E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Екатеринбургский экс-депутат, осужденный за убийство пенсионерки, отправился на СВО

Екатеринбургский экс-депутат, осужденный за убийство пенсионерки, отправился на СВО

На видео Олег Кинёв рассказывает, что получил письма от детей, «написанные с любовью»

Выйти из тюрьмы Олег Кинёв должен был в 2030 году, его приговорили к 16 годам заключения свободы

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга, осужденный за убийство пенсионерки Ольги Ледовской, отправился на СВО из мест заключения. Видео из зоны спецоперации на Украине опубликовал ЕАН.

— Сегодня мы получили помощь из Одинцова. Эта помощь очень своевременна и нужная в данный момент для нас. Особенно хочу поблагодарить Рашида и всех, кто помогал нам. Спасибо вам большое. Победа будет за нами! Особенно нам хочется показать письма, которые нам присылают дети. Очень много писем от детей приходит, написанные с любовью. Видно, что от души написано, этот текст им не диктовали, — говорит на видео Олег Кинёв.

По информации ЕАН, сейчас Кинёв сейчас служит в штурмовом отряде «Шторм Z» Минобороны РФ.

В 2011 году невролог Олег Кинёв заведовал психиатрическим отделением Госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге, на Широкой речке. После он работал председателем комитета по соцполитике и здравоохранению в мэрии Екатеринбурга.

Известно, что пожилая женщина была жестоко убита. Это произошло в 2014 году. Историю громкого дела мы рассказывали здесь.

В апреле 2023 года Кинёв находился за решеткой, он требовал выпустить его на свободу, заменив наказание исправительными работами. Суд обещал пересмотреть дело, но оставил его без изменений.

Кроме бывшего депутата по делу об убийстве пенсионерки осудили его помощника Сергея Чувакова, а также Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Преступники пошли на грех ради квартиры покойной. В результате недвижимость досталась мэрии Екатеринбурга.

На первых допросах Кинёв как главный организатор всей аферы признался в заказном убийстве и заявил, что бывший мэр Евгений Ройзман* якобы вымогал у него 5 миллионов за мандат. Именно поэтому он решил устранить пенсионерку, чтобы потом продать ее квартиру и на вырученные деньги погасить долг.

3 марта 2016 года областной суд назначил Кинёву 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Освободиться от должен был лишь в 2030 году.

Его подельник Сергей Чуваков в 2016 году добился небольшого сокращения срока по решению облсуда.

* Признан в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления