E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Паника уже на подходе!» Екатеринбуржцы — об адской записи детей в загородные лагеря

«Паника уже на подходе!» Екатеринбуржцы — об адской записи детей в загородные лагеря

Портал «Госуслуги» традиционно дал сбой

Родителям пришлось не спать до полуночи, чтобы потом продолжить бороться с сайтом ради места в школьном лагере

В ночь на 4 марта в Екатеринбурге стартовала онлайн-запись детей в загородные лагеря на летние каникулы. Подать заявку можно будет до 11-го числа, однако большинство родителей кинулись на портал «Госуслуги» уже сейчас — ведь мест может не хватить.

По традиции горожане столкнулись со сбоями сайта.

— Просто выкидывает из приложения, и больше зайти не получается! До этого открывалось, но выбрать лагерь было нельзя, — рассказала одна из читательниц E1.RU.

Сайт заработал только после нескольких попыток подать заявление, и то далеко не у всех

— Наши успехи аналогичны. Паника уже на подходе! — добавила другая. — Отвратительная работа сайта. В выбранный лагерь не дает выбор смены сделать.

— Каждый год проходит квест по записи ребенка в лагерь, — возмущается Ольга.

— В 00:08 отправили заявление, и только в 02:50 появилось уведомление «получено ведомством». Есть ли шанс при таком раскладе получить место? Очень странно работает система, — поделилась Мила.

В некоторые лагеря запись так и не открылась. Например, в «Космос».

— Уважаемые родители! Мы в курсе технической проблемы, которая случилась при подаче заявлений на летние смены. Данная проблема будет решена, — сообщили в учреждении.

Екатеринбуржцы пожаловались, что из-за сбоя были вынуждены подать заявки в другие лагеря.

— У меня дочь вообще чуть не заплакала, — рассказала Яна. — А если завтра не достанется путевка, тогда что? Моя дочь ездит туда с самого открытия. Но был один год, когда она не попала. Я подала в тот год заявление в 00:08. Меньше чем за восемь минут закончились места!

То же самое произошло с «Рассветным». В пресс-службе лагеря сообщили, что родители могут не беспокоиться и вернуться к «Госуслугам» утром.

После подачи заявления нужно будет оплатить стоимость путевки (сделать это можно на сайте мэрии в разделе «Образование»). Подтверждать заявление в МФЦ в 2024 году родителям не нужно. Список всех бюджетных лагерей и необходимых документов вы можете найти здесь.

Если вы тоже не смогли записать ребенка в лагерь, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ни одна запись не проходит без происшествий. В 2023 году тоже случился сбой на «Госуслугах». В мэрии ответили на претензии мам и пап — мол, виноваты сами. Причиной сбоя, по их мнению, стало то, что некоторые слишком часто отправляли заявления. Только под самый конец приема власти все-таки признали, что в системе была ошибка. Журналисту E1.RU удалось записать сына в лагерь спустя сутки после начала приема заявлений. Об этом Дарья Манохина рассказывала в своей колонке.

Прочитайте инструкцию психолога о том, как защитить ребенка от буллинга в летнем лагере, а также полезные карточки с информацией о том, как собрать ребенка в лагерь и чему его научить перед поездкой. Ранее екатеринбуржцы делились воспоминаниями из детских лагерей (и хорошими, и плохими).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления