E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Путин приехал на Урал обзор На Урале ждут Владимира Путина. Когда екатеринбуржцы встречали президента вживую?

На Урале ждут Владимира Путина. Когда екатеринбуржцы встречали президента вживую?

Глава государства семь раз посещал Свердловскую область

В последний раз Путин приезжал в Екатеринбург в 2019 году. Тогда он вышел к людям, остановив кортеж в центре города

В Екатеринбурге активно готовятся к визиту президента России. Ожидается, что Владимир Путин прилетит на Урал на этой неделе. Источник E1.RU рассказал, что глава государства планирует навестить заводы в двух городах: Нижнем Тагиле и Верхней Пышме (но даже в Екатеринбурге рабочие уже стали класть асфальт, несмотря на то, что на дворе зима).

Тагильчане тоже ощутили близость визита — дороги около Уралвагонзавода чистят в усиленном режиме, на предприятии ужесточился пропускной режим, увеличилось число охраны. В ожидании Путина в городе раскупили гостиничные номера. В лучших городских отелях бронь закрыта на неделю вперед. Администраторы не скрывают, что это связано с визитом высокопоставленных гостей.

Журналисты E1.RU решили вспомнить, когда уральцы встречали Владимира Путина. В статусе президента России он приезжал в Екатеринбург всего семь раз. Впервые это произошло больше 20 лет назад — в 2003 году. В рамках того визита глава государства встретился с тогдашним канцлером Германии Герхардом Шрёдером.

Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шрёдер с участниками молодежной конференции в Екатеринбурге

После этого Путин пару раз приезжал на Урал в качестве премьер-министра.

Путин прибыл в аэропорт Кольцово на саммит Россия — ЕС

4 июля 2013 года президент провел в Екатеринбурге саммит Россия — Европейский Союз, а через несколько месяцев, 11 ноября 2013-го, посетил форум сотрудничества между Екатеринбургом и Казахстаном.

25 ноября 2015 года Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым торжественно открыл «Ельцин Центр».

На открытии Путин вспомнил о последней президентской речи Бориса Ельцина, которую тот произнес 31 декабря 1999 года
Президент произнес речь на открытии «Ельцин Центра»

В июле 2017 года Владимир Путин приезжал на «Иннопром». Там дети передали президенту конструктор для его внуков, а дизайнер Putin Team вручил утепленный жилет с триколором.

Владимир Путин на «Иннопроме-2017»

В 2018-м он прилетел в Екатеринбург и с кортежем из пяти вертолетов отправился в Нижний Тагил, где побывал на форуме рабочей молодежи. Участникам в зале заранее объявили, что президент скоро зайдет в зал, а потому надо помолчать. В итоге им пришлось сидеть в гробовой тишине 20 минут.

Рабочие молчали 20 минут, ожидая президента

После выступления перед работниками Путин посетил цеха УВЗ.

Президент прогулялся по цехам Уралвагонзавода

В последний раз Владимир Путин приезжал в Екатеринбург в 2019 году. Он выступал на глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, а также посещал УрФУ. Отъезжая от вуза, президент внезапно остановил свой кортеж и вышел из машины к народу. Горожане были поражены этим.

Владимир Путин вышел к екатеринбуржцам

Кстати, чуть больше года назад в Нижнем Тагиле очень ждали президента. По дорогам запретили ездить учебным машинам, а водителям автобусов в Екатеринбурге при встрече с кортежем поручили не выпускать пассажиров. На танковом заводе усилили меры безопасности, а улицы срочно привели в порядок. Но в итоге визит Путина внезапно отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления