья!
Гость
11 сентября 2023, 11:39
Относительно высказывания девушки о жизни в США особых возражений нет. Если имеется работа, то хорошо. Однако в публикации отсутствует одна очень занимательная тема - налоги. Можно получать по сравнению с Россией неплохие деньги, но с учётом цен и налоговых вычетов остаётся не так много долларов в кармане. А всё остальное лирика...
Гость
11 сентября 2023, 11:10
Насчет цифровизации,которая в России обгоняет Америку-это не плюс,а минус. Такого количества преступлений в цифровом поле нет даже в Америке,хотя там сделки с недвигой при одновременном запросе кредита в банки разных штатов,практически безрисковые,в отличии с Россией Из России усиленно делают цифровой лагерь,как в Китае. А так в Америке хорошо,пока не окажешься за бортом жизни под мостом.
Гость
11 сентября 2023, 10:57
Интересно, а насколько легко доступен и сколько стоит обычный обед из супа, второго и компота, а не бургеры с непонятным содержанием?
279595781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 10:55
Незлобин, учись как надо!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 10:39
"Цифровизация в РФ обгоняет Америку лет на десять. Здесь всё через почту, письма… прямо настоящие письма!" Наивная, госуслуги - это не чтоб вам проще было, а чтобы вам удобнее прислать повестку и заблокировать все, что можно тут же. А насчет "гулять в Екб можно в любое время суток" - ну кому вы врете-то?
Гость
11 сентября 2023, 10:24
Ирина, что не рассказала про богатых родителей, которые деньжат подкидывали и на квартиру в элитном жк в Екб и явно на перелеты? Муж столько не зарабатывал в команде из ВХЛ.
Гость
11 сентября 2023, 10:15
Очередная ТУНЕЯДКА, козыряющая дипломом УрФУ, полученном на деньги явно обеспеченных родителей, да еще и за счет мужа сейчас живет и в масле катается. А журналист, видимо, своих подружек пиарит. БЛОГЕРА, блин. С 1200 подписчиков в инсте! Да еще не очень симпатичного. Лучше бы у мужа вью взяли.
Гость
11 сентября 2023, 10:15
БЕЗ ДЕНЕГ НЕ СУЙСЯ В ОМЕРИКИ..🔥
Гость
11 сентября 2023, 10:10
"Мы привыкли в Екатеринбурге гулять в любое время суток по городу, даже не задумываясь о безопасности" - ахахаха смешно!
orbita21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 10:05
Если она боится выйти из дома после : - получается они в криминальном районе живут, и на более престижное жилье денег не хватило? В целом, вполне адекватный и правдивый ответ на вопросы о возможностях миграции в Западную страну. У меня только один вопрос - она образование в РФ получила бесплатное или на платке училась?
Гость
11 сентября 2023, 12:39
я на платном учился еще в 90-е в частном институте...толку с работой официально нуль вышло по итогу
Гость
11 сентября 2023, 09:23
Хоккеист не может быть профессией Это хобби,или подработка(халтурные).Профессия для мужчин плотник,скотник,конюх,тракторист,столевар,машинист,шофер.Еще перечислить ???Депутат,,хоккеист,кабинетный сынок априори немогут быть мужчинами и это не профессии.И,бегать работать на врага чтоб не защищать Родину,это последнее из предательства.Таких запускать обратно нельзя !!!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 09:16
Это что профессия хоккеист ???????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣,а если ногу подвернет,семья с голоду помрёт😂😂😂
Гость
11 сентября 2023, 12:43
у них контракты, бабки думаю сразу выдают за контракт на год
Гость
11 сентября 2023, 09:14
Средняя зп 7 тыщ. А сколько получают бездомные на тротуарах. От тюрьмы да от сумы не зарекайся. Это больше относится к США. Сегодня 7 тыщ а завтра на тротуар.
Гость
11 сентября 2023, 09:11
Ждут окончание СВО.Ждуны и предатели.
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2023, 07:30
Профессионально развиваться они поехали... Расскажите нам об успехах через полгода.
Гость
11 сентября 2023, 04:09
После 20:00 не рискну одна выйти из дома...сразу по словам видно ,что поселились в бомжатном районе, жил на том континенте, знаю о чем говорю...
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 01:58
Всё очень индивидуально. Удобно переезжать, когда есть возможности. Знаю из первых рук, что крутиться приходится, когда нужно выживать. Работа есть, но в большинстве она не очень высоко оплачиваемая. Но всегда есть шанс немного подучиться и устроиться на нормальную ставку. Не знаю как в Калифорнии с безопасностью, но по ночному Нью-Йорку вроде спокойно передвигаться...много полицейских...Цены можно найти на еду не высокие, магазинов много и русских и американских, и мед учреждения русские есть, и на права на русском можно сдать. Одним словом, минимальное знание английского, остальное нарабатывается...
Гость
11 сентября 2023, 07:52
Не мы не толерантные, то есть мы не равнодушны! Мы за Русский мир-социальную справедливость, мир во всем мире, дружбу народов, истинную демократию, свободный труд, за достойную зарплату,за свободное творческое развитие, за то, чтобы не извращали человеческую природу, чтобы не было рабства во всех видах, против наркомании, за прекрасную человечпскую жизнь, за возрождение России! Так что в Америку мы не поедем-некогда и не зачем
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 10:31
"...мне не поверили, что в России такой же тариф можно оформить за 450 рублей..." - местные , наверно, и в зарплату в 20 000р (200 д) не поверят...
ADvoCAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 12:32
Гость
11 сентября 2023, 07:52
Не мы не толерантные, то есть мы не равнодушны! Мы за Русский мир-социальную справедливость, мир во всем мире, дружбу народов, истинную демократию, свободный труд, за достойную зарплату,за свободное творческое развитие, за то, чтобы не извращали человеческую природу, чтобы не было рабства во всех видах, против наркомании, за прекрасную человечпскую жизнь, за возрождение России! Так что в Америку мы не поедем-некогда и не зачем
А кто это мы?
Гость
11 сентября 2023, 00:54
Везде свои плюсы и минусы. В США есть все условия для работы, но ЖИТЬ так некомфортно. В России - все условия для сладкого безделья, но РАБОТАТЬ проблематично. Лучше всего сладко бездельничать в России и дистанционно без фанатизма зарабатывать в США. А если жить в Москве, то это еще и безопасно.
Гость
11 сентября 2023, 00:48
"Полкилограмма отборной сладкой голубики можно найти в супермаркете за 4 $" Это ГМО-клубника. На нормальные фрукты-овощи цены заоблачные, средний класс редко может себе их позволить.
Гость
11 сентября 2023, 04:47
Где? В Екб?
Гость
11 сентября 2023, 00:08
Свалили? Флаг в оПУ .
Гость
10 сентября 2023, 23:43
В России все так заморочены есть ли ГМО в продуктах. Даже представления не имеют что это))
Гость
10 сентября 2023, 23:43
Лиж-бы не вернулась, обратно☝️
Гость
10 сентября 2023, 23:29
автору статьи 21 год, в 6 лет пошла в школу, 11 лет училась, итого 17 лет, поступила в УрФУ, училась 5 лет, значит 22 года, как же в 21 год поехала в США, что то не вяжется по возрасту, сомнительно верить этой статье!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2023, 00:41
я в школу в 5 пошёл )
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября 2023, 22:40
Можно сделать вывод: впереди планеты всей идёт Китай. А США только по толерантности на первом месте.
Гость
10 сентября 2023, 22:15
Всмысле на двоих паста, там и одному не много! Если ест миниатюрными порциями как попу такую наела?)))
Гость
10 сентября 2023, 21:55
и зачем нам эта шляпа
Гость
10 сентября 2023, 21:49
кратко и адекватно) что редкость
Гость
10 сентября 2023, 21:37
Какое же пропагандистское днище )
Гость
10 сентября 2023, 21:22
Заказная статья
Гость
10 сентября 2023, 20:47
Девушка пока не очень разобралась в ситуации, вот и все. На самом деле почти все сказанное верно, просто многие вопросы остались за бортом текста, поэтому принимать данные рекомендации как абсолютно исчерпывающие нельзя, тут еще про медицину ничего не сказано, про чаевые в 25% от счета и т.п.
Гость
11 сентября 2023, 04:45
Так что сказать сказать то хотели?
Гость
10 сентября 2023, 19:51
За восхваление цифровизации депортация на историческую родину.
Гость
10 сентября 2023, 19:39
Самая омерзительная фраза «где родился, там и пригодился» . Даже многие московские знаменитости родились не в Москве. Так бы и сидели в своих деревнях. И у нас свобода передвижения( пока еще ).
Гость
10 сентября 2023, 19:17
Не понимаю ее восторга от цифровизации. Чем больше цифровизации - тем меньше свобод и больше контроля.
Гость
10 сентября 2023, 19:13
повезло так повезло
Гость
10 сентября 2023, 19:08
Ну чот 3500 - это на первой линии, за столько можно дом в пригороде снять. Зиллоу в помощь
Гость
10 сентября 2023, 19:06
Да прям, в приличный районах в Калифорнии вполне таки безопасная жизнь кипит и ночью, не нужно жить в латиносских гетто просто
Гость
10 сентября 2023, 19:01
Надо сильно постараться, чтобы купить подержаный пассат за 20 кд. Это могут только свежеприехавшие русские локхи
Гость
10 сентября 2023, 18:53
«После 20:00 не рискну выйти одна из дома» То же самое можно сказать про Сортировку и тд.)))
Гость
10 сентября 2023, 22:19
Гость, на жби недавно мужика избили, шёл из гостей.
Гость
10 сентября 2023, 18:42
Пол Екаба тренируются в хоккейных школах...а родичи их ждут в машинах часами...кому повезет ухватит лямы баков....тут лотерея...вот и все что надо знать.
Гость
11 сентября 2023, 04:43
Похоже вам не повезло
OMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 16:54
Я бы дополнил п. 1: Не стройте никаких иллюзий - Бомжей там и так много (взято у героя этого репортажа).
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 сентября 2023, 16:19
Как так то? святая демократическая страна куда все мечтают переехать и там бомжи страшно выходить после 20-00...куда только байден смотрит?
Гость
10 сентября 2023, 16:05
Возвращайся , мужа ждут на сво . Вот таких надо лишать гражданства!!!
Гость
10 сентября 2023, 16:04
Сергей Николаевич, поздравляю
Гость