перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Уральца разлучили с детьми и выгнали из России из-за ошибки работодателя

21 мая 2024, 07:00
Гость
Ilya20000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 10:51
Не понятно, что ему мешало за 20 лет сделать гражданство России?
Гость
25 мая 2024, 04:45
формально он - мигрант. Закон о мигрантах ужесточили, и в отношении него это тоже сказалось. Документы за все это время он в порядок не привел, в отличие от всех остальных членов его семьи. Это грубое нарушение. Так что ... увы, но все по закону. (С другой стороны если бы он, будучи нелегалом, пришел бы в миграционку "сдаваться", то как раз были бы протокол и штраф). Но вообще в Казахстане (а он гражданин Казахстана) тоже вполне себе можно устроиться на работу и даже жить там. И, скорее всего, не хуже, чем в России. И он там, как я понял, все таки работает (и, внимание, даже деньги оттуда посылает! из Казахстана в Россию!). Так что если бы не ипотека... он бы жил не в машине, а в квартире. Жиза...
Гость
23 мая 2024, 22:09
Да пофигу.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 16:30
Совет русским из казахии: соберетесь перебираться в Россию, не едьте на Урал. А если всё же приехали, не разговаривайте с гаишниками
Валера Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 13:43
Бездушие и формализм чиновничьего аппарата поражает
Гость
22 мая 2024, 13:00
Таджики без гражданства живут, припевают, семьи лузгают, а наши служат на благо родине, а их как котят выкидывают!
Гость
22 мая 2024, 09:56
Говорят Шарль Де Голь всех французов из Алжира вывез, да ещё сказал, что они цвет французской нации! А у нас наоборот, своих высылают!
Гость
22 мая 2024, 00:17
Наших русских выгоняют свои же, да куда жтот мир катится??? Такое ощкщение, что враги засели внутри страны и душат своих же!!! Стыдно полковнику должно быть за формализм и негативном отношении к нашему русскому человеку!!! Похоже пора полковнику на почётную пенсию.
Гость
21 мая 2024, 23:36
Кого надо они не видят. Кругом мигранты с купленными документами и купленной пропиской, да еще зарегистрированным браком за деньги .Тетки за деньги кого хочешь женят и зарегистрируют. Вот в этом разберитесь!
Гость
21 мая 2024, 23:11
Это ужас! Разве может быть такое в России?!!!
Гость
21 мая 2024, 19:12
В России имеется закон "О гражданстве" и есть порядок получения или прекращения Гражданство РФ. По этому будете Добрый соблюдайте закон, кто вы по национальности не важно. В России живем более 160 национальности и слава богу перед законами все ровный. Собираете необходимые документы и проходите определение процедуры.
Гость
21 мая 2024, 17:32
В этой стране с её глупыми чинушами по другому и быть не может.
Гость
21 мая 2024, 17:30
Зато друзьям мы всегда рады😭Живу рядом с миграционным центром
Гость
21 мая 2024, 16:45
Что то у нас совсем что творится не понятно. Почему мигрантов с сортировки не выдворяют,их много очень мноооооого. Вы чё там делаете то вообще на своих стульях.
Гость
21 мая 2024, 19:54
А почему вы решили, что все они незаконно на сортировке находятся?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 16:29
Насколько я понимаю, товарищи, хитрозадый товарищ не спешил оформлять гражданство, прекрасно пользуясь преимуществами наличия паспорта другой страны. Высылайте немедленно , пусть хитрованит в Казахстане.
Гость
21 мая 2024, 15:34
/Самое интересное, на сво забрали бы его невзирая на любые нарушения
Гость
21 мая 2024, 15:45
Угу, не гражданина. На СВО. Забрали бы. В ваших мечтах либеральных разве что. Иностранцы туда могут пойти лишь сугубо добровольно. Иначе бы уже таджикские батальоны были.
Гость
21 мая 2024, 14:52
Жесть. Напишите кого из средней Азии отправили домой? Бедные люди, закон не хороший.
Гость
21 мая 2024, 15:42
Ну вот казаха домой отправили, нравится?
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 14:51
С каких пор рожденный в СССР сразу становится русским и должен иметь какие-то приоритеты относительно миграционного законодательства? Узбеки тоже родились в СССР.
Гость
21 мая 2024, 19:58
А причем тут узбеки, он то русский, только гражданство Казахстана!
Гость
21 мая 2024, 22:30
Просто за узбека диаспора постоит. Надо -спрячет или на лапу даст. А этого сразу на выход. Он что кого то ограбил или избил, может радикальные идеи проповедует? Отпечатки не сдал бандит какой! Сколько среднеазиатов по нашим прериям бегает с более серьезными нарушениями и ничего всем норм.
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 23:05
Гость
21 мая 2024, 22:30
Просто за узбека диаспора постоит. Надо -спрячет или на лапу даст. А этого сразу на выход. Он что кого то ограбил или избил, может радикальные идеи проповедует? Отпечатки не сдал бандит какой! Сколько среднеазиатов по нашим прериям бегает с более серьезными нарушениями и ничего всем норм.
Гость, Вы статью читали? Выдворяют не за ограбления или избиения. Узбеков думаете не выдворяют за нарушение сроков пребывания или не сдачу отпечатков? Е1 об этом просто не пишет)
Гость
21 мая 2024, 14:50
Видимо не занесли кому заносят "специалисты" из средней азии, этих в маршрутках видимо-невидимо, а русских гонят. совсем уже в Екб власть имущие берега потеряли. Сил нет на их дурость. Как таким судьям доверять?
Гость
21 мая 2024, 14:47
Не получил гражданство, потому что проблемы с деньгами? На пошлину 5к не хватило? Или кто-то врет? Почему подавляющее большинство получает гражданство без проблем, а отдельные единицы юлят? Пусть и живет в Казахстане. Там у него точно деньги есть. Подает доки по программе переселения, потом без проблем получит гражданство. Еще и на подъемных лошадь съест
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 13:40
У меня много знакомых, приехавших из Казахстана в разные годы. Все гражданство делали сразу. Да, иногда это не просто. Но не настолько, чтоб годами дурковать. А если не хочется гражданства России, дак может и не стоит тут жить?
Гость
25 мая 2024, 13:15
они ипотеку взяли. Оттуда и проблемы со средствами (на получение гражданства).
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 13:38
Папа 55 лет без гражданства в черную работает, чтоб налоги России не платить, сын 30 лет гражданства нет и не делает пока, чтоб в армию не идти... Законов страны не знают и не уважают. Точно России нужны такие граждане?
Гость
21 мая 2024, 21:30
Рашка нужна тока патриотам доморощенным, умные люди свалили давно .
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 16:14
Он в горячем на трубном, у него бронь
Гость
21 мая 2024, 13:21
Россия не для русских сказал президенту
Гость
21 мая 2024, 12:59
Своих не бросаем, своих вышвыриваем!
Гость
21 мая 2024, 11:33
Пусть у токаева убежища просит )))
Мстислав Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 11:26
Какой ужас таджики и азербайджанцы с помощью диаспор без проблем получают гражданство, а своих мы гоним. У Русских нет своей диаспоры, которая за них заступится
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 14:55
280859351, таджикам и азербайджанцам разрешено иметь два гражданства, вот они и получают. Казахам нельзя. При получении российского им придется отказываться от казахского. У них нет гражданства РФ потому, что они сами не хотят. Но виноваты конечно все, кроме них.
Гость
21 мая 2024, 15:41
21 мая 2024, 14:55
280859351, таджикам и азербайджанцам разрешено иметь два гражданства, вот они и получают. Казахам нельзя. При получении российского им придется отказываться от казахского. У них нет гражданства РФ потому, что они сами не хотят. Но виноваты конечно все, кроме них.
Ну так а почему не хотят? Россия их пригрела, все дала, а паспорт им милей казахский, почему? Может им СВО не нравится? Ну так и правильно тогда, что выгнали.
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 16:14
Гость
21 мая 2024, 15:41
Ну так а почему не хотят? Россия их пригрела, все дала, а паспорт им милей казахский, почему? Может им СВО не нравится? Ну так и правильно тогда, что выгнали.
Гость, да, потому и не хотят. Плюс если мужик работал там, значит налоги платил, значит пенсия имеется. А пенсионный возраст там ниже. Сейчас казахам проще визы получать, например, чем нам. Да много еще причин не расставаться с гражданством)
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 11:26
а я думал, что "своих не бросаем"... Видимо тут другие "свои" в приоритете?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 11:14
За столько лет документы не смогли нормально сделать, тем более дочь якобы юрист, а теперь "я хочу домой"...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:46
Мельник это белорус, не русский
Гость
21 мая 2024, 10:24
Что происходит? Почему выдворяют не тех?
Гость
21 мая 2024, 10:04
Опять то же самое. Надо давно принять закон об автоматичечком гражданстве для таких людей и все проблемы исчезнут.
Гость
21 мая 2024, 12:21
Есть упрощённая процедура для переселения соотечественников, может сами не хотели оформлять?
Гость
21 мая 2024, 15:43
Программа расчитана на получение гражданства. А этим нужен российский паспорт, вот и не получают.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 16:31
Гость, А хотел ли данный персонаж получить гражданство, да ещё автоматически?
Гость
21 мая 2024, 09:53
На сортировке все живут законно и порядошно?
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 09:50
"Любимая" болезнь наших чинарей: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет"😎....И не единственная...И не только наших, кстати...
Гость
21 мая 2024, 09:44
А дочь- юрист , не знала , что надо пройти необходимые процедуры, тем более сама оформляла . Пока жареный петух не клюнет, не чешемся.
Гость
21 мая 2024, 09:31
Может и к лучшему что не в рашке кто знает что ща здесь будет
Гость
21 мая 2024, 09:26
Хватит издеваться над этой семьёй. Мужик уже в возрасте - 55 лет. Пустите мужика, отца семейства домой к семье.
Гость
21 мая 2024, 15:44
В смысле хватит, только начали. В прошлый раз над другой издевались.
Гость
21 мая 2024, 09:23
это уже саботаж какой-то, судьи настраивают общество против власти, через чур гайки закручивают, ждут народных протестов, это даже не пятая колонна, это национализм какой-то.
Гость
21 мая 2024, 09:23
дада за столько лет не мог сделать документы, сходить на консультацию. верим. а может он что-то скрывает? выкинули и правильно сделали, такие вот подумают и наконец сделают нормальные документы. наверняка дактилоскопию не проходил, потому что рыло в пуху.
Гость
21 мая 2024, 09:17
Выезжал из страны каждые 3 месяца на протяжении 32 лет??? И за 32 года не получил гражданства, имея официальный брак с русской и двух детей? Дети родились на территории РФ? Получили гражданство недавно? Что-то у меня кажется много вопросов... Если бы не выезжал каждые 3 месяца, может и финансовых проблем не было бы....
Гость
21 мая 2024, 09:33
А в чем проблема выехать до казахстана на машине. Сколько это по деньгам по вашему? Пару тысяч рублей на бензин и все.
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 23:11
Гость
21 мая 2024, 09:33
А в чем проблема выехать до казахстана на машине. Сколько это по деньгам по вашему? Пару тысяч рублей на бензин и все.
Гость, пару тысяч? Пару тысяч это до Серова в одну сторону доехать. Гражданство за эти деньги и годы не то, что получить, купить можно было десять раз. Плюс тратить столько времени на эти поездки...Про детей вообще смешно - явно по достижении 18 лет писали отказ от гражданства РФ.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 16:24
Они в 2021 из казахии в первик приехали
Гость
21 мая 2024, 09:14
Честно сказать, очень бредовая ситуация. Закон есть, а как его применить решает суд по ситуации....
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 23:13
Гость, в смысле? Думаете никого кроме казахов не высылают что ли? Е1 же не будет про каждого таджика писать, кому оно интересно.
Гость
21 мая 2024, 09:11
Таких людей с семьей, жильем, ипотекой, работой, выселяют из страны. А мои соседи снимающие квартиру, по-русски с трудом говорящие, дети без присмотра целыми днями, живут себе спокойно. Никто никуда их не выселяет и не проверяет.
Гость
21 мая 2024, 10:07
Может, у них с документами все впорядке?
Гость
21 мая 2024, 12:17
Обратитесь в МВД, пусть проверят их.
Гость
21 мая 2024, 12:27
какой работой? нелегальной? налоги не платил, права не менял
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 08:48
Закон надо знать и не нарушать.
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 08:40
походу в правовом поле и миграционном полное дно. Все исполняют законы и получается своих же выдворяем из страны. Развитие страны повернулось в спять. Ждём следующих вывихом системы.
Гость
21 мая 2024, 08:37
Когда будет объявлена СВО против 5-ой колонны в РФ? После следующдго, 6 срока, видимо..Придётся потереть..
Гость
21 мая 2024, 08:20
Ну вообще то нарушений у него много. Ещё и работал нелегально. Переехал из другой страны, так поинтересуйся, какие у тебя обязанности. Эту информацию не сложно найти в Интернете. Дети гражданство оформляли, не могли про папу поинтересоваться, что и как надо сделать. А правила едины для представителей всех национальностей. Не может судья к русским закон применять по другому.
Гость
21 мая 2024, 08:23
Может. Пойди по Сортировке пройдись. Там толпы нелегалов бродят. Но надо именно к русскому прицепиться.
Гость
21 мая 2024, 09:32
Найти в интернете законы сложно. Полно сайтов, криво перепечатывающих законодательство. Или дающих неверные пояснения. Или с устаревшей информацией. Можно читать официальные документы, но это не всем дано. Вы пробовали? Там посложнее Кафки бывает.
Гость
21 мая 2024, 13:08
Вы просто, не сталкивались с процессом получения гражданства, в процедурных вопросах много маразма и скрытых ям, не нарушить просто не возможно если вы честный человек, мы уже 8 лет в процессе получения гражданства и конца не видно.
Гость
21 мая 2024, 08:20
Когда то всё в одной стране жили, а теперь даже в своей стране чужими стали. Печалька однако в стране советов, правда бывшей
Гость
21 мая 2024, 08:19
«А судьи кто?» как говорил классик. Вы посмотрите кто в судах и все поймёте сразу. К тому же судебная система построена так что и за ошибки ( в том числе и трагические ошибки коих масса судя по открытым источникам) их не наказывают вообще или ну оооочень редко и то «ай-яй-чем» типа выговора. Ни одного судью ещё не посадили за нанесённый ущерб из-за неправильного решения ( я по крайней мере не слышал о чем то подобном) или даже за преступления ( а таких случаев описывалось в прессе огромное количество). У нас можно за убийство отделаться условкой а за рисунок на заборе или косой взгляд получить реальный срок.
Гость
21 мая 2024, 08:19
Не может быть его жена по рождению гражданка России. По рождению они оба граждане СССР. А вот к моменту переворота оказались на разных территориях.
Гость
21 мая 2024, 15:41
Какого переворота? Не было никакого переворота.
Гость
22 мая 2024, 09:53
Гость
21 мая 2024, 15:41
Какого переворота? Не было никакого переворота.
Ещё как был! 😠😠😠 В результате этого переворота свыше 25-и млн. русских оказались в чужих, зачастую враждебных государствах. Из страны не уезжали, а стали иммигрантами. "Как мешок картошки" их продали. Они теперь пытаются перебраться на свою Родину, а их обратно выселяют! Получается их дважды предали. Говорят в Израиле паспорта прямо в аэропорту вручали! Чудны дела твои Господи!
Гость
22 мая 2024, 10:03
Гость
21 мая 2024, 15:41
Какого переворота? Не было никакого переворота.
Был!
Гость
21 мая 2024, 08:18
Так всегда было. С 90-х. Настоящие русские беженцы, которых выгнали все отобрали, жили долго в палаточный лагерях и прочих непонятных сооружениях. Годами добиваясь положенного. Погуглить СМИ тех лет. Зато онинамнужных пачками завозят. И им на все пофигу. Диаспора порешает. А вот за таких Иванов впрячься некому.
Гость
21 мая 2024, 08:14
Боремся с кем проще? Толпы наглых иностранцев в городе, а выдворяют своих? Что не так с нами?
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 09:08
Уже все не так с нами.
Гость
21 мая 2024, 19:25
Можно еще одну машину взять, и двухкомнатная уже будет.
Гость