E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Свердловскую область накрыл мощный весенний снегопад: видео

Свердловскую область накрыл мощный весенний снегопад: видео

Выясняем, дойдет ли он до Екатеринбурга

В Краснотурьинск вернулась зима

Север Свердловской области накрыл снегопад. Сильные осадки заметили днем 18 марта в Краснотурьинске. Местные жители пожаловались, что город до сих пор не успели вычистить, а новый снегопад только добавил работы коммунальщикам.

В собачий холод не хочется выходить из дома
На севере области коммунальщики до сих пор не вычистили последствия зимних снегопадов

Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин отметил, что сегодня началось арктическое вторжение в тылу циклона на территорию Западной Сибири. Похолодание затронет и Урал, в том числе и северные районы Свердловской области. Ветер сменился на северный, и под влиянием атмосферного фронта снег прошел в северной половине региона.

При этом в Екатеринбурге в ближайшие дни существенных осадков или заметного похолодания не ожидается.

К среде, 20 марта, в регионе установится теплая погода со среднесуточными температурами на 3–6 градусов выше климатической нормы, с относительно холодными ночами (до -4...-9) и существенными оттепелями (до +3...+8) днем.

— В холодном воздухе усиливается скандинавский антициклон, который начинает смещаться на юго-восток и к выходным достигнет северного Казахстана. Под влиянием антициклона атмосферный фронт так и не достигнет юга Свердловской области, прекратив свое существование. Впрочем, на юге региона также похолодает при поступлении умеренно-холодной воздушной массы, но обойдется без существенных осадков. Похолодание будет кратковременным и придется в основном на вторник. К среде антициклон расположится над Средним Поволжьем, при этом он уже прогреется, став высотно-теплым, — добавил Алексей Пулин.

Читайте также подробный прогноз от синоптиков на неделю в Екатеринбурге.

Ранее мы публиковали, какой будет погода в марте. Кроме синоптиков, свой прогноз дал ежик Карри из екатеринбургского зоопарка.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления