E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине На Урале простятся с мобилизованным отцом, погибшим в СВО. Он попал под обстрел дронов-камикадзе

На Урале простятся с мобилизованным отцом, погибшим в СВО. Он попал под обстрел дронов-камикадзе

Андрей Хлопков спасал боевую машину, но получил смертельную травму

Андрей Хлопков отправился в зону спецоперации в сентябре 2022 года

В Каменске-Уральском просятся с 31-летним Андреем Хлопковым, он погиб 17 января в ходе специальной военной операции на Украине. Информацию об этом E1.RU подтвердили в администрации городского округа. У уральца осталась жена и сын.

Андрей Игоревич учился в школе № 22, затем — в Политехническом колледже. В 2012 году он по призыву отправился на службу в Дагестан. Потом работал на одном из градообразующих предприятий. Увлекался футболом и рыбалкой.

27 сентября 2022 года уралец был мобилизован, тогда и отправился на СВО. Он служил в артиллерийских войсках механиком-водителем самоходных орудий.

— Родственники, сослуживцы и друзья вспоминают: он был добрым, неконфликтным, ответственным. Служить Родине считал своим долгом. 17 января 2024 года в боях под Ясиноватой группа артиллерии попала под обстрел дронов-камикадзе. Андрей Игоревич, спасая боевую машину, получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью, — рассказали в сообществе «ВКаменскеЖИТЬ», которое ведут сотрудники городской администрации. — Глава Каменска-Уральского выражает глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и помнит настоящего патриота и гражданина своей страны.

Андрея Хлопкова наградили орденом Мужества посмертно. С военным простятся 30 января. В 11:00 пройдет отпевание в Свято-Троицком соборе, а в 12:00 на Аллее Славы начнется церемония прощания. Похоронят уральца на Ивановском кладбище.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Андрея Хлопкова.

Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш родственник пропал на СВО. Мы публиковали репортаж с Аллеи Славы в Каменске-Уральском. И рассказывали, где хоронят погибших участников спецоперации в Екатеринбурге.

Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления