Россияне смогут заходить в интернет даже во время блокировок
7 августа 2025, 23:43
Гость
27 сентября 2025, 09:54
Я только не пойму, дозволенные сайты без сигналов с вышек работают? Связь либо есть либо нет, независимо от того какие сайты по ней передаются. Если это от дронов то именно связь, сигнал должны выключить и тогда никакие сайты не могут работать.
Гость
10 августа 2025, 11:50
С каких пор озон и Вайлд стали жизненно необходимыми .
Гость
8 августа 2025, 16:08
Ой все, ботва сделала разметку камментов и их зачистили. Так сами и идёте в цифровой лагерь, еодно.
Гость
8 августа 2025, 12:00
В какой интернет? Это не интернет, это хуже обрубка. Я который день банально драйвера нужные скачать не могу, про игры, картинки, видео уже речи даже не идет, ничего не грузится, хотя безобидное и ни в каких страшных списках не состоящее.
Гость
9 августа 2025, 02:37
Да будут вам драйвера на российских файлопомойках...
В «белый список» попадут самые востребованные: маркетплейсы (Wildberries, Ozon), сервисы такси и доставки еды.
да очень, жизненно необходимые сервисы
Гость
8 августа 2025, 10:14
Все это смешно. Раньше граждане залипали в ютубе, и у них не было времени думать. А сейчас время думать появится. А это к разному может привести.
Гость
8 августа 2025, 13:01
Думаете будет как в конце 80-х прошлого века? Всего лишь забрали у людей сигареты и водку....
Гость
8 августа 2025, 09:23
Вот уж воистину забота о людях!
Надоели.
Гость
8 августа 2025, 09:01
Ничего не понятно уважаемые чиновники. Мобильный интернет же отключается, чтобы дроны не летели. Или все-таки чтобы мы интернет не читали? Вы блин уже определитесь.
Гость
8 августа 2025, 12:59
Британским ученым не удалось установить связь между движение дронов и существованием интернета.
Гость
8 августа 2025, 08:59
Вот и белые списочки выехали
Гость
8 августа 2025, 08:10
друг спрашивает порнохаб оставят нет?
Гость
8 августа 2025, 07:06
Банки все добавьте в список для коммунальных платежей и платежей в магазинах по NFC. Все сетевые магазы работают через приложения: Ашан, Пятёрочка, Перекресток, Магнит и т.д и т.п. Иначе опять перейдем на бумажные рублики.
Гость
8 августа 2025, 07:53
И зачем этот гемморой? Получил зарплату в кассе и сходил куда надо. Ни интернет не требуется, ни все эти "платежные технологии". Да и магазины от интернета не зависят - кассу открыл, а там денежка лежит.
Гость
8 августа 2025, 04:20
И зачем такой интернет нужен, в котором можно ходить только по сайтам из списка? Без игр, без Ютуба, даже без Пинтереста? Кто за него будет платить?
Гость
8 августа 2025, 07:51
Вы и будете. Меньше чем 100 Гб по 6 рублей за Мб операторы продавать не будут.
Гость
8 августа 2025, 04:13
А значит и белые списки могут реально попробовать внедрить. На страну им пофигу, мне кажется их идеал страны - это что-то типа среднеазиатских (даже не Китая, там за коррупцию расстреливают) - чтоб забитый народ боготворил местного царька, а в школах бы детям раздавали томики с его цитатами в качестве настольных книг, чтоб пилить бабло с ресурсов внутри страны и отправлять отпрысков в хорошие зарубежные учебные заведения учиться и жить (не в том же что они из своей страны сделали жить им, честное слово), и чтоб снаружи никто внутренними делами не интересовался и не критиковал там, а покупал ресурсы и продавал бы нынешние аналоги стеклянных бус в обмен.
Поэтому никакое развитие, тем более в IT - им нафиг не сдалось, им вообще хочется чтобы народ был поглупее, а для IT нужно хорошее образование для большого количества народа. А с образованным народом - Таджикистан или Узбекистан не построишь, они этого не примут. Цели повышения уровня жизни и образованности народа или развития страны - вступают в прочный конфликт с их целями оставаться у власти и быть царьками, которым все можно, и делать на всем этом бабло - а последнее для них приоритетнее всего.
Гость
8 августа 2025, 10:53
Образец есть - Туркменистан
Гость
9 августа 2025, 02:34
Так это и есть белый список!
Гость
8 августа 2025, 04:13
Но если серьезно, если это правда (а выглядит как будто да) - то это просто жесть, надо окончательно крышей поехать, чтобы вот так просто взять и перерубить России потенциал к любому конкурентноспособному развитию (как это очевидно произойдет, если сделать интернет по белым спискам их). Но хотя - все что они делали с интернетом до сих пор в смысле блокировок и законов - уже убило тот потенциал реально офигенного развития, который был у рунета в начале нулевых - когда появлялось куча проектов, и своих вместо западных, и даже таких, каких на западе еще не было.
А сейчас только дурак будет в России какие-то проекты в интернете делать, ну или кто-нибудь близкий к чиновникам или силовикам - и у них это будут проекты не для пользы людей в стране - а по освоению и попищке бюджета каким-нибудь образом.
И ничего, им норм что вот так просто взяли и уничтожили возможность России быть в числе лидеров в IT. Их безопасность в смысле нахождения у власти и чтоб про них не болтали лишнего чего не надо - им важнее.
Гость
8 августа 2025, 04:13
Ким Чен Ын одобряет!
Гость
8 августа 2025, 04:11
Совершенно очевидно, что для этого все и делалось - хотят под этим предлогом ввести белый список сайтов на который нам дозволено ходить, а на остальные по дефолту не дозволено.
Они же давно такие планы высказывали -еще задолго до СВО даже - но просто ясно было, что народу такое не скормишь нормально.
И сейчас, я думаю, они нарочно блокируют интернет значительно масштабнее, чем требуется во имя защиты от дронов - и в тех местах где и дронов-то никаких нет - чтобы люди привыкали типа жить без интернета - и привыкали к этому их белому списку.
Гость
8 августа 2025, 03:16
Конституция РФ ст. 29 п.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Блокировка информационного канала (любого) есть прямое нарушение конституционного права человека свободно искать и получать информацию. Подчеркну: Блокировать собираются именно информационный канал (Интернет, вообще) то есть, с их точки зрения они в целом Интернет объявляют вне закона, но есть отдельные "правильные и законные" ресурсы. Это абсурд. Незаконным может быть объявлен только информационный ресурс, а не канал распространения информации. Блокируйте отдельные сайты сколько угодно, признавая их экстремистскими через суд. Но презюмировать незаконным весь Интернет это прямое нарушение конституционных прав.
Гость
8 августа 2025, 04:16
Да на конституцию власти давно положили, ещё во время коронобесия, если не раньше.
Сперва по капче, потом по биометрии. Не думайте, что я преувеличиваю. Вы должны формировать общественное мнение про этих заботливых, и как их следует отблагодарить при первой же возможности. Общественное мнение тормозит их караван. Но не останавливает. Враг не остановится сам.
Гость
8 августа 2025, 01:04
Я бы не согласовывал доступ в интернет в принципе, до того момента пока не заработает система социального рейтинга.
И не только у физ лиц, но и у юридических.
Гость
8 августа 2025, 04:12
Правильно, зачем нам интернет - это придумка коварного Запада. И электричество тоже. Лапти, кокошники, лучина, берестяные грамоты - вот наше будущее!
Гость
8 августа 2025, 07:16
Минус 10 баллов тебе автоматически из соц рейтинга за своемыслие...
Гость
8 августа 2025, 08:04
Гость
8 августа 2025, 04:12
Правильно, зачем нам интернет - это придумка коварного Запада. И электричество тоже. Лапти, кокошники, лучина, берестяные грамоты - вот наше будущее!
Какое будущее?
У вас его нет и не будет.
Гость
8 августа 2025, 00:59
Трудное детство: деревянные игрушки прибитые к полу.
Гость
8 августа 2025, 00:39
Вражеский интернет нам не нужен!
Гость
8 августа 2025, 00:45
не нужОн
Гость
8 августа 2025, 01:26
И вражеское электричество тоже! Будем лучинами освещаться, назло коварному Западу.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев